Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

25/09/2014

GRILLES ET CLASSEMENT

TROPHEE DES AS

DIMANCHE 28 SEPTEMBRE

VAUVERT : 16 h, 11 €, Service des festivités, dél. Pradeilles. Chr. REMY

Trophée des Vignerons - Blanc : AGASSOUN

Les Baumelles : SANTEN - Félix : VINCENT - Lagarde : HEPHAISTOS Lautier : MALAGA - Saint-Pierre : PAVOUN - Cuillé : MODIANO (hp)

Groupe 1 - Raseteurs : Auzolle, Belgourari, I. Benafitou, Favier, Four, Martin

PALAVAS-LES-FLOTS : 16 h, 11 €, CT Fiesta y toro, dél. Vera. Chr. CAMARON

Finale du Trophée Albert-Dubout - Cuillé : MOLLIERES - MIGNON 

Daumas : SATIS - Les Baumelles : AIOROS - Lautier : CARDINAL

Saumade : POURPIER - Bon : CLODOMIR (hp)

Groupe 1 - Raseteurs : Allam, Allouani, Chekade, Errik, Katif, Rassir, Violet

SAINT-REMY-DE-PROVENCE : 15 h 30, 10 €, comité des fêtes, dél. Ayme. Chr. CHRISTOPHE

Trophée Pierre-Gon - Blanc : SIFFLEUR - Caillan : ESMERO

Le Grand Salan : LOU BEU - Guillierme : LOU CRAN

La Galère : CRUCHOT - Laurent : TROUBADOUR - Ricard : ABSOLUT (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Aliaga, Ayme, Martin Cocher, Ouffe, Rey, Ruiz

Sabatier, Villard

 TROPHEE DE L’AVENIR

VENDREDI 26 SEPTEMBRE

LE GRAU-DU-ROI : 16 h, gratuit, Régie des arènes, dél. Vaquette. Chr. MALI

Daumas : METIS - Fournier : TENOR - Lagarde : PAPAGAÏ

Les Termes : HELIOS - Martini : SAUROUM - Raynaud : CRIQUET

Les Baumelles : POUGAOU (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Chekade, Fougère, Mebarek, Miralles, Oufdil

Oleskevich, Ouffe, Vic

SAMEDI 27 SEPTEMBRE

BELLEGARDE : 16 h, 8 €, CT Guillierme, dél. Crape. Chr. G. M.

25e Souvenir Fanfonne-Guillierme - Complète de Guillierme

ROULE CODE - PRAVIEL - PENSE TE

NEGO CHIN - MIASSET - BEU CAIRE

Groupe 3 - Raseteurs : Anane, Bouhargane, Coulomb, Gougeon, D. Martinez Montesinos, Soler

VAUVERT : 16 h, 8,5 €, Service des festivités, dél. Aumède. Chr. PANI

Cuillé : VENTOUX - Lagarde : CUSCO - Paulin : QUEYRAS

Saliérène : ARMAGUENON - Saumade : D’ARBAUD

Saint-Pierre : MERLAN

Groupe 3 - Raseteurs : Clarion, Guyon, Ferriol, Miralles, Oufdil, Sanchez

LE GRAU-DU-ROI : 16 h, 9 €, Régie taurine, dél. Molinié. Chr. REMY

Blatière-Bessac : SOURIRE - Cougourlier : BIMBE - Lautier : BEN HUR

Lou Pantaï : MISTRAL - Ricard : PERROQUET - Saliérène : CASANOVA

Chaballier : PAPALINO (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Belgourari, N. Benafitou, Jourdan, Oleskevich, Oudjit, Vic, Zekraoui

CABANNES : 16 h, 8 €, CT Lou Provenço, dél. Muria. Chr. P. P.

