Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

12/06/2014

LES COURSES DU 13 AU 19 JUIN

TROPHEE DES AS

DIMANCHE 15 JUIN

LANSARGUES : 16 h 30, 11 €, comité des fêtes, dél. Bru. Chr. MALI

80e anniversaire du CT Lou Garro - Guillierme : VENTAUREU

Lou Pantaï : BELEU - Lautier : BARYTON - Saint-Gabriel : SYLVERADO

Cuillé : ERASME - Saumade : POURPIER - Bon : PELICAN (hp)

Groupe 1 - Raseteurs : Aliaga, Allouani, Auzolle, Bruschet, Jourdan

Katif, Martin, Rassir

MOURIES : 16 h 30, 10 €, CT Mouriésen, dél. Fidani. Chr. CHRISTOPHE

30e Souvenir André-Blanc - Chauvet : COLVERT - Gillet : GREGAU

Le Rhône : LAVANDIN - Plo : ROUSSILLON - Vidourlenque : MITHRA

Caillan : ESTRELOUN - Bon : CLODOMIR (hp)

Groupe 1 - Raseteurs : Allam, I. Benafitou, Chekade, Errik, Favier

Ouffe, Sabatier

TROPHEE DE L’AVENIR

SAMEDI 14 JUIN

BEAUVOISIN : 16 h, 8 €, CT Lou Cosaque, dél. Blanc. Chr. CLAUDE

2e Souvenir André-Bourzes et Aimé-Rigon

Nicollin : ABEL - ALADIN - Raynaud : CRIQUET - TAILLEUR

Cayzac : MERLOT - Hervas : YOURI - RAFIO (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Boyer, Gougeon, Guyon, Poujol, Sabot

VALLABREGUES : 16 h 30, 8 €, CT Lou Mamaï, dél. Eymonet. Chr. E. M.

Complète de Gillet

FURET - LUGAR - MARI PEU - DONOVAN - CILAOS - MOZART

Groupe 3 - Raseteurs : Ibarra, Maurel, Ruiz, Soler, Zini

VILLENEUVE-LES-MAGUELONE : 16 h 30, 8 €, Section taurine, 

dél. Clavel. Chr. SAINT-HILAIRE

Trophée de la Vigne et des Etangs (2e)

Les Baumelles : MARQUIS - FILOU - Grand Salan : PERILLE - KENAVO

Fabre-Mailhan : BERRUGUE - CIGALON

Groupe 3 - Raseteurs : Cadenas, Clarion, Errik, Jourdan, Ouffe, Vic

ALLEINS : 16 h, 8 €, CT Le Bastidon, dél. Bernard. Chr. H. BERNON 

Gillet : RIGAOU - LUCIFER - Agu : LAGNAC - HELIUM

Lautier : FARFELU - RAMEAU 

Groupe 3 - Raseteurs : Coulomb, Ferriol, Moine, Pradier, Roig

Sabatier, Thierry

LES SAINTES-MARIES : 16 h, 9 €, CT Mireille, dél. Ayme. Chr. JOSEE

Guillierme : RABINA - Fabre-Mailhan : PABLO - Raynaud : COCOGNON

Layalle : CHEYENNE - Saumade : BECHET - Les Baumelles : BAIGON

Saint-Antoine : SAINT-VINCENT (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : I. Benafitou, Charnelet, Gaillardet, Gautier, Lafare

Marquier, Montesinos

DIMANCHE 15 JUIN

BEAUVOISIN : 16 h, 8 €, CT Lou Cosaque, dél. Pradeilles. 

Chr. CAMARON

2e Souvenir André-Bourzes et Aimé-Rigon

La Galère : LUCAS - MANOLO - Nicollin : OTHELLO - SALADIN

Vidourlenque : APOLLON - Ricard : FRISÉ - TEMPLIER (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Guyon, Gougeon, Montesinos, Poujol, Sabot

MARSILLARGUES : 16 h 30, 9 €, CT Lou Bajan, dél. Dumas. 

