Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

15/08/2013

LES COURSES JUSQU'AU DIMANCHE 18 AOUT

TROPHEE DES AS

 DIMANCHE 18 AOUT

VAUVERT : 17 h, 11 €, Service des festivités, dél. Sagne. Chr. CAMARON

Finale du Trophée Camargue Médical

Les Baumelles : BOHEMIEN - Guillierme : LOU CRAN 

Occitane : CRAPONE - Ricard : BENDOR - Raynaud : ESCAMILLO Saint-Antoine : GRECO

Groupe 1 - Raseteurs : Auzolle, Bruschet, Chekade, Four, C. Garcia

Marquier, Moutet, Poujol, Sanchez

MOURIES : 16 h 30, 10 €, CT Mouriésen, dél. Borg. Chr. AUPHAN

Olives Vertes (3e journée) - Agu : HEBUS - Fabre-Mailhan : PHARAON 

Gillet : LUGAR - La Galère : OURAZY - Raynaud : MARCO MAU

Vidourlenque : APOLLON

Groupe 2 - Raseteurs : Aliaga, Allam, I. Benafitou, Errik, Lafare

Sabatier, Sanchis

EYRAGUES : 16 h 30, 10 €, CT La Bourgine, dél. Bressy. Chr. ESTEVAN

36e Corne d’Or (1re) - Cuillé : TASSOU - Les Baumelles : REGAIN

Guillierme : ESTEPOUS - Bon : CLODOMIR - Lou Pantaï : GAVOT

Plo : OLIBRIUS - Saint-Antoine : ORION (hp)

Groupe 1 - Raseteurs : Ayme, Faure, Guyon, Martin, Martin Cocher, Ouffe, Villard

TROPHEE DE L’AVENIR

 

 

DIMANCHE 18 AOUT

MAUGUIO : 16 h 30, gratuit, mairie, dél. Sagne. Chr. JEANNOT

Trophée Claude-Verlaguet - Janin : REX - Félix : ESAY

Blatière-Bessac : CESARION - Lautier : TENOR - Ricard : PILET

Rouquette : SUEÑO - L’Aurore : MARACANA (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Clarion, Charnelet, N. Benafitou, Grammatico

T. Mondy, R. Mondy, Oufdil, A. Perez, Rassir, Roig

SAINT-LAURENT-D’AIGOUZE : 16 h 30, 8 €, Comité des fêtes,

dél. Blanc. Chr. SAINT-HILAIRE

2e Trophée de l’Aficion saint-laurentaise

Aubanel-Baroncelli : ZIKTALA - Blatière-Bessac : MEXICO

Cuillé : POULIDET - Les Baumelles : MARQUIS - Saumade : JACOB

Vidourlenque : CAMAÏ - Nicollin : JOURDAN (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Bournel, R. Marquis, Moine, R. Ruiz, Santelli

SAINT-GENIES-DES-MOURGUES : 16 h 30, 9 €, CT Le Trident, 

dél. Lefevre. Chr. CHRISTINE

Complète de la manade Laurent - TROUBADOUR - TEFLON 

SISCO - QUO VADIS - DAKOTA - CYRANO - CASSIUS - INDIAN (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Belgourari, Bouhargane, Cano, Ibarra, Oleskevich, Oudjit

FOURQUES : 16 h 30, 8 €, mairie, dél. Crape. Chr. REMY

Blanc : EYGADIER - Fabre-Mailhan : PISTACHIER

Lou Pantaï : SAINT-LOUIS - Raynaud : CRIQUET - Ribaud : GAURA

Cuillé : YOURI

Groupe 3 - Raseteurs : Aliaoui, Chig, Gros, Ricci, Violet

LANSARGUES : 16 h 30, 8 €, CT Lou Garro, dél. Gil. Chr. CLAUDE

Blatière-Bessac : SISLEY - Cuillé : FRISSON - Fabre-Mailhan : DILUN

Lafon : CHOUAN - Les Termes : MAQUISARD - Lou Pantaï : PIRATE

Groupe 2 - Raseteurs : Guin, Jockin, Jourdan, Mebarek, Valette

LE PLAN D’ORGON : 16 h 30, 8 €, CT Lou Rami, dél. Ayme. Chr. JOSEE

3e journée de la Saint-Louis

Agu : LAGNAC - Cavallini : LANCIER - Chauvet : ARLESIEN

Gillet : PIRATE - La Galère : LOU BARRI - Lautier : PHOEBUS

Groupe 2 - Raseteurs : Alarcon, Anane, Boyer, Ferriol, Maurel, Sabot

PERNES-LES-FONTAINES : 16 h 30, 8 €, CT Lou Toureau, dél. Ravoux. Chr. CHRISTOPHE

