Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

03/08/2010

TROPHEE TAURIN : LES TAUREAUX CLASSÉS

LOGOTT.jpg
 SAISON 2010
La liste des taureaux classés est susceptible d'évoluer compte tenu des contraintes sanitaires des élevages.
La dernère mise à jour a été effectuée le 5 août
2010
AGU : Kéké

ALLARD : Icare, Mornès, Véran, Verdaou

L’AMAREE : Tarnego

L’ARGENTIERE : Forest, Ribero

AUBANEL BARONCELLI : Gaffet

AUBANEL Pierre : Lynx, Pessoa, Titan

L’AURORE : Faru

LES BAUMELLES : Garlan, Rodin

BLANC : Bandoulié, Batistou, Cameloun, Campardin

BLATIERE BESSAC : Aaron, Baccarat, Bel Canto, Capitan, Dragon, Fonfon, Ivoire,  Luciano, Mintau, Nevers, Sifflet

BON : Camaï, Cathare, Clodomir, Gickal, Rio, Vaccares

LE BRESTALOU : Typhon

BRIAUX : Alésien, Gallicianais

CAILLAN : Coyote, Estrelloun, Fanfan, Guingue

CAVALLINI : Fosséen, Fusain, Raimana

CHABALLIER : Chanéac, Courbet, Petit Lou

CHAPELLE : Ernestan, Suffren

CHAUVET : Aristote, Bambou, Baucairois, Caleu, Courlis, Enzo, Géricault, Léo, Marius, Martegau, Picasso, Santos, Vanneau

CUILLE : Fanal, Franklin, Guépard, Merlin, Merlot, Mollières, Mourvèdre, Tassou, Titouan, Racanel, Renoir, Ruy Blas

DAUMAS : Athor, Catalan, Corigan

ESPELLY-BLANC : Andalou, Massimo, Piémanson, Quesco

FABRE-MAILHAN : Banaru, Cigalié, Daudet, Dilun, Espeloufi, Farfadet, Iago, Joli Cœur, Pasteur, Pablo, Sauron

GRAND SALAN : Jeannot

GUILLIERME : Aurochs, Lou Pounchu, Lou Sar, Oufanous, Rabina, Ramuncho, Tarnagas, Ven Larg, Varadero

HERVAS : Grenadier

JANIN : Fallone, Guadalix, Sparagus

LE JONCAS : Flamenco, Hugo, Mazarin, Octave, Patton

LAFON : Bolero, Othello

LAGARDE : Eigouzo, Milou

LAUTIER : Angelus, Basco, Brun, Carlos, Co Blanco, Lancier, Lieutenant, Mathis, Tobias, Varenne, Verone, Valmont

MARGE : Caïman, Gambay, Paludier, Satix

MERMOUX : Vidourlen

NAVARRO : Fouchet

NICOLLIN : Aladin, Badaïre, Calendrin, Embrun, Flamant, Générous, Insolent, Jodias, Palunié, Périclès, Tibère, Trelus

OCCITANE : Aiglon

LOU PANTAI : Gavot, Yvan

PLO : Kouffa, Léandre, Leventi, Organdi

RAYNAUD : Caillet, Marcamau

RIBAUD : Clochard, Jurassien, Laurier, Papouli, Tamarin, Tsar, Viennois

RICARD : Campbell, Chivas, Eros, James, Janeiro, Kalhua, Omega

RICHEBOIS : Fifre, Pierrounet

ROUQUETTE : Angelo, Gévaudan, Marcellin

SAINT-ANTOINE : Matute, Tommy

SAINT-GABRIEL : Poète (blessé), Tzigane

SAINT-PIERRE : Cabosse, Canberra, Mirabeau, Mandarin, Pavoun

SAUMADE : Arrogant, Catalan, Gaillardet, Gregau, Jason, Levant, Méphisto, Merou, Pesquié, Samson

LE TERNEN : Figaret

* Les taureaux difficiles pour lesquels les points aux ficelles seront doublés pour les Raseteurs du Trophée des As, ont été listés par l'Association des raseteurs : ils sont incrits en rouge gras souligné

Les commentaires sont fermés.