Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

23/05/2015

LES COURSES JUSQU'AU JEUDI 28 MAI

LOGOTT.jpg

TROPHEE DES AS

DIMANCHE 24 MAI

les courses jusqu'au jeudi 28 mai,courses camarguaisesLE GRAU-DU-ROI : 16 h 30 (capelado 16 h), 11 €, SAS Ribera, 

dél. Malaval. Chr. SAINT-HILAIRE

Nicollin : PELICAN - Bon : CHAMBAO - Blatière-Bessac : SYSLEY Vinuesa : MESRINE - Paulin : CAMERONE

Saint-Antoine : ORION - QUARANTE SOUS (hp)

Groupe 1 - Raseteurs : Allouani, Auzolle, Belgourari, Bouhargane

Chekade, Four, Katif, Favier, Zekraoui

Réservations :  04 66 51 12 12

LUNDI 25 MAI

LUNEL : 16 h, 11 €, Lunel Toro, dél. Manchon. Chr. MALI

Trophée Pescalune (3e) - 2e Trophée Patrick-Castro

Janin : SPARAGUS - Raynaud : ANGELO - Plo : QUASSARD

Le Rhône : BANARU - La Vidourlenque : CAÏMAN - Cyr : LAOS 

Groupe 1 - Coef 1,5 - Raseteurs : Allam, Auzolle, Chekade, Favier, Four

Katif, J. Martin

Réservations : 04 67 71 13 27

FONTVIEILLE : 16 h 30, 10 €, CT Fontvieillois, dél. Borg. Chr. ESTEVAN

La Galère : CRUCHOT - LOU BARRI - Chauvet : JUPITER - COLVERT

Gillet : TONEN - MARI PEU

Groupe 1 - Raseteurs : Ayme, Cadenas, Ciacchini, Martin Cocher, Ouffe, Sabatier, Villard, Zekraoui

TROPHEE DE L’AVENIR

SAMEDI 23 MAI

CAISSARGUES : 16 h, 8 €, CT Lou Saquetoun, dél. Fabre. Chr. REMY

Ricard - TADORNE - OFFLEY - Plo : PAVOT - QUILOU

Thibaud : MALIBU - JACQUET

Groupe 3 - Raseteurs : Charrade, Dunan, Méric, Ruiz, Sabot, Sanchez

MARGUERITTES : 16 h 30, 8 €, CT La Bouvina, dél. Gueiffier. Chr. G.M.

Complète de Fabre-Mailhan : BARCARIN - CALISSON

PISTOU - CITADIN - DIOGENE - COUTARD

Groupe 3 - Raseteurs : Bouhargane, Clarion, Pradier, Oudjit, Robert

Soler, Zbiri

DIMANCHE 24 MAI

CAISSARGUES : 16 h, 8 €, CT Lou Saquetoun, dél. Castagnier. 

Chr. G. M. 

Cuillé : FAUCON - GIVALOND - Blanc-espelly : LISTOUN - CAELIUS

Didelot : ARAGON - CASSIEU

Groupe 3 - Raseteurs : Charrade, Dunan, Pinter, Ricci, Ruiz, Sabot

MARGUERITTES : 16 h 30, 8 €, CT La Bouvina, dél. Gueiffier.

Chr. JEANNOT

Martini : LANCIER - Les Baumelles : ATTILA - Bon : APOLLON

Raynaud : CRIQUET - Navarro : RAPHELOIS - Vidourlenque : APOLLON

Groupe 2 - Raseteurs : Clarion, L. Garcia, Pradier, Robert, Oudjit, Soler, Zbiri

LANSARGUES : 16 h, 9 €, Comité des fêtes, dél. Gil. Chr. MALI

Cuillé : EPERVIER - Lou Pantaï : TESTON - Chaballier : PAPALINO

Saumade : CARUSO - GENEPY - Rambier : MARGASSE - Plo : URSIN (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : N. Benafitou, Cadenas, Faure, Montesinos, Ortiz

Rassir, Sanchez, Vic

LE CAILAR : 16 h, 8 €, CT Lou Senglié, dél. Aumède. Chr. PANI

Lagarde : UCHAUDOIS - Saumade : LLORCA - Saint-Pierre : CALABRUN

Raynaud : LISQUET - Occitane : ACHILLE - Pagès : GRILLON

Groupe 2 - Raseteurs : Alarcon, Gros, Guyon, J. Martin, Méric

Miralles, Moutet

EYRAGUES : 16 h, 9 €, CT La Bourgine, dél. Blanc. Chr. CHRISTOPHE

Ribaud : GABIER - SANDERO - Fabre-Mailhan : LETINO - NECTAR

Caillan : ESMERO - ARCHIMEDE

Groupe 2 - Raseteurs : Aliaoui, Boyer, Bruschet, Errik, Maurel, Oufdil

LUNDI 25 MAI

CAISSARGUES : 16 h, 8 €, CT Lou Saquetoun, dél. Fabre. Chr. JEANNOT

Guillierme : TIBERE - SAINT-OMER - Bon : VARGAS - FIGARO

Raynaud : APACHE - CABERNE

Groupe 3 - Raseteurs : Charrade, Dunan, Ricci, Ruiz, Sabot, Sanchez

MARGUERITTES : 16 h 30, 8 €, CT La Bouvina, dél. Mouillor. 

