Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

03/04/2014

TROPHEE TAURIN TAUREAUX CLASSES 2014

 taureaux classés 2014

AGU : Hébus
ALLARD : Véran
AUBANEL-BARONCELLI : Angelo, Vincent
(Les) BAUMELLES : Garlan, Regain, Santen
BLANC : Agassoun, Campardin, Catouli, Pégoulié, Ulmet
BLATIERE-BESSAC : Canio, Césarion, Frelon, Ivanhoé, Jivago, Lion, Napoléon, Sisley, Titien, Villazon
BON : Apollon, Chambao, Clodomir, Monro, Trencardel
(Le) BRESTALOU : Zeus
BRIAUX : Languedocien, Nîmois
CAILLAN : Esmero, Estreloun, Tastaïre
CAVALLINI : Artiste, Beauvoisinois
CHAUVET : Colvert, Couet, Géricault, Jupiter, Prince, Toscan + Jupiter
CUILLE : Erasme, Horacio, Litec, Loubard, Mandarin, Modiano, Mollières, Notaire, Œnologue, Pharmacien, Picaros, Vison
DAUMAS : Athor, Satix
ESPELLY-BLANC : Caelius
FABRE-MAILHAN : Banaru, Castellas, Cohiba, Daudet, Dilun, Marcia, Quito, Raboliot, Raimu, Saint-Rémois
FELIX : Ibis, Othello, Vincent
FOURNIER : Menestrel, Mouret
(La) GALERE : Cruchot, Lou Barri, Lucas, Robinson (mort), Rudy, Vicois (blessé)
GILLET : Gregau, Lugar, Maripeu

(Le) GRAND SALAN : + Perille
GUILLIERME : Aroujo, Coute Negre, Estepous, Gasto Boï, Lou Cran, Rabina, Varadero, Ventaureu
JANIN : Nicolas, Rex, Sparagus

(Le) JONCAS : Banache, Bismarck, Fétiche, Patton
LAFON : Chouan, Vibre

LAGARDE : + Héphaïstos
LAURENT : Cassius, Cisco, Cyrano, Téflon, Troubadour
LAUTIER : Amadeus, Arès, Aristide, Baryton, Brutus, Chico, Dagobert, Galipan, Germinal, Héliodor, Malaga, Néron, Valmont
LAYALLE : Fenouillet, Mimosa
MARTINI : Baroudeur
NICOLLIN : Benvengu (mort), Embrun, Fanfaroun, Pagano, Pélican, Perceval, Platon, Sultan, Tancrède
OCCITANE : Boer, Crapone
(Lou) PANTAI : Beleu, Gavot, Pernen, Pirate + Boncoeur
PAULIN : Camerone, Icare, Lou Batre, Queyras
PLO : Pagnol, Quassard, Quolibet, Ramier, Roussillon
RAYNAUD : Escamillo, Marcomau, Rabino, Ratis
(Le) RHONE : Banaru, Lavandin
RIBAUD : Batelier, Riquet, Rocker, Sandero
RICARD : Absolut, Bendor, Dubonnet, Garlaban, Offley, Pilet blessé  remplacé par Janeiro, Trident
RICHEBOIS : Moineau, Moustic, Pierrounet
ROUQUETTE : Ulysse, Sueno
ROUSSEAU : Albator, Fanfaron
SAINT-ANTOINE : Aramis, Greco, Matute, Orion
SAINT-GABRIEL : Sugar, Sylverado, Tzigane
SAINT-PIERRE : Le Rouvre mort remplacé par Calendau, Liquis, Vaunageol
SALIERENE : Casanova + Nanou
SAUMADE : Belajio, Castor, Cocagne, Django, Méphisto, Mérou, Pourpier, Scipion
(Les) TERMES : Athos, Hélios
VIDOURLENQUE : Apollon, Camaï, Mithra
VINUESA : Bayle, Chamaco, Mesrine, Pavoun

Mis à jour juillet 2014

Rappel : il faut quatre taureaux classés dans les six premiers de la course pour qu'une course soit classée au Trophée des As.

Trois taureaux classés maximum dans les courses du Trophée de l'Avenir.

Les commentaires sont fermés.