Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

04/09/2014

TROPHEE TAURIN LES COURSES JUSQU'AU 11 SEPTEMBRE

LOGOTT.jpg

* A la demande de l'association des raseteurs, en accord avec le Trophée Taurin, et compte tenu du nombre de courses ce dimanche (4), et du fait que seuls deux raseteurs du groupe 2 peuvent faire partie des entrants, les points de ce groupe ne seront pas comptabilisés *

TROPHEE DES AS

SAMEDI 6 SEPTEMBRE

LE CAILAR : 16 h, 10 €, mairie, dél. Blanc. Chr. G. M.

Félix : VINCENT - Nicollin : SULTAN - Raynaud : LEO

Saumade : COCAGNE - Saint-Pierre : VAUNAGEOL - Vinuesa : MESRINE

Groupe 1 - Raseteurs : Auzolle, Ayme, Belgourari, Four, Martin, Ouffe

 

TROPHEE DE L’AVENIR

VENDREDI 5 SEPTEMBRE

RAPHELES-LES-ARLES : 17 h, 8 €, CT, dél. Birot. Chr. STEPHANIE

30e anniversaire de la manade Navarro - Présentation de POETE

TITUS - RAPHELOIS - MONNET - MENELAS - GUICHOU - GITAN

1 étalon N.031 (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Aliaoui, Favier, Gleize, Moine, Marquier, Maurel, Zekraoui

SAMEDI 6 SEPTEMBRE

FOURQUES : 16 h 30, 9 €, CT, dél. Crape. Chr. CLAUDE

Blanc : CATOULI - Fournier : MOURET - Le Brestalou : CADORET

Fabre-Mailhan : RAIMU - Ricard : TEMPLIER - Vadon : BADAÏRE

Groupe 3 - Raseteurs : I. Benafitou, Cadenas, Douville, K. Marquis

Villard, Violet, Zekraoui

VILLENEUVE-LES-MAGUELONE : 16 h 30, 8 €, Section taurine, 

dél. Batifort. Chr. MALI

Finale du 9e Trophée Vigne et Etangs - Les Baumelles : AGASSIN Guillierme : LIMBERT - La Galère : LOU GUECHOU - Plo : TAVEL

Fabre-Mailhan : QUITO - Saumade : SALADIN - Ricard : DOLLAR (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Aliaga, Clarion, Favier, Jourdan, Katif, Oudjit

Oufdil, Vic

ARAMON : 16 h, 8 €, CT Aramonais, dél. Gueiffier. Chr. CAMARON 

Fournier : TENOR - CATALAN - Bon : TEXAS - FIGARO

Fabre-Mailhan : CASTELLAS - DIOGENE

Groupe 3 - Rasteurs : N. Benafitou, Gaillardet, Grammatico, Guyon, Montesinos, Ricci

UCHAUD : 16 h, 8 €, CT Lou Vovo, dél. Pradeilles. Chr. REMY

Aubanel-Baroncelli : VINCENT - Blatière-Bessac : QUASIMODO

Lagarde : TARSIER - L’Amarée : TAMARIN - Saumade : MEROU

Saint-Pierre : SIX SOUS - Guillierme : GRAVIHOUS (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Bouhargane, Miralles, Ruiz, Sanchez, Santelli, Soler

GRAVESON : 16 h 30, 8 €, CT Gravesounen, dél. Ayme. Chr. GESLIN

Chapelle : PRINCE - AMPHITRIUM

La Galère : ELUZATE - CALYPTUS - Lautier : JUPITER - CRESPEU

Groupe 3 - Raseteurs : Alarcon, Aliaoui, Boyer, Gautier, Gleize, Pradier, Rey

EYGUIERES : 16 h 30, 9 €, CT Les Farfadets, dél. Borg. Chr. STEPHANIE

Finale du Trophée des Alpilles - Agu : ANGELIEN

Guillierme : PRAVIEL - Gillet : LUGAR - La Galère : MOKA

Raynaud : TAILLEUR - Ribaud : TANGUERO 

Groupe 3 - Raseteurs : Anane, Ferriol, Martin Cocher, Marquier, Maurel Moutet, Moine, Sabatier

DIMANCHE 7 SEPTEMBRE

SOMMIERES : 16 h, 9 €, CT Lou Carmen, dél. Sagne. 

Chr. SAINT-HILAIRE

Complète de Laurent - TROUBADOUR - DIABOLO - SISCO

QUO VADIS - CASSIUS - CACTUS - JUPITER (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Aliaga, Allouani, Belgourari, Errik, Favier, Katif, Villard

SAINT-LAURENT-D’AIGOUZE : 16 h, 9 €, CT Lou Bandot, dél. Louche.

Chr. CAMARON

19e finale du Printemps des Royales - Blatière-Bessac : VALLESPIR Cuillé : ANTHEMIS - Saumade : CLOVIS - Lagarde : VIGNERON Fabre-Mailhan : PURPAN - Nicollin : CAMARIE - Laurent : INDIAN (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Bouhargane, Clarion, Gautier, Gougeon, Ibarra

Soler, Zekraoui, Valette 

PALUDS-DE-NOVES : 16 h, 9 €, CT des Paluds, dél. Fidani. Chr. CHRISTOPHE

38e finale du Trophée de la Saint-Roch - Caillan : ALCHIMISTE

La Galère : CRUCHOT - Fabre-Mailhan : NECTAR - Plo : SCAMPI

Ricard : OPHLEY - Saint-Pierre : PAVOUN - Bon : APOLLON (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : N. Benafitou, I. Benafitou, Bini, Guyon

Martin-Cocher, Pradier, Rassir 

LES SAINTES-MARIES-DE-LA-MER : 16 h, 9 €, Gard Toro, 

dél. Benkemoun. Chr. STEPHANIE

Fête de la Saladelle - Blatière-Bessac : DINGO - Lautier : ARES

Les Baumelles : NOE - Félix : OBEROUN - Saumade : LIBER

Saint-Pierre : ESPERION - Ricard : BRUSQUE (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Anane, Auzolle, Ayme, Ferriol, Four, Marquier, Moutet

LUNDI 8 SEPTEMBRE

ARAMON : 17 h, 9 €, CT Aramonais, dél. Gueiffier. Chr. CLAUDE

45e finale du Biòu d’Argent - Guillierme : AUZIAS

La Galère : FARFADET - Lagarde : ROUFIAN - Plo : SERGENT Saint-Pierre : CERF - Ricard : EROS - Gillet : CILAOS (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : N. Benafitou, Cadenas, Gaillardet, Grammatico

Guyon, Martin Cocher, Montesinos

 

Les commentaires sont fermés.