La Galère : MANOLO - ARLESIEN - Lautier : SAUVAGE - FARFELU

Richebois : PIERROUNET - MOINEAU

Groupe 3 - Raseteurs : Benoît, Coulomb, Gaillardet, Gautier, D. Martinez, G. Perez, Pradier

LES COURSES

 

 

DIMANCHE 18 AOUT

UCHAUD : 16 h, gratuit, Ass. Trad. Uchaud, dél. Aumède. Trophée des Vaches cocardières. Blatière-Bessac : GISELE - Cavallini : VANELLE - Chaballier : SARAH - Chapelle : MOUSTELLE - La Galère : SABRINA - Le Brestalou : ARIANE - Raynaud : CARIOCA - Félix : LITANNA. Groupe 5; Raseteurs : Cartalade, Deslys, Douville, Dumont, Y. Perez.

BEAUVOISIN : 16 h 30, 8 €, comité d’animation, dél. Danne. Etalons/neufs de Nicollin. Groupe Détection. Raseteurs : Aliaoui, Aroca, Boudouin Carrasco, Gougeon, Lopez. Tourneurs : Tortel, Levy.

AUBAIS : 16 h 30, 8 €, CT La Bourgino, dél. Malaval. Etalons neufs de Mermoux, Raynaud. Groupe 2. Raseteurs : Castel, Maloche, Pinot, Pinter.

ROGNONAS : 17 h, 7 €, CT L’Abrivado, déL. Benkemoun. Taureaux neufs de Fabre-Mailhan, Hervas, Lagarde. Groupe 2. Raseteurs : Fargier, R. Marquis, Paparone, Salinesi. 

LIGUES

 

LUNDI 19 AOUT

LANSARGUES : 16 h 30, gratuit, mairie, dél. Dumas. Manades Blatière-Bessac, Félix, Paulin. Raseteurs : H. Ben Ammar, S. Ben Ammar, Cadenas, Mebarek, Valette, Vic. Tourneurs : Fernandez, Artal.

BEAUVOISIN : 16 h 30, gratuit, dél. Fabre. Manades Cayzac, Félix, Martini. Raseteurs : Batiste, Matéo, Montesinos, Pinter, Roig, Soler. Tourneurs : Arnel, Boutavin.

SAINT-LAURENT-D’AIGOUZE : 16 h 30, gratuit, comité des fêtes, dél. Malaval. Manades Cougourlier, L’Aurore, Rousseau. Raseteurs : Bournel, S. Chekade, Clarion, Clarion, K. Gauthier, Hernandez, Poncet. Tourneurs : Dunan, Benoît.

MARDI 20 AOUT

BEAUVOISIN : 16 h 30, gratuit, comité d’animation, dél. Blanc. Manades Cavallini, Daumas, Le Joncas. Raseteurs : Breau, Charrade M. Lopez, Ortiz, Pinter, Vacaresse. Tourneurs : Curtil, Ranc.

SAINT-GENIES-DES-MOURGUES : 16 h 30, gratuit, CT Le Trident, dél. Lefevre. Manades Lafon, Rouquette, Vitou. Raseteurs : S. Ben Ammar, Carrasco, Magnetto, C. Martinez, Oleskevich, Zéroual. Tourneurs : Artal, Ribera.

MERCREDI 21 AOUT

SAINT-GENIES-DES-MOURGUES : 17 h, 5 €, CT Le Trident, dél. Vera. Manades Blatière-Bessac, Rambier, Saumade. Raseteurs : H. Ben Ammar, F. Benafitou, Carrasco, Méric, Oleskevich, S. Ruiz. Tourneurs : Fernandez, Ribera.

MANDUEL : 17 h, 5 €, CT Le Trident, dél. Fabre. Manades Guillierme, Gillet, Lautier. Raseteurs : Maloche, D. Maurel, Poncet, F. Rado, Roux, Soler. Tourneurs : D. Martinez, Moulin.

JEUDI 22 AOUT

BEAUVOISIN : 16 h 30, gratuit, comité d’animation, dél. Blanc. Manades Hervas, La Galère, Saint-Pierre. Raseteurs : Cadenas, S. Dunan, Gougeon, Pinter, Vic, Zéroual. Tourneurs : Curtil, Sagnier.

Les commentaires sont fermés.