Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

03/04/2014

TROPHEE TAURIN MIDI LIBRE - LA PROVENCE

LOGOTT.jpg

RECTIF : Contrairement à ce que j'ai marqué dans la page courses camarguaises Midi Libre de ce vendredi 4 avril, concernant quelques points du réglement du Trophée Taurin 2014, les points des courses uniques ne seront pas comptés coef 0,5 pour les raseteurs mais points entiers comme l'an dernier. Je passerai un rectif dans la prochaine page de lundi et vendredi prochain. Le "copié-collé" génère parfois des surprises. Veuillez m'en excuser. MARTINE ALIAGA

TROPHEE DES AS

DIMANCHE 6 AVRIL

VENDARGUES : 15 h 30, 10 €, CT La Muleta, dél. Vera. Chr. CAMARON

4e Journée de la Main d’Or - Les Baumelles : FIGARO - SANTEN

Bon : CLODOMIR - Cuillé : LITEC - Ricard : OFFLEY - LILLET

Groupe 1 - Raseteurs : Alarcon, Aliaga, Allouani, I. Benafitou, Katif, T. Mondy

Sanchez. Tourneurs : Curtil, Daniel, Estève, Khaled, C. Garcia

BEAUCAIRE : 15 h 30, 11 €, Régie taurine, dél. Eymonet. Chr. MALI

Muguet d’Or (1re journée) - Royale de Laurent

TROUBADOUR - SISCO - TEFLON

CASSIUS - CYRANO - BIZET - JUPITER (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Auzolle, Chekade, Errik, Favier, Four, Poujol, Sanchis. Tourneurs : Bensalah, Cuallado, Fouque, T. Garrido, Noguera

MAUGUIO : 15 h 30, 10 €, mairie, dél. Garcia. Chr. SAINT-HILAIRE

Guillierme : VENTAUREU - Saumade : COCAGNE - Lautier : BRUTUS

Rouquette : APPARICIO - Ricard : ABSOLUT - Caillan : ESMERO

Paulin : QUEYRAS (hp)

Groupe 1 - Raseteurs : Alarcon, Ayme, N. Benafitou, Bruschet, Cartalade, Cano, Faure, Oufdil, Ouffe, Rey. Tourneurs : Kerfouche, Lopez, Sanchez

TROPHEE DE L’AVENIR

DIMANCHE 6 AVRIL

MANDUEL : 15 h 30, 8 €, CT Le Trident, dél. Louche. Chr. CHRISTINE

Trident d’Or (1res séries) - L’Amarée : TAMARIN - BUTOR - PERNOD

La Galère : CAPITAINE - JAPPELOUP - VAQUERO

Groupe 3 - Raseteurs : Bournel, Chig, Gaillardet, Montesinos, Ruiz. 

Tourneurs : Lieballe, Levy

REMOULINS : 15 h 30, 8 €, Union taurine, dél. Allemand. Chr. CLAUDE

Complète de l’Occitane : PETRUS - BEL AMI - BOER - QUERIBUS

ACHILLE - QUENTIN - PATOU (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Ciacchini, Grammatico, R. Marquis, Martin-Cocher

Soler, Zbiri, Zini. Tourneurs : Fadli, Jockin, Joseph, G. Rado

SAINT-LAURENT-D’AIGOUZE : 16 h, 9 €, CT Lou Bandot, dél. Aumède.

Chr. REMY

Printemps des Royales (4e journée) - Manade Blatière-Bessac

ORADOUR - SOURIRE - GALLO - VERGEZOIS 

MECANO - VALLESPIR - NADIR (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Cadenas, Clarion, Gougeon, Ibarra, Ortiz, Zekraoui

Tourneurs : Beker, Mata, Ranc, Zerti

CAVAILLON : 15 h, 8 €, CT Cavaillonnais, dél. Ayme. Chr. CHRISTOPHE 

Trophée Li Doulaou - Lou Pantaï : TESTON - Gillet : VIENNOIS

Agu : TAMARIS - Plo : TRIFFIS - Saliérène : PENITENCIER 

Caillan : TELLO - Allard : VERGAN (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Aliaoui, Boyer, D. Maurel, Moine, Lafare

