Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

16/07/2010

TRIDENT D'OR : COURSES 2010

 

tri or0117.jpg

PREMIERES SERIES

28 mars, Alleins, manades Ribaud 197 points - Guillierme, 186.
4 avril,
Fontvieille, Saint-Pierre - Richebois, REPORTÉ (pluie) 30 avril, Saint-Pierre, 173 - Richebois, 187
5 avril, Saint-Rémy-de-Provence, Le Joncas, 166 - Thibaud, 176.
11 avril,
Caissargues, Les Baumelles, 192 - (Cavallini) Raynaud, 184
18 avril,
Cabannes, Lagarde, 208 - Nicollin, 190
24 avril, Saint-Etienne-du-Grès, Chauvet, 186 - Blanc, 184
25 avril,
Manduel, Le Rhône, 189 - Allard, 177
8 mai, Vallabrègues, (La Galère) REPORTÉ PLUIE. 24 mai, Blanc-Espelly, 182 - Plo, 185
13 mai,
Mauguio, Gillet, 176 - Le Brestalou, 177
14 mai,
Cavaillon, Lautier, 185 - Mermoux, 185
15 mai,
Barbentane, Caillan, 178 - L’Argentière, 164

Avant la dernière course des premières séries (Vallabrègues lundi 24 mai, manades Blanc-Espelly - Plo), le comité du Trident d'Or a donné le classement des manades : 1. Lagarde, 208 points ; 2. Ribaud, 197 ; 3. Les Baumelles, 192 ; 4. Nicollin, 190 ; 5. Le Rhône, 189 ; 6.Richebois, 187 ; 7.Guillierme et Chauvet, 186 ; 9. Lautier et Mermoux, 185 ; 11. Blanc et Raynaud, 184 ; 13. Caillan, 178 ; 14. Le Brestalou et Allard, 177 ; 16. Gillet et Thibaud, 176 ; 18. Saint-Pierre, 173 ; 19. Le Joncas, 166 ; 20. L'Argentière, 164. (Il faut donc intercaler Plo 185 points et Blanc-Espelly, 182)

CLASSEMENT DES 10 PREMIERS RASETEURS DU CROCHET D'OR, avant les 2es séries : 1. D. Maurel, 177 points ; 2. Ferriol, 149,5 ; 3. Chig, 120,10 ; 4.D. Martinez, 118,33 ; 5. Allam, 93,92 ; 7. Santelli, 56,67 ; 8. G. Cano, 49,25 ; 9. M. Bournel, 48,32 ; 10. Rassir, 39,50.

DEUXIEMES SERIES


Le tirage au sort des courses des 2es séries a eu lieu lundi 24 mai, après la course de Vallabrègues:
5 juin,
Saint-Andiol :
Nicollin, 180 points - Chauvet, 170.
trident0012.jpg13 juin (reporté au 17 juillet),
Saint-Etienne-du-Grès,
Guillierme, 184 - Les Baumelles, 196
19 juin,
Vallabrègues,
Ribaud, 190 - Mermoux, 188
27 juin,
Mudaison,
Le Rhône, 189 - Plo, 187
10 juillet
, Saint-Andiol, Richebois, 195 - Lagarde, 185

DEMI-FINALES

7 août à Cabannes : Richebois - Le Rhone
15 aout à Vallabrègues : Les Baumelles - Ribaud

FINALE

12 septembre, à Saint-Etienne du Grès

Les commentaires sont fermés.