Chr. REMY

Guillierme : LIMBERT - Les Baumelles : AGASSIN - Plo : SCAMPI

L’Amarée : PERNOT - La Vidourlenque : EROS - Le Rhône : BRIANÇON

Groupe 3 - Raseteurs : Cartalade, Clarion, Oudjit, Pradier, Robert, Soler, Zbiri

EYRAGUES : 16 h, 9 €, CT La Bourgine, dél. Bernard. Chr. STEPHANIE

Guillierme : MIASSET - Les Baumelles : PIXY - POUGAOU

Navarro : GUICHOU - Layalle : LANDAIS - Paulin : QUEYRAS

Groupe 3 - Raseteurs : Aliaoui, Bruschet, Errik, Grammatico, Guyon

Maurel, Méric

COURSES

VENDREDI 22 MAI

PEROLS : 18 h, gratuit, Service des festivités, dél. Bru . Taureaux jeunes en promotion des manades Paulin, Daumas, Vinuesa, Janin. Raseteurs : Belgourari, Cano, Fougère, Ouffe, Rassir, Ricci. Tourneurs : Kerfouche, Joseph.

RAPHELE-LES-ARLES : 17 h, 7 €, CT Raphèle, dél. Ayme. Taureaux jeunes en promotion, manades Fournier, Chauvet. Raseteurs : Matéo, Méric, Montesinos, Marquier, Moine, Zbiri. Tourneurs : Lieballe, Savajano.

SAMEDI 23 MAI

LE CAILAR : 16 h, 8 €, CT Lou Senglié, dél. Blanc. Taureaux jeunes/neufs de Laurent, Vinuesa, Félix, Agniel. Groupe 2. Raseteurs : Alarcon, J.-M. Laurent, Charnelet, Mebarek, Miralles.

LUNDI 25 MAI

LE CAILAR : 16 h, 8 €, CT Lou Senglié, dél. Blanc. Etalons neufs de Guillierme, Nicollin, Blatière-Bessac, Aubanel-Baroncelli. Groupe 2. Raseteurs : Alarcon, Charnelet, Laurent, Miralles, Mebarek.

MERCREDI 27 MAI

VENDARGUES : 16 h 30, gratuit, CT La Muleta, dél. Rives. Taureaux jeunes en promotion de Laurent, Bon. Raseteurs : Caizergues, Katif, Matéo, Méric, T. Mondy, Vic. Tourneurs : Estève, Grando.

LIGUES

VENDREDI 22 MAI

MARGUERITTES : 16 h 30, 5 €, CT La Bouvina, dél. Allemand. Manades du Rhône, Plo, Bon. Raseteurs : Ameraoui, Bakloul, Chig, J. Deslys, Naim, O. Ruiz. Tourneurs : Dunan, Lopez.

SAMEDI 23 MAI

VENDARGUES : 16 h, 5 €, CT La Muleta, dél. Batifort. Manades Paulin, Bon, Laurent. Raseteurs : Brunel, Caizergues, Chahboune, Machi, Y. Martin, C. Martinez, T. Mondy, Ortega. Tourneurs : Artal, Daniel.

SAINT-REMY-DE-PROVENCE : 16 h, 6 €, CT Lou Glanum, dél. Rachtan. Manades Fournier, Saint-Antoine, Lautier. Raseteurs : Aboulghazi, Bernard, Boyer, Chig, Courgeon, Fabre, N. Favier, Romero, Vacaresse. Tourneurs : Fouque, Thierry.

ENTRESSEN : 16 h, 5 €, CT Entressen, dél. Mouiren. Manades La Galère, Lautier. Raseteurs : Félix, Benoït, F. Lopez, D. Martinez, Mendez, Santilli. Tourneurs : Dumas, Lévy.

MERCREDI 27 MAI

VESTRIC-ET-CANDIAC : 15 h, 5 €, Ass. Maintenance Vaches, dél. Mouillor. Manades Agniel, Raynaud, Briaux, La Clapière, Michel, Les Baumelles. Raseteurs : Dumont, Fabre, ricci, Y. Perez, Y. Martin, Naim. Tourneurs : Abbal, Arnel.

VALLABREGUES : 18 h, gratuit, Terre d’Argence, dél. Molinie. Manades Saint-Pierre, Cavallini, Lagarde. Raseteurs : Aboulghazi, Ameraoui, Moine, V. Rodriguez, O. Ruiz, Santilli. Tourneurs : Cuallado, Savajano.

******************

 

Les commentaires sont fermés.