Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

09/06/2017

CLASSEMENTS

 

 CLASSEMENT (parution du vendredi 9 juin)

TROPHEE DES AS - GR. 1

1. MARIGNAN Vincent (D) 270,5

2. ZEKRAOUI Youssef (G) 203,5

3. KATIF Ziko (D) 186,5

4. CIACCHINI Jérémy (D) 171

5. FAVIER Maxime (G) 154

6. CADENAS Joachim (D) 147

7. ERRIK Radouane (G) 141,5

8. BENAFITOU Iliass (D) 114

9. ALIAGA Jérémy (G) 110

10. FOUR Bastien (G) 108,5

11. MARTIN Jérôme (G) 77

12. AYME Anthony (D) 70,5

13. DUNAN Stephane (D) 67

14. OUFFE Julien (G) 65,5

15. CHEKADE Amine (D) 64

16. ALLAM Fayssal (G) 53

17. BOUHARGANE Jamel (G) 43,5

18. FAURE Lucas (D) 30

19. POUJOL Hadrien (G) 27,5

20. BELGOURARI Mehdi (D) 27

21. SOLER Jeremy (D) 26,5

22. MARQUIS Rudy (G) 24

23. RASSIR Sofiane (G) 24

24. GROS Romain (D) 15

25. ALLOUANI Sabri (D) 5

26. MARTIN François (D) 4

26. VILLARD Benjamin (D) 4

28. AUZOLLE Loïc (D) 3

28. BENAFITOU Adil (G) 3

TROPHEE DE L’AVENIR - GR. 3

1. ROBERT Geoffrey (G) 280

2. FELIX Vincent (D) 226

3. GAILLARDET Joan (G) 187

4. NAIM Yassin (G) 176

5. DESLYS Joey (G) 169

6. CHARRADE Antoine (D) 164

7. PRADIER Yoan (D) 155

8. ZBIRI Smaïn (G) 146

9. AMERAOUI Loïc (D) 144

10. MERIC Marvin (G) 143

11. JAUBERT Florent (D) 137

12. BERNARD Enzo (G) 135

13. BRESSY Ludovic (D) 129

14. MICHELIER Yannick (D) 111

15. EL MAHBOUB Y. (G) 92

16. MARTIN Yannick (G) 88

17. MATEO Ludovic (G) 81

18. BEN AMMAR Sofian (G) 70

19. VACARESSE Tom (D) 69

20. ORTIZ Rodrigue (D) 49

21. LOPEZ Florian (G) 38

22. FOUQUE Romain (D) 36

23. BRUNEL Alexis (G) 34

24. CASTELL Tristan (D) 33

25. FAVIER Nicolas (G) 31

26. MONTESINOS Gabriel (D) 6

TROPHEE HONNEUR - GR. 2

1. MAUREL David (D) 139

2. GUYON Rémi (D) 87

3. OUDJIT Jean-Henri (D) 69

4. MARQUIER Mathieu (D) 62

5. CLARION Christophe (G) 51

6. FOUGERE Dimitri (D) 39

7. BENAFITOU Nabil (G) 34

8. MOUTET Damien (D) 29

8. FERRIOL Joffrey (G) 29

10. VIC Jonathan (D) 24

11. MARTINEZ Damien (D) 22

12. GAUTIER Anthony (D) 18

12. SANCHEZ Marc (G) 18

14. CANO Guillaume (D) 16

15. JOURDAN Victor (D) 9

15. MOINE David (D) 9

15. ALIAOUI Farid (G) 9

15. GOUGEON Mickaël (G) 9

19. GARCIA Ludovic (G) 7

19. CAIZERGUES Kévin (D) 7

21. RICCI Jean-Louis (G) 6

22. AROCA Samuel (D) 5

23. MIRALLES Cédric (D) 4

23. ALARCON Loïc (G) 4

25. RODRIGUEZ Vivien (G) 2

25. PINTER Jéremy (G) 2

25. ROIG Thomas (D) 2

25. SABOT Benjamin (D) 2

29. LAFARE Jérémy (G) 1

Les commentaires sont fermés.