Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

25/08/2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

LOGOTT.jpg

Parution dans Midi Libre et La Provence

du vendredi 25 août

TROPHEE DES AS - GROUPE 1

1. ZEKRAOUI Youssef (G)* 514

2. MARIGNAN Vincent (D)* 504

3. KATIF Ziko (D)* 422,5

4. CADENAS Joachim (D) 409

5. BENAFITOU Iliass (D)* 335

6. CIACCHINI Jérémy (D) 305

7. ERRIK Radouane (G) 245,5

8. ALIAGA Jérémy (G) 237

9. FOUR Bastien (G) 222

10. FAVIER Maxime (G) 212,5

11. CHEKADE Amine (D) 150,5

12. MARTIN Jérôme (G) 141

13. OUFFE Julien (G) 134,5

14. ALLAM Fayssal (G) 120,5

15. AYME Anthony (D) 106

16. MARTIN François (D) 94,5

17. BOUHARGANE Jamel (G) 90,5

18. POUJOL Hadrien (G) 79,5

19. DUNAN Stephane (D) 70

20. RASSIR Sofiane (G) 69

21. BELGOURARI Mehdi (D) 61

22. ALLOUANI Sabri (D) 58

23. AUZOLLE Loïc (D) 50

24. FAURE Lucas (D) 42

25. GROS Romain (D) 34

26. SOLER Jeremy (D) 33,5

27. MARQUIS Rudy (G) 30

28. VILLARD Benjamin (D) 27

29. BRUSCHET Romain (D) 17

TROPHEE DE L’AVENIR – GR. 3

1. FELIX Vincent (D) 789

2. DESLYS Joey (G) 565

3. ROBERT Geoffrey (G) 555

4. GAILLARDET Joan (G) 472

5. BERNARD Enzo (G) 458

6. ZBIRI Smaïn (G) 448

7. MERIC Marvin (G) 441

8. PRADIER Yoan (D) 403

9. CHARRADE Antoine (D) 330

10. BRESSY Ludovic (D) 328

11. AMERAOUI Loïc (D) 300

12. MARTIN Yannick (G) 291

13. MICHELIER Yannick (D) 287

14. NAIM Yassin (G) 284

15. VACARESSE Tom (D) 266

16. JAUBERT Florent (D) 249

17. MATEO Ludovic (G) 243

18. EL MAHBOUB Youssef (G) 207

19. BEN AMMAR Sofian (G) 201

20. FOUQUE Romain (D) 146

21. ORTIZ Rodrigue (D) 113

22. BRUNEL Alexis (G) 112

23. LOPEZ Florian (G) 92

24. ZELPHATI Charlie (G) 84

25. CASTELL Tristan (D) 69

26. CHAHBOUNE A. (G) 49

27. FAVIER Nicolas (G) 43

27. MONTESINOS Gabriel (D) 43

29. LAURIER Pascal (D) 40

TROPHEE HONNEUR - GR. 2

1. MAUREL David (D) 297

2. OUDJIT Jean-Henri (D) 230

3. GUYON Rémi (D) 210

4. MARQUIER Mathieu (D) 142

4. MOUTET Damien (D) 142

6. FERRIOL Joffrey (G) 121

7. VIC Jonathan (D) 103

8. FOUGERE Dimitri (D) 92

9. CLARION Christophe (G) 68

10. JOURDAN Victor (D) 57

11. MOINE David (D) 54

12. BENAFITOU Nabil (G) 53

13. MARTIN COCHER D. (G) 48

14. GAUTIER Anthony (D) 47

15. MARTINEZ Damien (D) 41

16. PINTER Jéremy (G) 36

17. SANCHIS Boris (D) 34

18. SANCHEZ Marc(G) 30

19. CANO Guillaume (D) 26

20. ALARCON Loïc (G) 19

21. CHIG Mohamed (D) 18

22. CAIZERGUES Kévin (D) 16

23. AROCA Samuel (D) 14

24. GOUGEON Mickaël (G) 13

25. RODRIGUEZ Vivien (G) 11

25. GARCIA Ludovic (G) 11

27. ALIAOUI Farid (G) 9

27. RICCI Jean-Louis (G) 9

29. LOPEZ Mickael (G) 7

30. MEBAREK Sidi (D) 6

31. LAFARE Jérémy (G) 5

32. MIRALLES Cédric (D) 4

33. SABOT Benjamin (D) 2

33. ROIG Thomas (D) 2

33. DOUVILLE Thibaud (D) 2

33. CHARNELET Mickaël (D) 2

 

* Dans le classement du Trophée des As, les astérisques indiquent les raseteurs qui sont passés dans la phase « plus de 30 courses courues ».

* Les classements As, Avenir, Honneur ne tiennent pas compte des courses d’hier jeudi 24 août.

Les commentaires sont fermés.