Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

28/08/2014

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution sur Midi Libre et La Provence du vendredi 29 août

Trophée des As - Groupe 1

1. ALLOUANI Sabri (D) 567,5

2. CHEKADE Amine (D) 518

3. AUZOLLE Loïc (D) 459

4. FOUR Bastien (G) 365

5. AYME Anthony (D) 283

6. KATIF Zakaria (D) 273,5

7. BELGOURARI M. (D) 238,5

8. FAVIER Maxime (G) 227

9. ERRIK Radouane (G) 224,5

10. BRUSCHET Romain (D) 198

11. ALIAGA Jérémy (G) 177

12. OUFFE Julien (G) 162,5

13. REY Julien (D) 139

14. MARTIN Jérôme (G) 130,5

15. BENAFITOU Ilias (D) 97

16. ALLAM Fayssal (G) 86

17. POUJOL Hadrien (G) 81

18. RASSIR Sofiane (G) 65

19. SANCHIS Boris (D) 50

20. FAURE Lucas (D) 43

21. OUTARKA Lahcène (D) 22

22. MASCARIN Romain (D) 15

23. VILLARD Benjamin (D) 2

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémy (D) 392

2. MAUREL David (D) 314

3. CLARION Christophe (G) 289

4. JOURDAN Victor (D) 271

4. MARQUIER Mathieu (D) 271

6. FOUGERE Dimitri (D) 261

7. MARTIN-COCHER D. (G) 239

8. FERRIOL Joffrey (G) 219

8. SABATIER David (D) 219

10. RICCI Jean-Louis (G) 187

11. SANCHEZ Marc (G) 184

12. GRAMMATICO Fab. (D) 163

13. GLEIZE Alexandre (D) 138

14. BENAFITOU Nabil (G) 136

15. VIC Jonathan (D) 123

16. OUFDIL Icham (D) 106

17. GOUGEON Mickaël (G) 88

18. MOINE David (D) 82

19. CARTALADE Kevin (G) 81

20. CANO Guillaume (D) 80

21. CHIG Mohamed (D) 77

22. MARTINEZ Damien (D) 61

23. RUIZ Olivier (G) 60

24. MIRALLES Cédric (D) 56

25. MONDY Thomas (G) 47

26. LAFARE Jérémy (G) 45

27. VIOLET Nicolas (D) 41

28. ALARCON Loïc (G) 40

28. OLESKEVICH Nicolas (G) 40

30. BINI Benjamin (G) 34

30. BOURNEL Marc (D) 34

32. CAIZERGUES Kevin (D) 32

33. MEBAREK Sidi (G) 31

34. GUIN Romain (G) 29

35. DUMONT Thomas (D) 28

36. VALETTE Benjamin (D) 26

37. MOUTET Damien (D) 25

38. THIERRY Patrice (G) 18

39. CASTEL Cyril (D) 13

40. SANTELLI Mickaël (D) 10

41. PAPARONE Nicolas (D) 9

42. CHARNELET Mickaël (D) 8

43. PEREZ Guillaume (G) 6

44. SALINESI Sylvain (D) 5

45. MONDY Romain (D) 3

45. PEREZ Yannick (D) 3

45. SOLERA Raphaël (G) 3

Trophée de l’Avenir - Gr. 3

1. BOUHARGANE J. (G) 654

2. ZEKRAOUI Youssef (G) 613

3. ALIAOUI Farid (G) 409

4. GAILLARDET Joan (G) 387

5. OUDJIT Jean-Henri (D) 363

6. GAUTIER Anthony (G) 351

7. ZBIRI Smaïn (G) 347

8. PRADIER Yoan (D) 342

9. CADENAS Joachim (D) 325

10. SABOT Benjamin (D) 257

11. SOLER Jérémy (D) 240

12. IBARRA Rémy (D) 218

13. MARQUIS Rudy (G) 135

14. ROIG Thomas (D) 127

15. EL HAJJOUJI Fouad (G) 93

16. BOYER Frédéric (G) 75

17. MONTESINOS Gabriel (D) 67

18. COULOMB Florian (G) 66

19. CIACCHINI Jérémy (D) 62

20. ORTIZ Rodrigue (D) 50

21. BENOIT Benjamin (D) 40

22. ANANE Medhi (G) 21

23. ZINI Walid (G) 16

24. MARQUIS Kevin (G) 4

Les commentaires sont fermés.