Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

11/10/2017

BIOU DE L'AVENIR

 logo TT2.jpg

Les Biou du Trophée de l’AVENIR

1962    LEBRAU    Jean Lafont     

1963    BOURDON    Blatière     
1964    NIÇOIS    Cambi     
1965    VALESPIR    Blatière     
1966    BOHÉMIEN    Blatière     
1967    BABIECO    Lhoustau-Vedel     
1968    ZEBULON    Pastré     
1969    LOUPIO    Laurent  


1970    HUGUENOT    Blatière     
1971    NIMOIS    Chauvet     
1972    MONTFRINOIS    Ribaud     
1973    BRANTOME    Lafont     
1974    SAINT-RÉMOIS    Chauvet     
1975    VIDOURLE    Guillierme     
1976    MEROVÉE    Espelly     
1977    BARJOLAIS    Fabre-Mailhan     
1978    PACO*    Cuillé     
1979    ROUSSET    Cuillé    (Biòu d’Or 1981 1982)
1980    SIGNAU    Laurent     
1980    MAUGUIOLEN    Jean Lafont  


1981    LOU MAI    Guillierme     
1982    PALUNEN    Chauvet     
1983    LE FRI    Cuillé     
1984    FURET    Jean Lafont    (Biòu d’Or 1986)
1985    PIRATE    Blatière     
1986    PAPAYOU    Fabre-Mailhan     
1987    ARLATEN    Fabre-Mailhan     
1988    NOMADE    Ribaud     
1989    GALANT    Margé     
1990    CLANCLAN    Les Paluns 

 
1991    ROMÉO    Blatière     
1992    BELUGUET    Jean Lafont     
1993    ARAMIS    Margé     
1994    SARGAHON    Jean Lafont     
1995    DALTON    Joncas    (Biòu d’Or 1996)
1996    LORIOT    Joncas     
1997    PISTOLET    Etang de l’Or     
1998    ROMAIN    Saumade     
1999    SCAMANDRE    Boch-Jean   (Biou d’Or 2003)
2000    INTRÉPIDE    Saint-Gabriel 

 
2001    CAMARINA    Chauvet
(Biou d’Or 2005, 2007, 2008)
2002    LOUXOR    Janin     

2003    FOURNELET    Blanc     
2004    JUPITER    Fabre-Mailhan     
2005    JEANNOT    Grand Salan à Châteaurenard     
2006    YVAN    Lou Pantai     à Lunel
2007    RODIN    Les Baumelles     
2008    COYOTE    Caillan     à Palavas
2009    GARLAN    Les Baumelles  aux Saintes-Maries
(Biou d’Or 2011, 2012 et 2014)
2010    MIGNON    Cuillé au Grau-du-Roi
(Biou d'Or 2015, 2016, 2017)

2011 RATIS de Raynaud, à Châteaurenard
(Biou d’Or 2013)
2012 ICARE de Paulin, à Lunel
2013 BANARU du Rhône à Istres
2014 UBAYE de Paulin, à Vauvert
2015 CUPIDON de Paulin, à Châteaurenard
2016 MARENGO de Vellas au Grau-du-Roi
2017 PINO des Baumelles, aux Saintes-Maries-de-la-Mer

 

 

Les commentaires sont fermés.