Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

04/09/2014

CLASSEMENT DES RASETEURS

LOGOTT.jpg

Parution sur Midi Libre et La Provence le vendredi 5 septembre

* A la demande de l'Association des raseteurs et en accord avec le Trophée Taurin, compte tenu du nombre de courses, ce dimanche (4) et du fait que seuls deux raseteurs du groupe 2 peuvent faire partie des entrants, les points de ce groupe ne seront pas comptabilisés *

Trophée des As - GR.1

1. ALLOUANI Sabri (D) 613,5

2. CHEKADE Amine (D) 528

3. AUZOLLE Loïc (D) 471

4. FOUR Bastien (G) 365

5. AYME Anthony (D) 290

6. KATIF Zakaria (D) 287,5

7. BELGOURARI M. (D) 245,5

8. ERRIK Radouane (G) 227,5

9. FAVIER Maxime (G) 227

10. BRUSCHET Romain (D) 198

11. ALIAGA Jérémy (G) 183

12. OUFFE Julien (G) 174,5

13. REY Julien (D) 139

14. MARTIN Jérôme (G) 130,5

15. BENAFITOU Ilias (D) 97

16. ALLAM Fayssal (G) 88

17. POUJOL Hadrien (G) 81

18. RASSIR Sofiane (G) 65

19. SANCHIS Boris (D) 50

20. FAURE Lucas (D) 43

21. OUTARKA Lahcène (D) 27

22. MASCARIN Romain (D) 15

23. VILLARD Benjamin (D) 2

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémy (D) 396

2. MAUREL David (D) 333

3. CLARION Christophe (G) 303

4. JOURDAN Victor (D) 278

5. FOUGERE Dimitri (D) 275

6. MARQUIER Mathieu (D) 271

7. MARTIN-COCHER D. (G) 249

8. SABATIER David (D) 239

9. FERRIOL Joffrey (G) 221

10. RICCI Jean-Louis (G) 196

11. SANCHEZ Marc (G) 190

12. GRAMMATICO Fab. (D) 169

13. BENAFITOU Nabil (G) 146

14. GLEIZE Alexandre (D) 145

15. VIC Jonathan (D) 125

16. OUFDIL Icham (D) 106

17. GOUGEON Mickaël (G) 92

18. CARTALADE Kevin (G) 86

19. CHIG Mohamed (D) 84

20. CANO Guillaume (D) 82

20. MOINE David (D) 82

22. MARTINEZ Damien (D) 61

23. RUIZ Olivier (G) 60

24. MIRALLES Cédric (D) 59

25. MONDY Thomas (G) 47

26. OLESKEVICH Nicolas (G) 46

27. LAFARE Jérémy (G) 45

28. VIOLET Nicolas (D) 41

29. ALARCON Loïc (G) 40

30. BINI Benjamin (G) 34

30. BOURNEL Marc (D) 34

32. CAIZERGUES Kevin (D) 32

33. MEBAREK Sidi (G) 31

34. GUIN Romain (G) 29

35. DUMONT Thomas (D) 28

35. MOUTET Damien (D) 28

37. VALETTE Benjamin (D) 26

38. THIERRY Patrice (G) 20

39. CASTEL Cyril (D) 13

40. SANTELLI Mickaël (D) 10

41. PAPARONE Nicolas (D) 9

42. CHARNELET Mickaël (D) 8

43. PEREZ Guillaume (G) 6

44. SALINESI Sylvain (D) 5

45. MONDY Romain (D) 3

45. PEREZ Yannick (D) 3

45. SOLERA Raphaël (G) 3

Trophée de l’Avenir - Gr. 3

1. BOUHARGANE J. (G) 710

2. ZEKRAOUI Youssef (G) 643

3. ALIAOUI Farid (G) 428

4. GAILLARDET Joan (G) 409

5. OUDJIT Jean-Henri (D) 370

6. PRADIER Yoan (D) 365

7. GAUTIER Anthony (D) 361

8. CADENAS Joachim (D) 354

9. ZBIRI Smaïn (G) 347

10. SABOT Benjamin (D) 257

11. SOLER Jérémy (D) 247

12. IBARRA Rémy (D) 219

13. MARQUIS Rudy (G) 135

14. ROIG Thomas (D) 128

15. EL HAJJOUJI Fouad (G) 105

16. BOYER Frédéric (G) 75

17. MONTESINOS Gabriel (D) 74

18. COULOMB Florian (G) 70

19. CIACCHINI Jérémy (D) 62

20. ORTIZ Rodrigue (D) 50

21. BENOIT Benjamin (D) 40

22. ANANE Medhi (G) 21

23. ZINI Walid (G) 16

24. MARQUIS Kevin (G) 10

 

Les commentaires sont fermés.