Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

10/07/2015

CLASSEMENT DES RASETEURS

Courses et classement,courses camarguaises

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution du vendredi 10 juillet

Trophée des As - Gr.1 

1. CHEKADE Amine (D) 320

2. KATIF Ziko (D) 265

3. BELGOURARI Mehdi (D) 219

4. AUZOLLE Loic (D) 214

5. ALLOUANI Sabri (D) 169

6. FOUR Bastien (G) 159,5

7. ZEKRAOUI Youssef (G) 142

8. ALIAGA Jérémy (G) 138,5

9. AYME Anthony (D) 131

10. OUFFE Julien (G) 105,5

11. FAVIER Maxime (G) 80,5

12. BENAFITOU Ilias (D) 75

13. RASSIR Sofiane (G) 69

14. BOUHARGANE Jamal (G) 58

15. BRUSCHET Romain (D) 40

16. MARTIN Jérôme (G) 23

17. ALLAM Fayssal (G) 22,5

18. POUJOL Hadrien (G) 22

19. BENAFITOU Adil (G) 13

20. GLEIZE Alex. (D) 10

21. GROS Romain (D) 5

22. OUTARKA Lahcène (D) 5

23. VILLARD Benjamin (D) 3

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémi (D) 188

2. JOURDAN Victor (D) 159

3. MAUREL David (D) 158

4. MARQUIER Mathieu (D) 148

5. CLARION Christophe (G) 141

6. SANCHIS Boris (D) 138

7. FOUGERE Dimitri (D) 109

8. OUDJIT Jean-Henri (D) 105

9. SANCHEZ Marc (G) 101

10. BENAFITOU Nabil (G) 99

11. MOUTET Damien (D) 91

12. MARTIN COCHER D. (G) 86

13. FERRIOL Jeoffrey (G) 77

14. SABATIER David (D) 73

15. ALIAOUI Farid (G) 62

16. OUFDIL Icham (D) 38

17. MONDY Thomas (G) 32

17. MOINE David (D) 32

17. PINTER Jérémy (G) 32

17. GOUGEON Mickaël (G) 32

21. ALARCON Loïc (G) 28

21. CAIZERGUES Kévin (D) 28

23. ERRIK Radouane (G) 27

23. IBARRA Rémy (D) 27

23. CARTALADE Kévin (G) 27

26. MARTINEZ Damien (D) 23

27. GAUTIER Anthony (D) 22

28. GARCIA Ludovic (G) 21

29. BINI Benjamin (D) 20

29. CANO Guillaume (D) 20

29. VIC Jonathan (D) 20

32. GRAMMATICO Fabien (D) 19

32. GUIN Romain (G) 19

34. RICCI Jean-Louis (G) 16

35. MEBAREK Sidi (G) 15

36. CHIG Mohamed (D) 11

37. JODAR Emmanuel (D) 8

38. MIRALLES Cédric (D) 6

38. CHARNELET Mickaël (D) 6

40. BOYER Frédéric (G) 5

40. MONDY Romain (D) 5

40. PAPARONE Nicolas (D) 5

40. RUIZ Olivier (G) 5

44. BENOIT Benjamin (D) 2

Trophée de l’Avenir - Gr.3

1. CIACCHINI Jérémy (D) 289

2. DUNAN Stéphane (D) 282

3. CADENAS Joachim (D) 269

4. ROBERT Geoffrey (G) 256

5. SOLER Jérémy (D) 213

6. FAURE Lucas (D) 207

7. ZBIRI Smaïn (G) 176

8. MARIGNAN Vincent (D) 163

9. MERIC Marvin (G) 157

10. CHARRADE Antoine (D) 147

11. PRADIER Yoan (D) 130

12. GAILLARDET Joan (G) 123

13. SABOT Benjamin (D) 105

14. MONTESINOS Gaby (D) 74

15. MARTIN François (D) 60

16. EL HAJJOUJI Fouad (G) 56

17. ROIG Thomas (D) 52

18. MATEO Ludovic (G) 39

19. ANANE Mehdi (G) 18

20. ORTIZ Rodrigue (D) 12

21. GRANIER Jean-Baptiste (D) 4

22. ZINI Walid (G) 3

*****************

 

Les commentaires sont fermés.