Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

18/08/2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

logo TT2.jpg

Parution du vendredi 18 août
dans Midi Libre et La Provence


TROPHEE DES AS - GR 1
1. MARIGNAN Vincent (D) * 490
2. ZEKRAOUI Youssef (G) *  448,5
3. KATIF Ziko (D) * 409,5
4. CADENAS Joachim (D) 409
5. BENAFITOU Iliass (D)    291
6. CIACCHINI Jérémy (D) 276
7. ERRIK Radouane (G)    245,5
8. FOUR Bastien (G) 206
9. ALIAGA Jérémy (G) 197
10. FAVIER Maxime (G)    192,5
11. CHEKADE Amine (D) 142,5
12. MARTIN Jérôme (G)    136
13. OUFFE Julien (G) 111,5
14. AYME Anthony (D) 95
15. ALLAM Fayssal (G) 93,5
16. MARTIN François (D) 84,5
17. BOUHARGANE Jamel (G) 82,5
18. POUJOL Hadrien (G) 73,5
19. DUNAN Stephane (D) 70
20. RASSIR Sofiane (G)    69
21. BELGOURARI Mehdi (D) 61
22. ALLOUANI Sabri (D)     56
23. AUZOLLE Loïc (D) 43
24. FAURE Lucas (D) 36
25. GROS Romain (D) 34
26. SOLER Jeremy (D) 33,5
27. MARQUIS Rudy (G)    26
28. BRUSCHET Romain (D) 17
29. VILLARD Benjamin (D) 16


TROPHEE DE L’AVENIR - GR3
1. FELIX Vincent (D) 728
2. DESLYS Joey (G) 523
3. ROBERT Geoffrey (G)    521
4. GAILLARDET Joan (G) 455
5. ZBIRI Smaïn (G) 435
6. BERNARD Enzo (G) 422
7. MERIC Marvin (G) 416
8. PRADIER Yoan (D) 369
9. BRESSY Ludovic (D)    301
10. NAIM Yassin (G) 284
11. AMERAOUI Loïc (D)    277
12. CHARRADE Antoine (D) 268
13. MARTIN Yannick (G) 265
14. VACARESSE Tom (D) 254
15. JAUBERT Florent (D) 249
16. MICHELIER Yannick (D) 248
17. MATEO Ludovic (G)    224
18. EL MAHBOUB Youssef (G) 197
19. BENAMMAR Sofian (G) 137
20. FOUQUE Romain (D) 137
21. BRUNEL Alexis (G) 110
22. ORTIZ Rodrigue (D)    106
23. LOPEZ Florian (G) 83
24. ZELPHATI Charlie (G) 77
25. CASTELL Tristan (D)    60
26. CHAHBOUNE Abder. (G) 47
27. FAVIER Nicolas (G) 43
28. LAURIER Pascal (D)    38
28. MONTESINOS Gabriel (D) 35


TROPHEE HONNEUR - GR 2
1. MAUREL David (D) 275
2. OUDJIT Jean-Henri (D) 218
3. GUYON Rémi (D) 182
4. MARQUIER Mathieu (D) 131
5. MOUTET Damien (D)    130
6. FERRIOL Joffrey (G) 103
7. FOUGERE Dimitri (D)    92
8. VIC Jonathan (D) 68
9. CLARION Christophe (G) 68
10. JOURDAN Victor (D) 57
11. MOINE David (D) 54
12. BENAFITOU Nabbil (G) 49
13. GAUTIER Anthony (D) 47
14. MARTINEZ Damien (D) 40
15. SANCHIS Boris (D) 34
16. MARTIN COCHER D. (G) 31
17. PINTER Jéremy (G) 29
18. SANCHEZ Marc(G) 28
19. ALARCON Loïc (G) 19
20. CANO Guillaume (D) 16
20. CAIZERGUES Kévin (D) 16
22. AROCA Samuel (D)    14
22. CHIG Mohamed (D)    14
24.  GOUGEON Mickaël (G) 13
25. RODRIGUEZ Vivien (G) 11
25. GARCIA Ludovic (G)    11
27. ALIAOUI Farid (G) 9
27. RICCI Jean-Louis (G) 9
29. LOPEZ Mickael (G) 7
30. MEBAREK Sidi (D) 6
31. LAFARE Jérémy (G)    5
32. MIRALLES Cédric (D) 4
33. SABOT Benjamin (D) 2
33. ROIG Thomas (D) 2
33. DOUVILLE Thibaud (D) 2
36. CHARNELET Mickaël (D) 2


TROPHEE DES AS

Conformément au règlement adopté pour cette saison, nous sommes rentrés depuis le week-end dernier dans le régime dit des « 30 meilleures courses » pour le Trophée des As. Un astérisque dans le classement ci-dessus désigne les raseteurs à plus de 30, soit Marignan, Katif, Zekraoui. A partir des 30, les plus mauvaises courses en terme de points (et à coefficient égal) sortent des comptes.

Les commentaires sont fermés.