Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

28/07/2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

LOGOTT.jpg

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution dans Midi Libre et La Provence
du vendredi 28 juillet 2017

TROPHEE DES AS - GR 1

1. MARIGNAN Vincent (D) 389

2. KATIF Ziko (D) 335

3. ZEKRAOUI Youssef (G) 330

4. CADENAS Joachim (D) 301

5. CIACCHINI Jérémy (D) 244

6. BENAFITOU Iliass (D) 225,5

7. FAVIER Maxime (G) 186,5

8. ERRIK Radouane (G) 182,5

9. ALIAGA Jérémy (G) 169

10. FOUR Bastien (G) 152,5

11. MARTIN Jérôme (G) 101

12. OUFFE Julien (G) 92,5

13. CHEKADE Amine (D) 89

13. AYME Anthony (D) 89

15. ALLAM Fayssal (G) 87,5

16. BOUHARGANE Jamel (G) 71,5

17. DUNAN Stephane (D) 70

18. RASSIR Sofiane (G) 49

19. BELGOURARI Mehdi (D) 47

20. POUJOL Hadrien (G) 42,5

21. GROS Romain (D) 32

22. FAURE Lucas (D) 30

23. SOLER Jeremy (D) 28,5

24. MARQUIS Rudy (G) 26

25. MARTIN François (D) 17

26. VILLARD Benjamin (D) 14

27. ALLOUANI Sabri (D) 12

28. BRUSCHET Romain (D) 11

29. AUZOLLE Loïc (D) 10

30. BENAFITOU Adil (G) 5

TROPHEE DE L’AVENIR - GR 3

1. FELIX Vincent (D) 534

2. ROBERT Geoffrey (G) 459

3. DESLYS Joey (G) 358

4. GAILLARDET Joan (G) 354

5. ZBIRI Smaïn (G) 337

6. MERIC Marvin (G) 313

7. BERNARD Enzo (G) 307

8. PRADIER Yoan (D) 294

9. JAUBERT Florent (D) 249

10. BRESSY Ludovic (D) 247

11. NAIM Yassin (G) 244

12. MARTIN Yannick (G) 206

13. MICHELIER Yannick (D) 205

14. CHARRADE Antoine (D) 203

15. AMERAOUI Loïc (D) 201

16. MATEO Ludovic (G) 173

17. VACARESSE Tom (D) 170

18. EL MAHBOUB Youssef (G) 142

19. BEN AMMAR Sofian (G) 130

20. FOUQUE Romain (D) 103

21. ORTIZ Rodrigue (D) 89

22. BRUNEL Alexis (G) 81

23. LOPEZ Florian (G) 57

24. CASTELL Tristan (D) 45

25. FAVIER Nicolas (G) 43

26. ZELPHATI Charlie (G) 23

27. CHAHBOUNE A. (G) 21

28. LAURIER Pascal (D) 12

29. MONTESINOS Gabriel (D) 7

TROPHEE HONNEUR - GR 2

1. MAUREL David (D) 215

2. GUYON Rémi (D) 173

3. OUDJIT Jean-Henri (D) 145

4. MOUTET Damien (D) 109

5. FOUGERE Dimitri (D) 92

6. FERRIOL Joffrey (G) 69

7. VIC Jonathan (D) 68

7. CLARION Christophe (G) 68

9. MARQUIER Mathieu (D) 62

10. MOINE David (D) 54

11. BENAFITOU Nabbil (G) 44

12. JOURDAN Victor (D) 41

13. GAUTIER Anthony (D) 31

14. MARTINEZ Damien (D) 30

15. SANCHIS Boris (D) 28

15. SANCHEZ Marc(G) 28

17. PINTER Jéremy (G) 24

18. MARTIN COCHER D. (G) 23

19. ALARCON Loïc (G) 19

20. CANO Guillaume (D) 16

20. CAIZERGUES Kévin (D) 16

22. AROCA Samuel (D) 14

23. GOUGEON Mickaël (G) 13

24. CHIG Mohamed (D) 12

25. RODRIGUEZ Vivien (G) 11

25. GARCIA Ludovic (G) 11

27. ALIAOUI Farid (G) 9

27. RICCI Jean-Louis (G) 9

29. LOPEZ Mickael (G) 7

30. MEBAREK Sidi (D) 6

31. MIRALLES Cédric (D) 4

31. LAFARE Jérémy (G) 4

33. SABOT Benjamin (D) 2

33. ROIG Thomas (D) 2

33. DOUVILLE Thibaud (D) 2

33. CHARNELET Mickaël (D) 2

Les commentaires sont fermés.