Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

23/01/2017

FFCC *ELECTIONS*

Lundi 23 janvier 2017

Le vendredi 17 février se dérouleront les élections des membres du comité directeur de la FFCC à la salle polyvalente de Saint-Gilles (Gard). Ci-dessous, les réunions d'informations et les listes en présence.

 

* LISTE: Rassemblement de tous les acteurs de la course camarguaise

Réunions d'information

AIMARGUES, vendredi 27 janvier, 18h30, salle municipale des arènes

LUNEL-VIEL, mercredi 1er février, 18h30, salle des fêtes, avenue de Saint-Geniès-des-Mourgues

SAINT-MARTIN-DE-CRAU, manade Chapelle, samedi 11 février, 10h30

 

Hadrien POUJOL, Raseteur

Jacques MAILHAN, Manadier et président des Eleveurs de la Raço di Biou

Serge SASTRE, Président de Club Taurin

Jean-Marc SOULAS, Agrément de l’agglo de Nîmes

Christian VALLAT, Président du Trident d’Or

Hicham FADLI, Président de l’association des raseteurs

Florent LUPI, Manadier

Francis TRINQUIER, Club Taurin

Aurélien LAGET, Président de Club Taurin et président de course

Loïc AUZOLLE, Raseteur

Florence CLAUZEL, Manadière

Aimé HUGON, Club Taurin et représentant du Trophée Taurin

Joaquim CADENAS, Raseteur

Frédéric NIGUET, Club Taurin et délégué de course

Patrick LAURENT, Manadier

Julien MALIGE, Gardian professionnel

Florent TEDESCHI, Président de Club Taurin

Françoise PEYTAVIN, Présidente de l’association des manadiers AETCC

Benjamin BINI, Ecole de raseteur

Bérenger AUBANEL, Président de l’association des manadiers d’abrivado

Patrick GARCIA, Président de l’association des Vaches Cocardières

Bruno PECOUT, Représentant des grandes arènes

Patrick PASCAL, Président de Club Taurin

Iris LAFON, Manadière

Marc MOUCADEL, Club Taurin et président de course

Christophe PELLENC, Médecin urgentiste

Christel BESSER, Club Taurin

Bruno QUET, Manadier

Kevin DROUILLE, Président de Club Taurin

Thomas DUMONT, Raseteur

Sophie BRUGEAS, Manadière

Rudy MARQUIS, Raseteur/Club Taurin

Thierry TRAZIC, Manadier

Cyril GARCIA, Tourneur

***************

* LISTE : La Fédération c'est vous

Réunions d'information

FONTVIEILLE, lundi 23 janvier, 21h, salle polyvalente Yvonne-Etienne

MAUGUIO, lundi 30 janvier, 21h, salle polyvalente

BEAUVOISIN, vendredi 3 février, 19h, salle polyvalente

 

Nicolas TRIOL, école raseteurs Baillargues

Daniel MARTINEZ, CT Aramon

Marie-José QUEREL, CT Abrivado Vauvert

Michel BAPTISTE, UT Châteaurenard

Joël DIJON, CT Comité du Trident d'Or

Benjamin BLANC, délégué 13

Eric MAURAS, CT La Cocarde Lunel et La Muleta Vendargues

Serge GARCIA, délégué 34 et CT

Philippe BAYLE, CT Fontvieillois

Michel CLAUZEL, CT Lou Sarraïé Saint-Laurent d'Aigouze

Francine PEDEL, CT les Amis de Frédéric-Durand, Lansargues

Serge DELESTY, CT Graveson

Magalie RENAUD, manadière

Alain FOUCARAN, CT et Président de course

Nicole BENKEMOUN, CT Lou Chin Chei, Fourques

Karin DEBBAT, chef de service réanimation hôpital d'Arles

Roland CASTAGNIER, délégué 30

Jean-Marie VENTURA, CT Mauguio

Alain LYON, CT Lou cosaque, Beauvoisin

Jean-Paul MARTEAU, président de course

Thierry TOSAS, CT Le Sanglier, Baillargues

Hervé FLORY, CT Vauvert

Christian MASSARD, CT Saint-Andiol, trésorier du Trident d'Or

Denis ROCARPIN, CT Cavaillon, comité du Trident d'Or

Jean-Pierre GRONCHI, CT Fontvieille

Alain QUINSON, CT Saint-Laurent d'Aigouze

 

Les commentaires sont fermés.