Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

04/08/2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

LOGOTT.jpg

Parution Midi Libre et La Provence du vendredi 4 août

TROPHEE DES AS - GR 1


1. MARIGNAN Vincent (D) 435
2. KATIF Ziko (D) 369,5
3. ZEKRAOUI Youssef (G) 347
4. CADENAS Joachim (D) 320,5
5. CIACCHINI Jérémy (D) 261
6. BENAFITOU Iliass (D) 258
7. ERRIK Radouane (G) 202,5
8. FAVIER Maxime (G) 186,5
9. ALIAGA Jérémy (G) 183
10. FOUR Bastien (G) 158,5
11. MARTIN Jérôme (G) 115
12. CHEKADE Amine (D) 112,5
13. OUFFE Julien (G) 96,5
14. AYME Anthony (D) 92
15. ALLAM Fayssal (G) 87,5
16. BOUHARGANE Jamel (G) 74,5
17. DUNAN Stephane (D) 70
18. RASSIR Sofiane (G) 56
19. BELGOURARI Mehdi (D) 47
20. POUJOL Hadrien (G) 43,5
21. GROS Romain (D) 32
22. FAURE Lucas (D) 30
23. SOLER Jeremy (D) 28,5
24. ALLOUANI Sabri (D) 28
25. MARQUIS Rudy (G) 26
26. AUZOLLE Loïc (D) 25
27. MARTIN François (D) 23
28. VILLARD Benjamin (D) 14
29. BRUSCHET Romain (D) 11


TROPHEE DE L’AVENIR - GR 3
1. FELIX Vincent (D) 599
2. ROBERT Geoffrey (G) 459
3. DESLYS Joey (G) 387
4. GAILLARDET Joan (G) 379
5. ZBIRI Smaïn (G) 367
6. BERNARD Enzo (G) 356
7. MERIC Marvin (G) 344
8. PRADIER Yoan (D) 318
9. NAIM Yassin (G) 284
10. BRESSY Ludovic (D) 263
11. JAUBERT Florent (D) 249
12. AMERAOUI Loïc (D) 238
13. MARTIN Yannick (G) 232
14. MICHELIER Yannick (D) 209
15. CHARRADE Antoine (D) 203
16. VACARESSE Tom (D) 196
17. MATEO Ludovic (G) 174
18. EL MAHBOUB Youssef (G) 158
19. BEN AMMAR Sofian (G) 130
20. FOUQUE Romain (D) 105
21. BRUNEL Alexis (G) 99
22. ORTIZ Rodrigue (D) 95
23. LOPEZ Florian (G) 75
24. CASTELL Tristan (D) 45
25. FAVIER Nicolas (G) 43
26. ZELPHATI Charlie (G) 42
27. CHAHBOUNE Abder. (G) 21
28. LAURIER Pascal (D) 21
29. MONTESINOS Gabriel (D) 18


TROPHEE HONNEUR - GR2
1. MAUREL David (D) 249
2. GUYON Rémi (D) 173
3. OUDJIT Jean-Henri (D) 169
4. MOUTET Damien (D) 115
5. FOUGERE Dimitri (D) 92
6. FERRIOL Joffrey (G) 80
7. VIC Jonathan (D) 68
7. CLARION Christophe (G) 68
9. MARQUIER Mathieu (D) 63
10. MOINE David (D) 54
11. BENAFITOU Nabbil (G) 44
12. JOURDAN Victor (D) 41
13. GAUTIER Anthony (D) 31
14. MARTINEZ Damien (D) 30
15. SANCHIS Boris (D) 28
16. ANCHEZ Marc(G) 28
17. PINTER Jéremy (G) 24
18. MARTIN COCHER D. (G) 23
19. ALARCON Loïc (G) 19
20. CANO Guillaume (D) 16
20. CAIZERGUES Kévin (D) 16
22. AROCA Samuel (D) 14
23. GOUGEON Mickaël (G) 13
24. CHIG Mohamed (D) 12
25. RODRIGUEZ Vivien (G) 11
25. GARCIA Ludovic (G) 11
27. ALIAOUI Farid (G) 9
27. RICCI Jean-Louis (G) 9
29. LOPEZ Mickael (G) 7
30. MEBAREK Sidi (D) 6
31. MIRALLES Cédric (D) 4
31. LAFARE Jérémy (G) 4
33. SABOT Benjamin (D) 2
33. ROIG Thomas (D) 2
33. DOUVILLE Thibaud (D) 2
33. CHARNELET Mickaël (D) 2

Les commentaires sont fermés.