Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

01/08/2017

LES COURSES JUSQU'AU JEUDI 3 AOUT

LOGOTT.jpg

TROPHEE DES AS

 

MERCREDI 2 AOUT

SOMMIERES : 17 h, 12 €, CT Lou Carmen, dél. Castagnier. Chr. E. M.

Trophée Emile-Bros (2e j.) - Ribaud : DOCKER - La Galère : TORONTO

Chauvet : ARLESIEN - Hervas : MOUFLET - Blanc : BARTAVEU

Blatière-Bessac : VALLESPIR - Saumade : EOS (hp)

Groupe 1 - Coef. 1 - Raseteurs : Aliaga, Allouani, I. Benafitou

Ciacchini, Errik, Katif, Poujol, Rassir

JEUDI 3 AOUT

MARSILLARGUES : 16 h 45, 10 €, mairie, dél. Dumas. Chr. G. M.

Laurent : ROMEO - Cuillé : MASSENA - Nicollin : SUGAR

Occitane : BEL AMI - Vinuesa : BAYLE - Cyr : LAZARE

Chaballier : COTI CHIAVARI (hp)

Groupe 1 - Coef 1 - Raseteurs : Bouhargane, Errik, Katif, Marignan

F. Martin, Rassir, Zekraoui

TROPHEE AVENIR/ESPOIR

JEUDI 3 AOUT

JONQUIERES SAINT-VINCENT : 17 h, 10 €, CT L’Aficion, dél.Mazas.
Chr. VENTADOUR

Finale du Raisin d’Or - Laurent : ARAGON - Cuillé : TALENQUERA

Fabre-Mailhan : BIGARRA - Nicollin : FAKIR - Ricard : ESPANET

Paulin : MALRAUX - Rouquette : NEPTEUNE (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : N. Benafitou, Bernard, Deslys, Félix, Guyon
Moutet, Robert

TROPHEE AVENIR/HONNEUR

 

MERCREDI 2 AOUT

PEROLS : 16 h 30, 9 €, mairie, dél. Garcia. Chr. ST-HILAIRE

Lautier : TYRION - Fabre-Mailhan : MITIFIO - Occitane : PATOU

Paulin : UBAYE - RIO - Cuillé : COQUET - LIZARD (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Bernard, Faure, Félix, F. Martin, Naim + Deslys

JEUDI 3 AOUT

UZES : 16 h 30, 9€, CT d’Uzès, dél. Castagnier. Chr. REMY

La Galère : FARFADET - MOKA - Lagarde : VAGARI - Vitou : UZES

Saint-Pierre TOUPINET - Layalle : CUSCO - SAINT-LOUIS (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Charrade, Gaillardet, L. Garcia, Lafare, Méric

Oudjit, Pinter, Sanchis, Vaccaresse

COURSES HORS TROPHEE

 

JEUDI 3 AOUT

SOMMIERES : 17 h, 5 €, CT Lou Carmen, dél.Mouillor. Manades Ricard, Hervas, Chauvet. Raseteurs : Vic, Y.Martin, Aroca, Miralles.

LIGUES

MERCREDI 2 AOUT

SOMMIERES : 11 h, 5 €, CT Lou Carmen, dél. Castagnier. Manades Rambier, Blanc, L. a Galère. Raseteurs : Cugnière-Tourreau, Manadé, Molina, F. Garcia, Zelphati, Ortega. Tourneurs : Lebrun, Joseph.

MARSILLARGUES : 16 h 45, 5 €, mairie, dél. Dumas. 1er trophée Ménéghini, bienfaisance pour la lutte contre la mucoviscidose. Manades Occitane, du Levant, Saint-Pierre. Raseteurs : Danna, Roux, Lassere, Chebaiky, Laurier, Laurent, Bakloul, Quinson. Tourneurs : Paparone, Artal.

JEUDI 3 AOUT

PEROLS : 17 h, gratuit, mairie. Manades Rambier, Laurent, Lautier. Raseteurs : Viscomi, Chebaiki, Abbal, Sola, Barbie, Manadé. Tourneurs : Kerfouche, Elberack.

 

 

Les commentaires sont fermés.