Agu : TAMARIS - Chauvet : RAPLAU - Les Baumelles : PIXY

Fournier : TENOR - La Galère : LOU MAZET - Richebois : VERCORS

Allard : CHAMAREL (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Aliaoui, Boyer, Cadenas, Gautier, Gaillardet, Pradier

DIMANCHE 28 SEPTEMBRE

AIGUES-VIVES : 15 h 30, 9 €, Union taurine, dél. Blanc. Chr. PANI

Finale de la Cigale d’Or - Despedida de Mithra

Cuillé : POULIDET - Laurent : LEBRAU - Fabre-Mailhan : CIGALON

Nicollin : SULTAN - Saint-Pierre : VAUNAGEOL

Vidourlenque : MITHRA - Occitane : AJAX (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Clarion, Guyon, Fougère, Oudjit, Sanchez, Soler

MONTFRIN : 16 h, 9 €, CT Lou Pougaou, dél. Louche. Chr. G. M.

Despedida de Veran d’Allard - Blanc : VALAT

Blatière-Bessac : JASON - Cuillé : EPERVIER - Plo : TRITON 

Raynaud : PITAGULE - Saumade : LLORCA - Bon : VEGAS (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Bouhargane, Cadenas, Gougeon, Grammatico

K. Marquis, Sanchis, Vic

CASTRIES : 15 h 30, 8 €, Cercle taurin Le Trident, dél. Dumas. Chr. SAINT-HILAIRE

Janin : YUCCA - Le Brestalou : YSENGRIN - Occitane : PATOU

Paulin : CUPIDON - Ricard : BEEFEATER - Saint-Pierre : GASCON

Le Ternen : QUINTILIEN (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Alarcon, Boyer, Ibarra, Gautier, Oufdil

Ricci, Roig

LE GRAU-DU-ROI : 16 h, 9 €, Régie taurine, dél. Moliné. Chr. E. M.

Les Baumelles : REGAIN - Lou Pantaï : PERNEN - Occitane : PETRUS

Paulin : CAMERONE - Saint-Antoine : QUARANTE SOUS

Vinuesa : CHAMACO - Lagarde : ARPAGON (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : N. Benafitou, Jourdan, Mebarek, Miralles Oleskevich, Outarka, Zekraoui

SALIN-DE-GIRAUD : 15 h 30, 8 €, CT Prouvenço Aficioun, dél. Birot. Chr. ANNELYSE

18e Trophée de Terre de Sel - Blanc-Espelly : QUARTZ

Blanc : CATOULI - Cavallini : LANCIER - Gillet : MARI PEU 

Lautier : TIRELOU - Guillierme : GASTO BOÏ - Plo : TARGUEUR (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Ferriol, Gaillardet, Marquier, Maurel, Moine, Pradier

CAVAILLON : 15 h 45, 8 €, CT Cavaillon, dél. Rachtan. Chr. AUPHAN

Le Rhône : QUINTUS - Laurent : TEFLON - ARLEQUIN

Raynaud : LEO - Saint-Antoine : CERAS - Saint-Germain : GALANT

Groupe 3 - Raseteurs : Anane, Aliaoui, Douville, Fouad, Gleize

Montesinos, Moutet

LUNDI 29 SEPTEMBRE

SAINT-REMY-DE-PROVENCE : 15 h 30, 9 €, comité des fêtes, dél. Benkemoun. Chr. P. P. 

Les Baumelles : FILOU - Gros : GALOUBET - Laurent : HUSSARD

Lautier : DESBANA - Plo : TESSOUN - Ricard : FRISÉ - Blanc : OURAZY (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : I. Benafitou, Bouhargane, Favier, Gaillardet, Gautier Pradier, Soler, Zekraoui

LIGUES

VENDREDI 26 SEPTEMBRE

CODOGNAN : 16 h, 5 €, comité des fêtes, dél. Blanc. Manades Blatière-Bessac, Cuillé, Lagarde. Raseteurs : Charrade, Gougeon, Pinter, Méric, G. Perez, Vacaresse. Tourneurs : Fargier, Lebrun. 