Chr. JEANNOT

Trophée du Bajan d’Or - Saint-Pierre : CAPELAN - Occitane : BOER

Ricard : DUBONNET - Vinuesa : BAYLE

Saint-Gabriel : VIVANO - Cyr : LAZARE

Groupe 2 - Raseteurs : Clarion, Fougère, K. Marquis, Roig, Sanchez

Sanchis, Zini

CODOGNAN : 16 h 30, 8 €, CT Les Enganes, dél. Blanc. Chr. G. M.

Guillierme : BEU CAIRE - Cyr : WAGRAM - Briaux : LANGUEDOCIEN

La Galère : RUDY - Saliérène : AKHENATON 

Raynaud : ANDRELOUN - Lou Pantaï : FELIBRE (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Marquier, T. Mondy, G. Perez, Salinesi, Soler, Vic

VALLABREGUES : 16 h 30, 9 €, CT Lou Mamaï, dél. Quiot. Chr. REMY

Trophée Louis-Lacroix et Joseph-Roumieux

Blanc-Espelly : CRIQUET - Cavallini : ARTISTE - Guillierme : LIMBERT

Gillet : TONEN - Lagarde : ROUFIAN - La Galère : CAÏMAN

Groupe 3 - Raseteurs : Ibarra, Ferriol, Lafare, Maurel, Moine, Ruiz

PALUDS-DE-NOVES : 16 h, 9 €, CT des Paluds, dél. Mouiren. 

Chr. STEPHANIE

Complète de la manade Cuillé : JOAILLIER - EPERVIER - GIVALOND

SORBIER - BRAMASSET - VENTOUX - MUSTANG (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : N. Benafitou, Cadenas, Gaillardet, Martin Cocher, Pradier, Zbiri

MARDI 17 JUIN

VALLABREGUES : 16 h 30, 9 €, CT Lou Mamaï, dél. Michon. Chr. CLAUDE

Trophée Albert-Espelly et Michel Roumieux 

Raynaud : ANGELO - La Galère : ELUZATE - Le Rhône : GABIAN Blanc-Espelly : CAELIUS - Saint-Antoine : ENGANE

Les Baumelles : ALDEBARAN - Navarro : MONET (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Ibarra, Ferriol, Gaillardet, Lafare, Maurel, Moine, Ruiz.

LES COURSES

VENDREDI 13 JUIN

LES SAINTES-MARIES-DE-LA-MER : 16 h, 8 €, CT Mireille, dél. Ravoux. Taureaux jeunes de Saint-Louis, Lafon, Michel, Chaballier, Labourayre, Chapelle-Brugeas, Aubanel-Baroncelli. Groupe 2. Raseteurs : Beaujard, Charnelet, Gautier, Lopez, Montesinos, Ricci, Santelli.

VALLABREGUES : 21 h 45 , 8 €, CT Lou Mamaï, dél. Michon. Etalons et châtres neufs de Guillierme, Les Baumelles, Raynaud, Navarro. Groupe 2. Raseteurs : Carrasco, F. Rado, Ruiz, Thierry.

SAMEDI 14 JUIN

SAINT-MATHIEU-DE-TREVIERS : 16 h, 8 €, CT Le Saint-Loup, dél. Manchon. Taureaux jeunes de Cuillé, Nicollin, Ricard. Groupe 2. Raseteurs : N. Benafitou, Cartalade, Fougère, Jodar, Paparone, Sanchez.

CODOGNAN : 16 h 30, 8 €, CT Les Enganes, dél. Malaval. Vaches cocardières, Trophée Philippe-Thiers. Ribansol : PELOTE - Cyr : HACIENDA - Blatière-Bessac : ISIS - Le Ternen : SYBILLE - Pagès : BAÏONNETTE - La Galère : SARA - Caillan : ESMERALDA. Groupe 5. Raseteurs : Douville, Lopez, Pinter, Ricci, Salinesi.

