Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

30/07/2008

TROPHEE TAURIN MIDI LIBRE - LA PROVENCE

2008 : 57e TROPHEE

 

LES COCARDIERS CLASSES 

Mise à jour : 30 07 08 

c6b2d724442ef0d68d6008c3290828ea.jpg

 

* Les cocardiers difficiles sont inscrits en lettres majuscules. Leurs points aux ficelles sont doublés pour les raseteurs du Trophée des As

* Quatre taureaux classés sont nécessaires pour qu'une course compte pour le Trophée des As. Trois taureaux classés maximum pour une course classée au Trophée de l'Avenir.

ALLARD : Verdaou, Mornes,  Beccaru

L'ARGENTIERE  : Forest

L'AURORE : Chamarel, Farù, Colombus

AUBANEL Pierre : Pesoa

AUBANEL-BARONCELLI : Vincent 

LES BAUMELLES : Michou, Rodin

BLANC J.-C. : Rascaillon, Fournelet, Acantin, Batistou

BLATIERE-BESSAC : Terruel, Fonfon, Kabyle, Elzéar, Ivoire, Tibère,  Nevers, Sifflet,  Rostand, Lanza , Aaron   

BOCH : Jupiter , Muguet

BON : Cathare, Vaccarès, Tabarly, Hippocampe, Rio

BRESTALOU : Mazel, MONTVERT, Apis, Raboliot

CAVALLINI : Tauzin, Siffleur

CHABALLIER  : Chanéac, Petit Lou

CHAPELLE : CERES

CHAUVET : AIMARGUOIS, CAMARINA, Léo, Martegau, Bambou, Mouriésen, Gaby, Santos, Jéricho

CUILLE  : Merlin, Ruy-Blas, Guépard, Fanal, Acacia, Borgia, Dédale, Bonheur, Renoir, Titouan

DAUMAS : Bouchard, Pazac 

ESPELLY-BLANC : Andalou, Piémanson

FABRE-MAILHAN : Canesteù,  Gregaù, Peù Sé, Vannier, Sauron, Nemo, Tonen, Farfadet, Espeloufi, Coutard

La GALERE :Beaucairois, Facteur, Lupin

GILLET  : Corail, Platon, Bazin, Saint-Louis

GRAND SALAN : Jeannot, Orus

GUILLIERME : CANDELO, Donovan, Aurochs, Mari-Peù, Lou Sar, Lou Renaire,  Lou Pounchu, Ramuncho

HERVAS : Samos

JANIN : Soledad, Cuzco, Fallone

JONCAS : Flamenco, Hugo, Marcellin, Mazarin, Khéops, Démon

LAFON J. : Gandin, Bolero

LAGARDE : Cilaos, Fosséen, Bastidon, Fusain

LAUTIER : Mathis, Arthur, Varenne, Criquet, Lieutenant, Co Blanco, Lancier, Tzigane, Duc, Grillon, Brun, Verone, Mousquetaire

MARGE : Levant, Figaro, Paludier

MERMOUX : Vidourlen, Romain

NAVARRO :  Protis, Poète

NICOLLIN : Médée, Sixte, Virat, Hector, Gaucelm, Thibaud, Pluton, Barras, Antenor, Arnaud, Jodias, Embrun, Insolent, Périclès, Benvengu

LOU PANTAÏ  : Yvan, Rubis

PAULIN NIQUET : Azerac

PLO : Léandre, Leventi, Lebrau, Kouffa

RAYNAUD : Caillet, Bounty

RIBAUD : MALIN, Severo, Iris, Viennois, Jasmin, Riquet, Arlequin, Jurassien

RICHEBOIS : Rasclet

ROUQUETTE : Gévaudan, Angelo

SAINT-ANTOINE : TOMMY, Gaspard, Matute

SAINT-GABRIEL : Don Diego, Eparvier, Bazajet

SAINT-PIERRE : Phidias, Raspail, Pavoun, Bombero, Sacristain, Pétoil, Cabosse

SALIERENE : Tardivet, Fracasse

SAUMADE  : Jason, Pesquié, Cabrian, Gregaù, EROS

SIMEON  : Primadié, Sylvio

 Le TERNEN   : Figaret, Fauvet

THIBAUD Frères  : Aumônier

VITOU : Voltigeur

Les commentaires sont fermés.