CABANNES : 16 h, 5 €, CT Lou Prouvenço, dél. Ravoux. Manade Ricard. Raseteurs : Bernard, Carta, Carrasco, Marignan, F. Martin, Matéo. Tourneur : Dunan, Arnel.

SAMEDI 27 SEPTEMBRE

AIGUES-VIVES : 16 h, 5 €, CT L’Aficion, dél. Louche. Manades Félix, Bon, Laurent. Raseteurs : Caizergues, Fabre, Guerrero, Magnetto, Pinter, Romero. Tourneurs : Dunan, Lebrun. 

CASTRIES : 15 h 30, 5 €, Cercle taurin Le Trident, dél. Batifort. Manades Saint-Gabriel, Occitane, Guillierme. Raseteurs : Carrasco, Castel, Laurent, C. Martinez, Robert, Viscomi. Tourneurs : Artal, Abbal.

MERCREDI 1er OCTOBRE

LES SAINTES-MARIES-DE-LA-MER : 10 h 30, gratuit, PNRC, dél. Mourien. Course de tau reportée du mercredi 24 septembre. Manades Cougourlier, Hervas, La Galère, Lagarde, Le Ternen, Fabre-Mailhan, Navarro, Saint-Gabriel. Raseteurs : Matéo, Pinter, Magnetto, Martin, Romero, Robert. Tourneurs : Abbal, Lebrun.

LES SAINTES-MARIES-DE-LA-MER : 15 h, gratuit, PNRC, dél. Bernon. Manades Caillan, Les Baumelles, Gros, Bon, Mermoux, Plo, Raynaud, Ricard. Raseteurs : Carta, Charrade, Marignan, Méric, Fahim, Viscomi. Tourneurs : Kerfouche, Arnel.

JEUDI 2 OCTOBRE

 

VALLABREGUES : 15 h, 5 €, CT Lou Vincen, dél. Bayol. Manades Laurent, Gillet, Didelot. Raseteurs : Bernard, Carrasco, Fabre, Laurent, Moine, Rodriguez. Tourneurs : Cuallado, Dunan.

COURSES

SAMEDI 27 SEPTEMBRE

PALAVAS-LES-FLOTS : 16 h 30, 9 €, CT Fiesta y Toro, dél. Garcia. Etalons, niveau Avenir HT. Blatière-Bessac : NADIR - Cavallini : CUPIDON - Cuillé : N.009 - Laurent : N.121 - Nicollin : N.020 - Rouquette : CHARRON - Saumade : EOS - Saint-Antoine : 040. Groupe 2. Raseteurs : Allouani, Alarcon, Katif, Maurel, Moine, Ouffe, Violet.

MARDI 30 SEPTEMBRE

SAINT-REMY-DE-PROVENCE : 15 h 30, 10 €, Comité des fêtes, dél. Servais. 26e Tau d’Or. Les Termes : JUPITER N.713. Caillan : CHABLIS N.001. Rouquette : ULYSSE N.705. Rambier : MARGASSE N.735. Lautier : COUTERON Blanc : ARAGON N.890. La Galère : PINEO N.029. Cuillé : CICERON N.845. Groupe 3. Raseteurs : Belgourari, Cadenas, Martin Cocher, Ouffe, Rassir, Sabatier, Soler, Zekraoui. Tourneurs : G. Rado, Jockin, Joseph, Estève.