DIMANCHE 15 JUIN

VENDARGUES : 16 h 30, 9 €, CT La Muleta, dél. Lefevre. 16e Flamme d’Or - Les Brasérades. Etalons neufs de Nicollin, Saint-Gabriel, Guillierme, Hervas, Lafon, Vellas, La Galère, Cuillé, Lagarde. Groupe 2. Raseteurs : Boudouin, Caizergues, Charnelet, Maloche, Matéo.

LES SAINTES-MARIES-DE-LA-MER : 16 h 30, 8 €, CT Mireille, dél. Ayme. Etalons/taureaux jeunes de Saint-Germain, Bec, Ricard, Lou Pantaï, Pagès, Cavallini, Allard, L’Amarée. Groupe 2. Raseteurs : Alarcon, Beaujard, Jodar, Gautier, Lopez, Y. Perez, Santelli.

BOUILLARGUES : 16 h 30, 7 €, CT La Cleda, dél. Fabre. Taureaux jeunes de Raynaud, Le Brestalou, Plo, Occitane. Groupe 2. Raseteurs : Bournel, Boyer, Carrasco, Douville, Pinter, Thierry.

LIGUES

VENDREDI 13 JUIN

BOUILLARGUES : 17 h, 5 €, CT La Cleda, dél. Pradeilles. Manades Lautier, Hervas, Blanc-Espelly. Raseteurs : Bournel, Charrade, Fabre, Magnetto, Pinter, Robert. Tourneurs : Arnel, Khaled. CODOGNAN : 16 h 45, 5 €, CT Les Enganes, dél. Malaval. Raseteurs : Aroca, Carta, Gougeon, Jodar, Marignan, Vacaresse. Tourneurs : Fargier, Joseph.

SAMEDI 14 JUIN

MARSILLARGUES : 16 h 30, 5 €, CT Lou Bajan, dél. Dumas. Manades Nicollin, Cuillé, Raynaud. Raseteurs : Aroca, K. Marquis, Martin, C. Martinez, Méric, Y. Perez, Viscomi. Tourneurs : Arnel, Garcia. SAINT-REMY-DE-PROVENCE : 16 h, 5 €, CT Lou Glanum, dél. Rachtan. Manades Saint-Antoine, Gros, Richebois. Raseteurs : Batiste, Bernard, Courgeon, Dunan, Guerrero, Matéo, F. Rado, Santelli. Tourneurs : Dunan, Lévy.

LUNDI 16 JUIN

VALLABREGUES : 17 h, 5 €, CT Lou Mamaï, dél. Molinie. Manades La Galère, Saint-Antoine. Raseteurs : Carta, Guerrero, Magnetto, Moine, Rodriguez, Ruiz. Tourneurs : Cuallado, Dunan. 

MERCREDI 18 JUIN

VESTRIC-ET-CANDIAC : 15 h 30, 5 €, Ass. Vaches cocardières, finale des présélections Philippe-Thiers, dél. Aumède. Manades Chaballier, La Galère, Saint-Louis, Nicollin, Saint-Pierre, Ricard, Ribansol, Le Ternen. Tourneurs : Arnel, Labrousse.

CODOGNAN : 16 h 30, gratuit, Comité des fêtes, dél. Malaval. Manades Raynaud, Lagarde. Raseteurs : Aroca, Gougeon, Jodar, Lopez, Martin, G. Perez. Tourneurs : Fargier, Lebrun.

JEUDI 19 JUIN

CODOGNAN : 16 h 30, gratuit, comité des fêtes, dél. Blanc. Manades Blatère-Bessac, Raynaud. Raseteurs : Carta, Dunan, Gougeon, Magnetto, Ruiz, Vaccaresse. Tourneurs : Fargier, Joseph.

BAILLARGUES : 18 h, gratuit, CT Le Sanglier, dél. Manchon. Manades Paulin, Le Ternen, Janin. Raseteurs : Guerrero, Jodar, C. Martinez, Méric, Viscomi. Tourneurs : Grando, Abbal. 

