Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

25/03/2011

LES COURSES CE WEEK-END

les courses ce week-end,courses camarguaisesSAMEDI 26 MARS

LIGUES à REDESSAN : 15h, 5€, Blatière-Bessac, Chauvet, Lagarde
NOVES :
15h30, 5€, Bon, La Galère
ARAMON : 15h, 5€, Les Baumelles, Lautier, Le Rhône.

SAINT-GENIES-DES-MOURGUES.- 15 h 30, 8 €, CT Le Trident, dél. Batifort. Taureaux jeunes de Cuillé, Nicollin, Rambier. Groupe 3. Raseteurs : Castel, L.Galibert, Guin, Orange, Oudjit, Sabde.


DIMANCHE 27 MARS

*** ATTENTION A L'HEURE***
***PASSAGE A L'HEURE D'ETE***


VERGEZE.-
15 h, 10 €, Commission des festivités, dél. Hilaire. Niveau As HT. Royale de Blatière-Bessac : SIFFLET - DRAGON - JIVAGO - NIZAM - MANILLON - NAPOLEON - CHOUAM. Groupe 1. Raseteurs : Chig, C. Garcia, Gautier, Guyon, Khaled, Martin-Cocher, Matray, Ouffe. Chr. SAINT-HILAIRE
MEJANES.- 15 h 30, 11 €, PFM org., dél.Ayme. Niveau As HT. 2e Trophée du Vaccarès (1re journée). Caillan : COYOTE - Occitane : AIGLON - Les Baumelles : GARLAN - Chauvet : GERICAULT - Lautier : BRUTUS - Blanc : CATOULI - Briaux : ALESIEN. Groupe 1. Raseteurs : Auzolle, Ayme, A. Benafitou, Clarion, Four, Oufdil, Poujol, Villard. Chr.: JOSEE.
MOURIES.- 15 h 30, 10 €, CTPR Mouriésien, dél. Borg. Niveau As HT. Trophée San Juan. Cuillé : RUY BLAS - MOLLIERES - Lautier : TENOR - DIAMOND - Richebois : FIFRE - GASPARD. Groupe 2. Raseteurs : Allam, N. Benafitou, Chekhade, Gros, Marquier, Moutet, Rassir, Sabatier. Chr.: ESTEVAN.
MARGUERITTES.- 15 h, 8 €, CTPR La Bouvina, dél.Gueiffier. Niveau Avenir HT. Complète de Nicollin : PAGANO - ELZEAR - POUDEROUS - GALAVARD - ALADIN - GIMERE - COUDOUM. Groupe 3. Raseteurs : Aliaga,  Martin, Moine, Oudjit, Sanchis. Chr.:  CLAUDE.
SAINT-LAURENT-D’AIGOUZE.- 15 h, 9 €, CTPR Lou Bandot, dél. Querel. Niveau Avenir HT. Printemps des Royales. Course de Lagarde : MEDAR - MOUSCAIOUN - HEPHAISTOS - PESCAIRE - TARGAIRE - CALISSON - UCHAUDOIS. Groupe 2. Raseteurs : Alarcon, Bournel, Fougère, Granier, Marquis, Sabde. Chr. REMY.
VENDARGUES.- 15 h, 8 €, CT La Muleta, dél. Bonnière. Niveau Avenir HT. Plo : NOE - Ricard : LILLET - JANEIRO - OUZO - Cuillé : NOTAIRE - Paulin : CAMERONE - Lapeyre : VIGUERA. Groupe 2. Raseteurs: Caizergues, Charnelet, Errik, Gougeon, Miralles, Outarka, M. Sanchez. Chr.: MALI.
ALLEINS.- 15 h 30, 8 €, CTPR Le Bastidon, dél.Bernard. Niveau Avenir HT. Trident d’Or 1res séries. Cavallini : SOUCHET - NUAGE - ARTISTE - Le Rhône : BRUN - BANARU - RASTIGNAC. Groupe 3. Raseteurs : Coulomb, Favier, Imbert, Lafare, D. Martinez, Santelli. Chr. : CHRISTOPHE.


Les commentaires sont fermés.