Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

16/07/2011

TROPHEE TAURIN : LES COURSES A LA GRILLE

 

grilles des courses du trophée taurin,courses camarguaises

 

TROPHEE DES AS

SAMEDI 16 JUILLET
LUNEL : 17h, 11, Lunel Toro, dél. Sagne. Chr. VIDOURLE
Finale du Trophée du Muscat - Les Baumelles : RODIN
Saumade : GREGAU - Cuillé : TASSOU - Janin : SPARAGUS
Lautier : MONTFRINEN - Rouquette : MARCELLIN - Bon : CAMAÏ (hp)
Groupe 1 - Raseteurs : A. Benafitou, Chekade, Ferriol, Marquier, Moutet
Ouffe, Outarka, Sabde, Villard
CHATEAURENARD : 17h, 11, UTC, dél. Mouiren. Chr. AUPHAN
4e Journée du Trophée des Maraîchers
Allard : VERDAOU - Lou Pantaï : YVAN - Saint-Pierre : CABOSSE
Lautier : DIAMOND - Lagarde : MATUTE - Bon : PHENIX
Saint-Antoine : CAMARKAS (hp)
Groupe 1 - Raseteurs: Auzolle, Ayme, Clarion, Four, Gleize, Gros
Martin-Cocher, Poujol, Oufdil, Rey, Sabatier
*************************
DIMANCHE 17 JUILLET
VENDARGUES : 17h, 10, CT La Muleta, dél. Rives. Chr.<TH>ST-HILAIRE
Ricard : OMEGA - JANEIRO - Saumade : ESPADON
Saint-Pierre : MIRABEAU - Lagarde : PAPAGAI
Blatière-Bessac : MINTAU - Rouquette : SUENO (hp)
Groupe 1 - Raseteurs : Auzolle, N. Benafitou, Errik, Oufdil
Ouffe, Outarka
BEAUCAIRE : 17h, 11, Service des affaires taurines, dél. Eymonet. Chr. CAMARON
1re journée de la Palme d’Or : Cuillé : GUEPARD - LOUBARD
Les Baumelles : GREVIN - GARLAN - Lautier : BRUTUS - SAPHIR
Blatière-Bessac : JIVAGO (hp)
Groupe 1 - Raseteurs : Allouani, Ayme, Chekade, Four, Gros
Khaled, Poujol, Rassir, Sanchis, Villard, Violet

TROPHEE DE L'AVENIR

VENDREDI 15 JUILLET
BEAUCAIRE : 17h, 8€, CT Le Clairon, dél. Sagne. Chr. PANI
Fabre-Mailhan : PHARAON - PALUNIÉ - NERON
La Galère : LUTIN - ELUZATE - AVOCAT
Groupe 3 - Raseteurs : Alarcon, Gautier, Martin, D. Maurel, Sanchis
GÉNÉRAC : 16h15, 8€, mairie, dél. Vaquette. Chr. GILLES
Ricard : ARDECHOIS - GARLABAND
Blatière-Bessac : ARAGON - EUREKA - Cavallini : ARTISTE - ATHOS
Groupe 3 - Raseteurs : Bonhomme, Canales, Fadli, Faure, Zuchelli
BÉZIERS : 18h30, 10€, Fed. CT Biterrois, dél. Dumas. Chr. VIDOURLE
Margé : CLOVIS - CAIMAN - EMIR - Le Grand-Salan : SAUVAGEOT - LOU BEU - AURILLON
Groupe 3 - Raseteurs : Aliaga, Ayme, Clarion, Ferriol, Granier
D. Martinez, Oudjit, Ruiz, Sanchez
*****************

SAMEDI 16 JUILLET
VILLENEUVE-LES-MAGUELONE : 17h, 8€, Section taurine, dél. Batifort. Chr. MALI
4e journée du 6e Trophée de la Vigne et des Etangs
Plo : OLIBRIUS - Félix : IBIS - Nicollin : PANIOU - Saumade : DJANGO - Lautier : TIRALOU - Les Baumelles : BOUMIAN - Fabre-Mailhan : VINUM (hp)
Groupe 3 - Raseteurs : Aliaga, C. Garcia, Jourdan blessé est remplacé par Schuller, Oudjit
G. Perez, Sanchez, Valette
JONQUIERES-SAINT-VINCENT : 16h 30, 8€, CT L’Aficion, dél.Michon. Chr.CHRISTINE
1re journée du Raisin d’Or - Complète de la manade Bon
RACANEL - ASTERIX - PELICAN - POUTOUM - DIAMANT - MONRAUT
Groupe 3 - Raseteurs : Alarcon, Bruschet, Fouad, D. Maurel
GÉNÉRAC : 16h15, 8€, mairie, dél. Fabre. Chr. JEANNOT
Blanc : CANALET - FANDAGO - Cuillé : VISON - ERASME - BOUMIAN - Rousty : BUTOR - MOKA (hp)
Groupe 3 - Raseteurs : Bonhomme, Canales, Faure, Zuchelli
MAUSSANE : 16h30, 8€, CT Vallée des Baux, dél. Gronchi. Chr. P.P.
Lautier : CONDOR - Gillet : THEMIS - Saliérène : CASANOVA
Raynaud : MOUISSET - Guillerme : SAINT-OMER
Chaballier : ATCHOUM
Groupe 3 - Raseteurs : Benoit, Errik, Fadli, D. Martinez, Roux, Sabatier
*********************