CLASSEMENT parution vendredi 13 juin

Trophée des As - Gr. 1

1. FOUR Bastien (G) 225,5

2. ALLOUANI Sabri (D) 218

3. AUZOLLE Loïc (D) 179

4. CHEKADE Amine(D) 151

5. AYME Anthony (D) 131

6. KATIF Zakaria (D) 117,5

7. BRUSCHET Romain (D) 117

8. FAVIER Maxime(G) 92

9. OUFFE Julien (G) 87,5

10. REY Julien (D) 82

11. ERRIK Radouane (G) 76

12. ALIAGA Jérémy (G) 73

13. POUJOL Hadrien (G) 71

14. BENAFITOU Ilias(D) 59

15. RASSIR Sofiane (G) 56

16. MARTIN Jérôme (G) 52,5

17. BELGOURARI Medhi (D) 45

18. ALLAM Fayssal (G) 42

19. FAURE Lucas (D) 38

20. SANCHIS Boris (D) 30

21. OUTARKA Lahcène (D) 11

22. MASCARIN Romain (D) 8

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémy (D) 209

2. MARTIN-COCHER D. (G) 176

3. MARQUIER Mathieu (D) 156

4. SABATIER David (G) 120

5. RICCI Jean-Louis (D) 119

6. MAUREL David (D) 113

7. FOUGERE Dimitri (D) 107

8. CLARION Christophe (G) 99

9. GRAMMATICO Fabien (D) 89

10. JOURDAN Victor (G) 84

11. SANCHEZ Marc (D) 79

12. GOUGEON Mickaël (G) 76

13. FERRIOL Joffrey (G) 68

14. VIC Jonathan (G) 64

15. GLEIZE Alexandre (D) 60

16. CARTALADE Kevin (D) 57

17. MOINE David (D) 49

18. MIRALLES Cédric (D) 44

19. OUFDIL Icham (D) 41

20. BENAFITOU Nabil (G) 34

21. CHIG Mohamed (D) 31

22. MONDY Thomas (G) 30

23. VIOLET Nicolas (G) 29

24. CAIZERGUES Thomas (G) 28

25. GUIN Romain (D) 26

25. RUIZ Olivier (G) 26

27. LAFARE Jérémy (D) 25

28. MARTINEZ Damien (G) 22

29. ALARCON Loïc (D) 19

29. MEBAREK Sidi (D) 19

31. BOURNEL Marc (D) 17

32. OLESKEVICH Nicolas (D) 16

33. MOUTET Damien (D) 15

34. CASTEL Cyril (D) 13

34. VALETTE Benjamin (G) 13

36. DUMONT Thomas (D) 11

37. SANTELLI Mickaël (D) 10

38. CANO Guillaume (D) 8

39. PAPARONE Nicolas (D) 7

40. PEREZ Guillaume (D) 6

41. BINI Benjamin (G) 5

41. SALINESI Sylvain (D) 5

43. CHARNELET Mickaël (D) 4

43. THIERRY Patrice (G) 4

45. PEREZ Yannick (D) 3

Trophée de l’Avenir - Gr. 3

1. BOUHARGANE Jamal (G) 288

2. GAILLARDET Joan (G) 184

2. OUDJIT Jean-Henri (D) 184

4. ZEKRAOUI Youssef (G) 158

5. SABOT Benjamin (D) 142

6. CADENAS Joachim (D) 135

7. MARQUIS Rudy (G) 133

8. ALIAOUI Farid (G) 122

9. GAUTHIER Anthony 116

10. IBARRA Rémy (G) 106

11. ZBIRI Smaïn (G) 88

12. PRADIER Yoan (D) 78

13. SOLER Jérémy (D) 74

14. CIACCHINI Jérémy (G) 62

15. BOYER Frédéric (D) 55

16. MONTESINOS Gabriel (D) 53

17. ROIG Thomas (G) 47

18. COULOMB Florian (D) 43

19. ORTIZ Rodrigue (D) 29

20. BENOIT Benjamin (D) 24

21. ZINI Walid (G) 12

22. ANANE Medhi (G) 2

22. MARQUIS Kevin (G) 2

 

Les commentaires sont fermés.