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution dans Midi Libre et La Provence
du vendredi 26 septembre

Trophée des As - Gr. 1

1. ALLOUANI Sabri (D) 630,5

2. CHEKADE Amine (D) 561

3. AUZOLLE Loïc (D) 537,5

4. FOUR Bastien (G) 387

5. AYME Anthony (D) 320

6. KATIF Zakaria (D) 290,5

7. BELGOURARI M. (D) 285,5

8. FAVIER Maxime (G) 247

9. ERRIK Radouane (G) 235,5

10. BRUSCHET Romain (D) 198

11. ALIAGA Jérémy (G) 188

12. OUFFE Julien (G) 181,5

13. MARTIN Jérôme (G) 160

14. REY Julien (D) 141

15. BENAFITOU Ilias (D) 120

16. ALLAM Fayssal (G) 93

17. POUJOL Hadrien (G) 81

18. RASSIR Sofiane (G) 72

19. SANCHIS Boris (D) 52

20. FAURE Lucas (D) 43

21. OUTARKA Lahcène (D) 33

22. MASCARIN Romain (D) 15

23. VILLARD Benjamin (D) 2

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémy (D) 407

2. MAUREL David (D) 351

3. CLARION Christophe (G) 319

4. JOURDAN Victor (D) 290

5. MARQUIER Mathieu (D) 279

6. FOUGERE Dimitri (D) 275

7. MARTIN-COCHER D. (G) 249

8. SABATIER David (D) 239

9. FERRIOL Joffrey (G) 226

10. RICCI Jean-Louis (G) 203

11. SANCHEZ Marc (G) 195

12. GRAMMATICO Fab. (D) 169

13. BENAFITOU Nabil (G) 150

14. GLEIZE Alexandre (D) 149

15. VIC Jonathan (D) 131

16. OUFDIL Icham (D) 118

17. GOUGEON Mickaël (G) 92

18. CHIG Mohamed (D) 88

19. CARTALADE Kevin (G) 86

20. CANO Guillaume (D) 82

20. MOINE David (D) 82

22. MIRALLES Cédric (D) 62

23. MARTINEZ Damien (D) 61

24. RUIZ Olivier (G) 60

25. MONDY Thomas (G) 47

26. OLESKEVICH Nicolas (G) 46

27. LAFARE Jérémy (G) 45

28. CAIZERGUES Kevin (D) 44

29. VIOLET Nicolas (D) 41

30. ALARCON Loïc (G) 40

31. BINI Benjamin (G) 34

31. BOURNEL Marc (D) 34

33. MEBAREK Sidi (G) 31

34. MOUTET Damien (D) 30

35. GUIN Romain (G) 29

36. DUMONT Thomas (D) 28

37. VALETTE Benjamin (D) 26

38. THIERRY Patrice (G) 20

39. CASTEL Cyril (D) 13

40. SANTELLI Mickaël (D) 10

41. PAPARONE Nicolas (D) 9

42. CHARNELET Mickaël (D) 8

43. PEREZ Guillaume (G) 6

44. SALINESI Sylvain (D) 5

45. MONDY Romain (D) 3

45. PEREZ Yannick (D) 3

45. SOLERA Raphaël (G) 3

Trophée de l’Avenir - Gr. 3

1. ZEKRAOUI Youssef (G) 802

2. BOUHARGANE J. (G) 783

3. ALIAOUI Farid (G) 485

3. GAILLARDET Joan (G) 485

5. PRADIER Yoan (D) 436

6. CADENAS Joachim (D) 406

7. OUDJIT Jean-Henri (D) 390

8. GAUTIER Anthony (D) 385

9. ZBIRI Smaïn (G) 347

10. SOLER Jérémy (D) 263

11. SABOT Benjamin (D) 257

12. IBARRA Rémy (D) 227

13. MARQUIS Rudy (G) 135

13. ROIG Thomas (D) 135

15. EL HAJJOUJI Fouad (G) 123

16. MONTESINOS G. (D) 113

17. BOYER Frédéric (G) 75

18. COULOMB Florian (G) 70

19. CIACCHINI Jérémy (D) 62

20. ORTIZ Rodrigue (D) 50

21. BENOIT Benjamin (D) 40

22. ANANE Medhi (G) 21

23. ZINI Walid (G) 16

24. MARQUIS Kevin (G) 10

 

Les commentaires sont fermés.