Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

08/03/2007

TAUREAUX CLASSES 2007

56e TROPHEE TAURIN 2007

medium_Ficelles.jpg_4.jpg

Mise à jour : 7/08/2007

Cocardiers en noir : 30 tours de ficelle

Cocardiers en vert : 15 tours

Cocardiers en rouge : 8 tours de ficelle (points doublés pour les raseteurs du Trophée des As).

 

MANADES

 

 

COCARDIERS

 

ALLARD

Fangassier, Beccaru

AUBANEL Pierre

Poséidon

AUBANEL-BARONCELLI

L'Ilon - Lynx (1/07)

L'AURORE

Chamarel, Faru

Les BAUMELLES

Michou

BENABENT
(Le GRAN SALAN)

Jeannot

BLANC J.C.

Listoun,  Rascaillon,  Fournelet

BLATIERE-BESSAC

Melchior remplacé par Thénardier (7/08),  Terruel, Fonfon, Elzéar, Kabyle, Lanza, Ivoire, Huguenot, Aaron, Tibère, Othello, Roméo

BOCH

Scamandre, Eliot, Jupiter, Pescalune

BON

Cathare, Rastignac, Dracula, Moulinier

BRESTALOU

Veneur , Mazel, Montvert, Apis

CAVALLINI

Siffleur, Goéland

CHABALIER

Chanéac - Petit Lou (1/07)

CHAPELLE

Céres

CHAUVET

Aimarguois, Léo, Martegau, Bambou, Mouriésen, Camarina, Gaby, Jo, Santos

CUILLE

Renoir, Ruy Blas, Acacia, Lestat, Fanal, Icare (1/06), Dedale, Merlin, Garonnais, Magellan, Chipeur (1/06), Argentin remplacé par Bonheur (7/08), Titouan, Borgia

DAUMAS
(St-Michel)

Pazac

ESPELLY -BLANC

Andalou, Piémanson

FABRE-MAILHAN

Noble, Figaro, Blaise, Canesteu, Yoda, Nuage, Felibre, Gregau, Peu Sé, Vannier, Sauron, Nemo

La GALERE

Nénuphar, Pistolet

GILLET

Fifre,  Fraï (15/05),  Saint-Louis, Apollon

GUILLIERME

L'Enclume, Candelo, Perdigau, L'Oulivastre, Donovan, Aurochs, Mari Peu, Lou Sar, Lou Renaire (6/07), Lou Pounchu, Ramuncho, Tarnagas, Ven Larg

HERVAS

Samos

JANIN Anne et Yves

Soledad, Louxor,  Canut, Guadalix, Conse, Falones, Cuzco

Le JONCAS

Hugo, Marcellin, Gévaudan, Lavandin, Berlioz, Flamenco, Angelot, Kheops, Vésuve

LAFON Jean

Bolero, Atlas, Gandin, Othello

LAFON Iris

Lou Vibre, Pacan, Artilleur (14/06), Teyssoun

LAGARDE

Santorin, Jojo, Bastidon , Cilaos remplacé par Herissoun (20/07)

LAUTIER

 Mathis, Lieutenant, Milord, Jonas, Marcus, Hibou, Bourgeois, Banderas, Duc, Grillon, Jade, Mousquetaire, Arthur, Criquet, Varenne, Enzo

LOPEZ

Braconnier, Tristou

MARGE

Athos, Poulidet, Levant, Figaro, Paludié

MERMOUX

Fax, Vidourlen, Romain

NAVARRO

Capitan, Poète

NICOLLIN

Médée, Sixte, Virat, Hector, Gaucelm, Pagano (14/06) remplacé par Bazaget, Thibaud, Pouderous, Faucon, Pluton, Afouga, Antenor, Galavard (14/06) remplacé par Fier, Barras, Arnaud, Roucassié

LOU PANTAÏ

Yvan

PAULIN - NIQUET

Maréchal, Azerac, Serrurier

PLO

Lebrau, Leventi, Léandre, Kouffa

RAYNAUD

Escoulan, Bounty, Mouriésen

RIBAUD

Malin, Brigadier, Craven, Severo, Iris, Arlequin, Sabre, Roméo, Viennois

RICARD

Ketoum, Méjannais, Larios, Radius, Castellet

RICHEBOIS

Rasclet                                         

ROUQUETTE

Charron, Grasilho, Caprice, Zingaro, Melgueil

SAINT-ANTOINE

Tommy, Matute

SAINT-GABRIEL

Euro, Enzo, Eros, Everest, Etourneau, Caporal, Délice, Derrick, Drakkar, Frelon, Eblée

SAINT-PIERRE

Phidias, Raspail, Siffleur, Sacristain, Le Bombero, Petoil, Gastounet

SALIERENE

Tardivet, Fracasse

SAUMADE

Pesquié, Jason, Nandin, Eros, Gregau, Cabrian

Le TERNEN

Figaret

THIBAUD

Aumônier

VITOU

Oradour, Voltigeur, Preferido, Pharaon, Jaures

 


Manade SIMEON : Sylvio (1/07) blessé remplacé par Primadié (7/08)

Les commentaires sont fermés.