DIMANCHE 17 JUILLET
ARAMON : 16h30, 8€, CT Aramonais, dél. Sérignan. Chr. CLAUDE
3e Trophée des jeunes agriculteurs
Le Joncas : FLAMENCO - Félix : OTHELLO - Daumas : ARENAS - Saint-Pierre : CANBERRA - Ricard : BENDOR - Cuillé : LITEC - Fabre-Mailhan : ADES (hp)
Groupe 2 - Raseteurs : Aliaga, A. Benafitou, I. Benafitou, Fouad
Gautier, Gleize, Miralles
AIMARGUES : 16h45, gratuit, comité des fêtes, dél. Thome. Chr. PANI
Finale du Trophée Henri-Aubanel
Saint-Pierre : CAPELAN - Nicollin : SULTAN - Vinuesa : PAVOUN - Raynaud : RATIS - Aubanel-Baroncelli : JOCAS - Blatière-Bessac : PROSPER
Groupe 3 - Raseteurs : Bruschet, Charnelet, C. Garcia, Guin
Marquis, Plaza, Sanchez, Schuller
PORTIRAGNES : 17h30, 8€, CT Lou Camarguen, dél. Clavel.
Chr.VIDOURLE
Trophée Manu Pero - Margé : SULTAN - Lopez : MARTIN - Chazot : TAMARIS - Félix : KAKI - Saint-Pierre : SIX SOUS - Le Grand-Salan : BRENUS
Groupe 3 - Raseteurs : Castel, Clarion, Fougère, Martin, Oudjit, Santelli
FRONTIGNAN : 16h, 8€, CT Lou Senglié, dél. Bru. Chr.MALI
24e Trophée du Muscat
Le Grand Salan : CAMPESTRE - Guillierme : RABINA
Le Ternen : HOMERE - Rambier : COLIBRI - Paulin : ICARE
Vinuesa : MUSCAT
Groupe 2 - Raseteurs : Granier, Jockin, R. Mondy, Valette
GÉNÉRAC : 16h30, 8€, mairie, dél. Vaquette. Chr.CHRISTINE
Trophée des Commerçants et artisans - Cavallini : RAIMANA
Saint-Gabriel : POETE - Aubanel-Baroncelli : ASTERIX
Blatière-Bessac : ULYSSE - L’Argentière : CAMUS
Leron : JULIEN - Vinuesa : ORAGE (hp)
Groupe 2 - Raseteurs : Bonhomme, Canales, Cartalade, Zuchelli
SAINT-ANDIOL: 16h30, 8€, CT Lou Bouvaou, dél. Pancin.
Chr. ANNELYSE
Finale du challenge Saint-Vincent : Chapelle : FANFAN - Gillet : DEMON - Caillan : ESTRELOUN - Chauvet : BEAUCAIROIS
Guillerme : MANGE FANGUE - Ribaud : SANDERO - Lagarde : PEGASE (hp)
Groupe 3- Raseteurs : Alarcon, Faure, Lafare, Martin-Cocher
D. Maurel, Ricci, Sabatier
FOS-SUR-MER : 16h30, 8€ CT Le Galejon, dél. Terras. Chr. CHRISTOPHE
Souvenir Guillaume-Perrin - Plo : MAGELLAN - Chapelle : BOLIVAR - Richebois : VENTOUX - Ribaud : MAGNOLIA - Allard : GALABERT - Gillet : AURIOU
Groupe 2 - Raseteurs : Benoit, Fadli, Ferriol, D. Martinez, Roux, Solera, Moutet
**************

MERCREDI 20 JUILLET
ARLES : 17h30, 10€, SA Jalabert Frères, dél. Mouiren.
Chr. CHRISTOPHE
Finale du Trophée des Arlésiens : Navarro : FOUCHET
Lautier : LUCIFER - Chauvet : TOSCAN - Blanc : BARTAVEU
Saliérène : ARMAGUEDON - Rousty : BUTOR - Ricard : OUZO (hp)
Groupe 3 - Raseteurs : Alarcon, Faure, Gautier, Gros
Lafare, Poujol, Rey, Salinesi, Sanchis
********************

JEUDI 21 JUILLET
VENDARGUES : 17h, 8€, CT La Muleta, dél. Dumas. Chr. REMY
Hervas : GRENADIER - Paulin : ROBINEU - Lafon : VIBRE
Occitane : BEL AMI - Saumade : LEO - Mermoux : GILLOU
Groupe 3 - Raseteurs : Aliaga, I. Benafitou, Caizergues, Chekade, Martin, Rassir

Les commentaires sont fermés.