Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

30/03/2011

60e TROPHEE TAURIN MIDI LIBRE - LA PROVENCE

 

LOGOTT.jpg

 

LES CATEGORIES DE TAUREAUX

SONT ECRITS EN lettres maigres minuscules, LES TAUREAUX COMPTANT POUR LES COURSES AUX AS.
EN MAJUSCULE GRAS ROUGE LES 19 TAUREAUX MAJEURS DES COURSES EXCELLENCE
EN minuscule gras LES TAUREAUX COMPLEMENTAIRES DES COURSES EXCELLENCE


Manade AGU :
Hébus, Kéké
ALLARD : Mornès, Veran, Verdaou
AUBANEL : Lynx
L’AURORE : Faru
(LES) BAUMELLES : Galaad, Galinier, GARLAN, Maï, RODIN, Saint-Gillois
BLANC : Agassoun, Batistou, Campardin, Catouli, Pégoulié, Lou Saunié
BLANC-ESPELLY : Andalou, Massimo
BLATIERE-BESSAC : Césarion, Chouam, Dragon, Fonfon, Jivago, Manillon, Mintau, Napoléon, Nevers, NIZAM, Sifflet
BON : Camaï, Clodomir, Cathare, Gédémus, Gickal, Mascarat, Phœnix, Rio
(LE) BRESTALOU :
Crespin, Typhon
BRIAUX : ALÉSIEN, Gallicianais, Marquis
CAILLAN : Coyote, ESTRELOUN, Fanfan, Guingue
CAVALLINI : Bastidon, Chenebier, Fosséen, Raïmana
CHABALLIER : Chanéac, Ludo, PETIT LOU
CHAPELLE :
Ernestan, Suffren
CHAUVET : Aristote, Bambou, Beaucairois, Bille, Caleu, Courlis, GÉRICAULT, Marius, Martegau, Picasso, Santos, Vazel
CHAZOT : Tamaris
COUGOURLIER : Satin
CUILLÉ : Colvert, GUÉPARD, Indien, Merlot, Mignon, Mollières, Loubard, Racanel, Renoir, Ruy Blas, TASSOU, Titouan
DAUMAS : ATHOR
FABRE-MAILHAN :
Banaru, Cigalier, Daudet, Dilun, Farfadet, Iago, JOLI CŒUR, PASTEUR, Pablo, Oracio, Sauron, Saint-Rémois
(LA) GALERE :
Lutin, Mirabeau, Oscar
(LE) GALOUBET : Mistral
GILLET : Prince, Thémis
(LE) GRAND SALAN : Barri, Campestre
GUILLIERME : Auroch, Gasto Boï, Oufanous, Lou Pounchu, Rabina, Roquetier, Tarnagas, Varadero
HERVAS : Grenadier, Vison
JANIN :
Baltic, Guadalix, Nicolas, SPARAGUS
(LE) JONCAS :
Flamenco, Josué, Mazarin, Octave, Patton
LAFON :
Bolero, Chouan
LAGARDE : Azzaro, Milou, Papagai
LAUTIER :
Angelus, Arès, Basco, BRUTUS, Carlos, Co Blanco, Diamont, Fanau, Heliodor, Lieutenant, MATHIS, Tobias,VALMONT
MARGÉ :
Caïman, Clovis, Gambay, Paludier, Satix
MERMOUX : Bouquet, Vidourlen
NAVARRO : Fouchet, Poète
NICOLLIN : Belori, Emir, EMBRUN, Fanfaroun, Flamant, Generous, Jodias, Pedro, Périclès, Pluvié, Tancrède
OCCITANE : AIGLON
(LOU) PANTAÏ :
Beleu, Gavot, Pernen, Yvan
PLO :
Kouffa, Léandre, Leventi, Magellan, Noé, Olibrius, ORGANDI
RAYNAUD :
Caillet, Marcomau
RIBAUD : Batelier, Clochard, Jurassien, Tsar
RICARD : Dubonnet, Eros, James, Janeiro, Kalhua, Lillet, Oméga, Victor
RICHEBOIS : Fifre, Gaspard, Pierrounet
ROUQUETTE : Angelo, Marcellin, Mignon, Stef, Sueño
SAINT-ANTOINE : Céras, Gritti, Matute
SAINT-GABRIEL :
Poète, Sugar
SAINT-GERMAIN : Badaïre
SAINT-PIERRE :
Cabosse, Canberra, Mirabeau, Pavoun, Tzigane, Lou Verri
SAUMADE :
Arrogant, Catalan, Espadon, Gregau, Jason, Levant, Méphisto, Mérou, Saphir, Verdier
VINUESA :
Dilun, Mesrine, Pavoun
VIDOURLENQUE : Mithra, Mignon

**************************

 


 

 

Les commentaires sont fermés.