Pradier, Sabot. Tourneurs : Dumas, Jorquera, P. Rado, Zucchelli

LES SAINTES-MARIES-DE-LA-MER : 15 h 30, 9 €, Gard Toro, 

dél. Benkemoun. Chr. AUPHAN

Complète de la manade Saumade : CARUSO - CASTOR - BECHET

TRELUS - LIBER - MEDOC - EOS (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Allam, Bouhargane, Ferriol, Guyon

Marquier, Miralles, Vic. Tourneurs : Labrousse, Lebrun, Lizon, Sagnier

COURSES HORS TROPHEE

SAMEDI 5 AVRIL

CAISSARGUES : 15 h 30, 8 €, CT L’Aficion caissarguaise, dél. Fabre. Taureaux jeunes de Saint-Antoine, Les Baumelles, Aubanel, Cougourlier. Groupe 2. Raseteurs : Auzolle, Ayme, Four, Gleize, R. Marquis, Rey, Zekraoui. Tourneurs : Jockin, Sanchez, Zerti.

MAUGUIO : 15 h 30, 8 €, CT Lou Biòu, dél. Sagnes. Chr. PANI

Niveau Avenir HT. Complète de la manade Janin : ALGARD - TOYA - REX - YUCCA - POSTIER - NICOLAS - OCEAN. Groupe 2. Raseteurs : Allam, Bouhargane, Chekade, Errik, R. Mondy, T. Mondy, Sanchis. Tourneurs : Bensalah, T. Garrido, Khaled.

AUREILLE : 15 h 30, 8 €, CT Aureillois, dél. Benkemoun. Chr. P. P. 

Niveau Avenir HT. Souvenir André-Soler. Lautier : GALIPAN - Gillet : AFOUGA - Guillierme : SAINT-OMER - Chapelle : SPHINX - La Galère : MOKA - Chauvet : ARLESIEN. Groupe 3. Raseteurs : Aliaoui, Ciacchini, Ferriol, Grammatico, Lafare, Marquier. Tourneurs : Fadli, Lebrun, Sagnier, Savajano.

GRAVESON : 15 h 30, 8 €, CT Gravesounen, dél. Fidani. Chr. CHRISTOPHE

Niveau Avenir HT. 4e Trophée de la Roubine. Complète de Fabre-Mailhan: VINUM - RIEGE - PURPAN - FIGARO - CARABIN - NECTAR - PISTACHIER. Groupe 1. Raseteurs : Cadenas, Gauthier, Gaillardet, Martin-Cocher, Maurel, Ouffe, Sabatier, Zbiri. Tourneurs : Dumas, Kerfouche, Lieballe, G. Rado.

DIMANCHE 6 AVRIL

ROGNONAS : 15 h 30, 7 €, CT L’Abrivado, dél. Ravoux. Etalons neufs de La Galère, Guillierme, Hervas. Groupe Détection. Raseteurs : Boudouin, Douville, Lopez, Pinter, Salinesi, + 1 entrant. Tourneurs : Dunan, Arnel.

LIGUES

SAMEDI 5 AVRIL
BELLEGARDE :
15 h, gratuit, Service des festivités, dél. Michon. Manades Daumas, Nicollin. Raseteurs : Batiste, Courgeon, Magnetto, F. Martin, Pinter, Rodriguez. Tourneurs : Dunan, Lévy. 

MANDUEL : 15 h 30, 5 €, CT Le Trident, dél. Mazas. Manades Gillet, Guillierme, Saliérène. Raseteurs : Bernard, Bouha, Carta, Fabre, Guerrero, Machi, Marignan, Paris, Romero, Vallée, Viscomi. Fahim. Tourneurs : Arnel, Duran.

SAINT-LAURENT-D’AIGOUZE : 16 h, 5 €, CT Lou Bandot, dél. Blanc. Manades Lagarde, Nicollin. Raseteurs : S. Ben Ammar, Charrade, Dunan, Laurent, C. Martinez, Méric, Vacaresse. Tourneurs : Fouque, Joseph.

Les commentaires sont fermés.