Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

14/07/2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

LOGOTT.jpg

Parution dans Midi Libre et La Provence du vendredi 14 juillet

TROPHEE DES AS - GR 1


1. MARIGNAN Vincent (D) 344
2. KATIF Ziko (D) 290
3. ZEKRAOUI Youssef (G) 268
4. CADENAS Joachim (D) 253
5. CIACCHINI Jérémy (D) 238
6. FAVIER Maxime (G) 186,5
7. BENAFITOU Iliass (D) 171,5
8. ERRIK Radouane (G) 163
9. ALIAGA Jérémy (G) 152
10. FOUR Bastien (G) 137,5
11. MARTIN Jérôme (G) 94
12. OUFFE Julien (G) 90,5
13. CHEKADE Amine (D) 86
14. AYME Anthony (D) 81
15. ALLAM Fayssal (G) 78
16. DUNAN Stephane (D) 70
17. BOUHARGANE Jamel (G) 62,5
18. RASSIR Sofiane (G) 49
19. BELGOURARI Mehdi (D) 47
20. POUJOL Hadrien (G) 42,5
21. FAURE Lucas (D) 30
22. SOLER Jeremy (D) 28,5
23. MARQUIS Rudy (G) 26
24. GROS Romain (D) 24
25. VILLARD Benjamin (D) 14
26. ALLOUANI Sabri (D) 10
26. AUZOLLE Loïc (D) 10
28. BRUSCHET Romain (D) 5
29. MARTIN François (D) 4


TROPHEE AVENIR - GR 3
1. FELIX Vincent (D) 420
2. ROBERT Geoffrey (G) 413
3. DESLYS Joey (G) 299
4. ZBIRI Smaïn (G) 281
5. GAILLARDET Joan (G) 280
6. JAUBERT Florent (D) 247
7. MERIC Marvin (G) 242
8. PRADIER Yoan (D) 225
9. BRESSY Ludovic (D) 220
10. BERNARD Enzo (G) 212
11. NAIM Yassin (G) 198
12. MICHELIER Yannick (D) 189
13. AMERAOUI Loïc (D) 175
14. CHARRADE Antoine (D) 164
15. MARTIN Yannick (G) 147
16. MATEO Ludovic (G) 143
17. BEN AMMAR Sofian (G) 130
18. VACARESSE Tom (D) 109
19. EL MAHBOUB Youssef (G) 105
20. BRUNEL Alexis (G) 73
21. ORTIZ Rodrigue (D) 72
22. FOUQUE Romain (D) 70
23. LOPEZ Florian (G) 45
24. FAVIER Nicolas (G) 41
25. CASTELL Tristan (D) 39
26. CHAHBOUNE A. (G) 10
27. MONTESINOS Gabriel (D) 6


TROPHEE HONNEUR - GR 2
1. MAUREL David (D) 201
2. GUYON Rémi (D) 127
3. OUDJIT Jean-Henri (D)109
4. FOUGERE Dimitri (D) 79
5. MOUTET Damien (D) 69
6. CLARION Christophe (G) 65
7. VIC Jonathan (D) 64
8. MARQUIER Mathieu (D) 62
9. FERRIOL Joffrey (G) 52
10. JOURDAN Victor (D) 41
11. MOINE David (D) 40
12. BENAFITOU Nabbil (G) 39
13. MARTINEZ Damien (D)30
14. GAUTIER Anthony (D) 29
15. SANCHEZ Marc (G) 26
16. ALARCON Loïc (G) 19
17. CANO Guillaume (D) 16
17. CAIZERGUES Kévin (D) 16
19. SANCHIS Boris (D) 15
20. GOUGEON Mickaël (G) 13
21. GARCIA Ludovic (G) 11
22. PINTER Jéremy (G) 10
23. ALIAOUI Farid (G) 9
23. AROCA Samuel (D) 9
23. RICCI Jean-Louis (G) 9
23. RODRIGUEZ Vivien (G) 9
27. LOPEZ Mickael (G) 7
28. MEBAREK Sidi (G) 6
29. MIRALLES Cédric (D) 4
29. LAFARE Jérémy (G) 4
31. CHIG Mohamed (D) 3
31. MARTIN COCHER D. (G) 3
33. ROIG Thomas (D) 2
33. SABOT Benjamin (D) 2
33. CHARNELET Mickaël (D) 2
33 DOUVILLE Thibaud (D) 2

Les commentaires sont fermés.