Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

16/06/2017

LES COURSES JUSQU'AU 22 JUIN ET CLASSEMENTS

 LIGUES

JEUDI 22 JUIN

CODOGNAN : 16 h 30, gratuit, comité des fêtes, dél. Castagnier. Manades Blatière-Bessac, Raynaud. Raseteurs : Laurent, Aliaoui, Benhammou, Sola, Manade, Cugnière-Tourreau. Tourneurs : Fargier, Toureau.

 

CLASSEMENT DES RASETEURS

Au 16 juin

TROPHEE DES AS - Groupe 1

1. MARIGNAN Vincent (D) 270,5 pts

2. ZEKRAOUI Youssef (G) 203,5

3. KATIF Ziko (D) 202,5

4. CIACCHINI Jérémy (D) 180

5. CADENAS Joachim (D) 157

6. FAVIER Maxime (G) 154

7. ERRIK Radouane (G) 141,5

8. BENAFITOU Iliass (D) 114

9. ALIAGA Jérémy (G) 110

10. FOUR Bastien (G) 108,5

11. MARTIN Jérôme (G) 84

12. AYME Anthony (D) 70,5

13. OUFFE Julien (G) 69,5

14. DUNAN Stephane (D) 67

15. CHEKADE Amine (D) 64

16. ALLAM Fayssal (G) 53

17. BOUHARGANE Jamel (G) 43,5

18. FAURE Lucas (D) 30

19. POUJOL Hadrien (G) 27,5

20. BELGOURARI Mehdi (D) 27

21. SOLER Jeremy (D) 26,5

22. MARQUIS Rudy (G) 26

23. RASSIR Sofiane (G) 24

24. GROS Romain (D) 18

25. ALLOUANI Sabri (D) 5

26. MARTIN François (D) 4

26. VILLARD Benjamin (D) 4

27. AUZOLLE Loïc (D) 3

27. BENAFITOU Adil (G) 3

TROPHEE DE L’AVENIR - Gr. 3

1. ROBERT Geoffrey (G) 280 points

2. FELIX Vincent (D) 226

3. GAILLARDET Joan (G) 198

4. DESLYS Joey (G) 186

5. ZBIRI Smaïn (G) 185

6. NAIM Yassin (G) 176

7. PRADIER Yoan (D) 175

7. MERIC Marvin (G) 175

9. JAUBERT Florent (D) 171

10. CHARRADE Antoine (D) 164

11. BRESSY Ludovic (D) 156

12. AMERAOUI Loïc (D) 150

13. BERNARD Enzo (G) 135

14. MICHELIER Yannick (D) 130

15. EL MAHBOUB Youssef (G) 103

15. MARTIN Yannick (G) 103

17. BEN AMMAR Sofian (G) 96

18. MATEO Ludovic (G) 88

19. VACARESSE Tom (D) 79

20. ORTIZ Rodrigue (D) 61

21. BRUNEL Alexis (G) 49

22. FOUQUE Romain (D) 48

23. LOPEZ Florian (G) 38

24. CASTELL Tristan (D) 33

25. FAVIER Nicolas (G) 31

26. MONTESINOS Gabriel (D) 6

TROPHEE HONNEUR - Groupe 2

1. MAUREL David (D) 170 points

2. GUYON Rémi (D) 87

3. OUDJIT Jean-Henri (D) 69

4. MARQUIER Mathieu (D) 62

5. FOUGERE Dimitri (D) 58

6. CLARION Christophe (G) 51

7. BENAFITOU Nabbil (G) 34

8. MOUTET Damien (D) 29

8. FERRIOL Joffrey (G) 29

10. JOURDAN Victor (10) 25

11. VIC Jonathan (D) 24

12. MARTINEZ Damien (D) 23

13. GAUTIER Anthony (D) 18

14. SANCHEZ Marc (G) 18

15. CANO Guillaume (D) 16

15. CAIZERGUES Kévin (D) 16

17. MOINE David (D) 9

17. ALIAOUI Farid (G) 9

17. GOUGEON Mickaël (G) 9

20. GARCIA Ludovic (G) 7

21. RICCI Jean-Louis (G) 6

22. AROCA Samuel (D) 5

23. MIRALLES Cédric (D) 4

24. ALARCON Loïc (G) 4

25. RODRIGUEZ Vivien (G) 2

26. PINTER Jéremy (G) 2

26. ROIG Thomas (D) 2

26. SABOT Benjamin (D) 2

26. CHARNELET Mickaël (D) 2

26. DOUVILLE Thibaud (D) 2

31. LAFARE Jérémy (G) 1

Les commentaires sont fermés.