Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

29/06/2015

LES COURSES ET CLASSEMENT JUSQU'AU 2 JUIN

LOGOTT.jpg

TROPHEE DE L’AVENIR

JEUDI 2 JUILLET

AIGUES-VIVES : 17 h 16 h 30, gratuit, comité d’animation, dél. Mouillor. 

Chr. REMY

Saint-Pierre : MACAREL - Saumade : JACOB - Cuillé : BRAMASSET

Occitane : BEL AMI - Félix : MERLIN - Paulin : MAQUISARD

Nicollin : MOUSQUIOUN (hp)

Gr. 3 - Raseteurs : Aliaga, Belgourari, Bruschet, Caizergues, Méric, Sanchez

LES COURSES

JEUDI 2 JUILLET

RODILHAN : 21 h, gratuit, CT de Rodilhan, dél. Sagne. Manades Orgonens, Cavallini, Hervas. Groupe 2. Raseteurs : Carrasco, Charnelet, L. Garcia, Gougeon, Y. Perez, Ruiz.

LES LIGUES

MERCREDI 1er JUILLET

AIGUES-VIVES : 17h 16 h 30, 5 €, CT Lou Ferri, dél. Vaquette. Manades Bon, Saint-Pierre, Félix. Raseteurs : Bakloul, Boulmaoui, Bressy, Caizergues, Gougeon, Jaubert, Lopez, Ortega. Tourneurs : Galibert, Fargier.

*ANNULE* ARLES : 17 h 30, 11 €, SA Jalabert Frères, dél. Buchaca. Manades Fournier, Paulin, Ricard. Raseteurs : Ameraoui, S. Ben Ammar, Carta, Félix, Y. Martin, Mebarek, Santelli, Salinesi. Tourneurs : Dunan, G. Rado.

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution vendredi 26 juin

Trophée des As - Gr.1 

1. CHEKADE Amine (D) 240,5

2. AUZOLLE Loic (D) 214

3. KATIF Zakaria (D) 213

4. BELGOURARI Mehdi (D) 177

5. ALLOUANI Sabri (D) 157

6. FOUR Bastien (G) 133

7. ZEKRAOUI Youssef (G) 123

8. AYME Anthony (D) 114

9. ALIAGA Jérémy (G) 111,5

10. OUFFE Julien (G) 85,5

11. FAVIER Maxime (G) 80,5

12. RASSIR Sofiane (G) 69

13. BENAFITOU Iliass (D) 59

14. BOUHARGANE Jamal (G) 35

15. BRUSCHET Romain (D) 34

16. MARTIN Jérôme (G) 23

17. ALLAM Fayssal (G) 22,5

18. POUJOL Hadrien (G) 22

19. GROS Romain (D) 5

20. OUTARKA Lahcène (D) 5

21. VILLARD Benjamin (D) 1

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémi (D) 162

2. JOURDAN Victor (D) 148

3. SANCHIS Boris (D) 132

4. CLARION Christophe (G) 128

5. MAUREL David (D) 127

6. MARQUIER Mat. (D) 115

7. OUDJIT Jean-Henri (D) 101

8. FOUGERE Dimitri (D) 93

9. BENAFITOU Nabil (G) 89

10. SANCHEZ Marc (G) 82

11. ERRIK Radouane (G) 80,5

12. MOUTET Damien (D) 80

13. MARTIN COCHER D. (G) 73

14. SABATIER David (D) 66

15. ALIAOUI Farid (G) 54

16. FERRIOL Joffrey (G) 49

17. OUFDIL Icham (D) 36

18. MONDY Thomas (G) 32

19. MOINE David (D) 32

20. IBARRA Rémy (D) 27

21. ALARCON Loïc (G) 26

22. CARTALADE Kévin (G) 25

23. CAIZERGUES Kévin (D) 22

24. GARCIA Ludovic (G) 21

24. PINTER Jérémy (G) 21

26. BINI Benjamin (D) 20

26. CANO Guillaume (D) 20

26. VIC Jonathan (D) 20

29. GRAMMATICO Fabien (D) 19

30. GUIN Romain (G) 18

30. GAUTIER Anthony (D) 18

32. RICCI Jean-Louis (G) 16

33. GOUGEON Mickaël (G) 14

34. MARTINEZ Damien (D) 12

35. CHIG Mohamed (D) 11

36. MEBAREK Sidi (G) 9

37. JODAR Emmanuel (D) 8

38. MIRALLES Cédric (D) 6

38. GLEIZE Alexandre (D) 6

40. BOYER Frédéric (G) 5

40. MONDY Romain (D) 5

40. PAPARONE Nicolas (D) 5

40. RUIZ Olivier (G) 3

44. BENOIT Benjamin (D) 2

45. CHARNELET Mickaël (D) 1

Trophée de l’Avenir - Gr.3

1. DUNAN Stéphane (D) 254

2. CIACCHINI Jérémy (D) 232

3. ROBERT Geoffrey (G) 210

4. CADENAS Joachim (D) 197

5. SOLER Jérémy (D) 181

6. FAURE Lucas (D) 168

7. MARIGNAN Vincent (D) 155

8. ZBIRI Smaïn (G) 151

9. CHARRADE Antoine (D) 140

10. MERIC Marvin (G) 138

11. GAILLARDET Joan (G) 123

12. PRADIER Yoan (D) 122

13. SABOT Benjamin (D) 99

14. MONTESINOS Gaby (D) 64

15. MARTIN François (D) 60

16. EL HAJJOUJI Fouad (G) 56

17. ROIG Thomas (D) 45

18. MATEO Ludovic (G) 36

19. ORTIZ Rodrigue (D) 12

20. ANANE Mehdi (G) 11

21. GRANIER Jean-Baptiste (D) 4

22. ZINI Walid (G) 3

 

Les commentaires sont fermés.