Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

14/08/2014

CLASSEMENT DES RASETEURS

PARUTION DU VENDREDI 15 AOUT

Trophée des As - Gr. 1

1. ALLOUANI Sabri (D) 473

2. CHEKADE Amine (D) 441

3. AUZOLLE Loïc (D) 387

4. FOUR Bastien (G) 346

5. AYME Anthony (D) 241

6. KATIF Zakaria (D) 211

7. FAVIER Maxime (G) 201

8. ERRIK Radouane (G) 194

9. BELGOURARI Medhi (D) 164

10. ALIAGA Jérémy (G) 163

11. BRUSCHET Romain (D) 162

12. OUFFE Julien (G) 137,5

13. REY Julien (D) 131

14. MARTIN Jérôme (G) 122,5

15. POUJOL Hadrien (G) 81

16. BENAFITOU Ilias (D) 78

17. ALLAM Fayssal (G) 71

18. RASSIR Sofiane (G) 61

19. SANCHIS Boris (D) 44

20. FAURE Lucas (D) 38

21. OUTARKA Lahcène (D) 22

22. MASCARIN Romain (D) 9

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémy (D) 361

2. MARQUIER Mathieu (D) 244

2. MAUREL David (D) 244

4. JOURDAN Victor (D) 234

5. CLARION Christophe (G) 233

6. MARTIN-COCHER D. (G) 224

7. FOUGERE Dimitri (D) 219

8. SABATIER David (D) 200

9. FERRIOL Joffrey (G) 188

10. RICCI Jean-Louis (G) 186

11. SANCHEZ Marc (G) 149

12. GRAMMATICO Fab. (D) 145

13. BENAFITOU Nabil (G) 118

14. GLEIZE Alexandre (D) 108

15. VIC Jonathan (D) 106

16. GOUGEON Mickaël (G) 85

17. OUFDIL Icham (D) 82

18. CARTALADE Kevin (G) 64

19. MIRALLES Cédric (D) 56

20. CANO Guillaume (D) 55

20. CHIG Mohamed (D) 55

20. MOINE David (D) 55

23. MARTINEZ Damien (D) 50

23. RUIZ Olivier (G) 50

25. LAFARE Jérémy (G) 45

26. MONDY Thomas (G) 44

27. VIOLET Nicolas (D) 39

28. ALARCON Loïc (G) 35

29. BOURNEL Marc (D) 33

30. CAIZERGUES Kevin (D) 32

31. GUIN Romain (G) 29

32. MEBAREK Sidi (G) 27

33. DUMONT Thomas (D) 26

33. VALETTE Benjamin (D) 26

35. BINI Benjamin (G) 24

36. OLESKEVICH Nicolas (G) 22

37. MOUTET Damien (D) 15

38. CASTEL Cyril (D) 13

39. THIERRY Patrice (G) 12

40. SANTELLI Mickaël (D) 10

41. PAPARONE Nicolas (D) 9

42. CHARNELET Mickaël (D) 8

43. PEREZ Guillaume (G) 6

44. SALINESI Sylvain (D) 5

45. PEREZ Yannick (D) 3

46. MONDY Romain (D) 1

Trophée de l’Avenir - Gr. 3

1. BOUHARGANE Jamal (G) 534

2. ZEKRAOUI Youssef (G) 486

3. GAILLARDET Joan (G) 349

4. ZBIRI Smaïn (G) 347

5. GAUTIER Anthony (G) 294

6. ALIAOUI Farid (G) 285

7. CADENAS Joachim (D) 284

8. OUDJIT Jean-Henri (D) 282

9. PRADIER Yoan (D) 275

10. SABOT Benjamin (D) 257

11. IBARRA Rémy (D) 206

12. SOLER Jérémy (D) 193

13. MARQUIS Rudy (G) 135

14. ROIG Thomas (D) 101

15. EL HAJJOUJI Fouad (G) 69

16. BOYER Frédéric (G) 66

17. CIACCHINI Jérémy (D) 62

18. MONTESINOS Gabriel (D) 56

19. COULOMB Florian (G) 48

20. ORTIZ Rodrigue (D) 43

21. BENOIT Benjamin (D) 32

22. ZINI Walid (G) 16

23. ANANE Medhi (G) 13

24. MARQUIS Kevin (G) 4

 

Les commentaires sont fermés.