Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

15/09/2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

LOGOTT.jpg

Parution dans Midi Libre et La Provence
du vendredi 15 septembre

TROPHEE DES AS - GR 1

1. ZEKRAOUI Youssef (G)* 549

2. MARIGNAN Vincent (D)* 515,5

3. CADENAS Joachim (D) 472,5

4. KATIF Ziko (D)* 429

5. BENAFITOU Iliass (D)* 340,5

6. CIACCHINI Jérémy (D)* 336

7. FOUR Bastien (G) 265,5

8. FAVIER Maxime (G) 264

9. ERRIK Radouane (G)* 256,5

10. ALIAGA Jérémy (G)* 254

11. CHEKADE Amine (D) 174,5

12. MARTIN Jérôme (G) 147

13. OUFFE Julien (G) 145

14. ALLAM Fayssal (G) 135

15. MARTIN François (D) 114,5

16. AYME Anthony (D) 110

17. BOUHARGANE Jamel (G) 90,5

18. POUJOL Hadrien (G) 81,5

19. RASSIR Sofiane (G) 76,5

20. DUNAN Stephane (D) 70

21. AUZOLLE Loïc (D) 67

22. BELGOURARI Mehdi (D) 61

23. ALLOUANI Sabri (D) 58

24. FAURE Lucas (D) 42

25. GROS Romain (D) 34

25. MARQUIS Rudy (G) 34

27. SOLER Jeremy (D) 33,5

28. VILLARD Benjamin (D) 29

29. BRUSCHET Romain (D) 17

Les raseteurs qui sont rentrés dans le calcul des 30 meilleures courses sont signalés par un astérisque.

* La course du jeudi 14 septembre n'est pas comptabilisée.

TROPHEE DE L’AVENIR - GR 3

1. FELIX Vincent (D) 946

2. ROBERT Geoffrey (G) 764

3. DESLYS Joey (G) 649

4. BERNARD Enzo (G) 569

5. GAILLARDET Joan (G) 527

6. PRADIER Yoan (D) 501

7. MERIC Marvin (G) 490

8. ZBIRI Smaïn (G) 450

9. CHARRADE Antoine (D) 405

10. BRESSY Ludovic (D) 355

11. MARTIN Yannick (G) 330

12. MICHELIER Yannick (D) 324

13. AMERAOUI Loïc (D) 313

14. MATEO Ludovic (G) 285

15. NAIM Yassin (G) 284

16. VACARESSE Tom (D) 268

17. JAUBERT Florent (D) 249

18. EL MAHBOUB Youssef (G) 239

19. BEN AMMAR Sofian (G) 203

20. FOUQUE Romain (D) 184

21. BRUNEL Alexis (G) 128

22. CASTELL Tristan (D) 119

23. ORTIZ Rodrigue (D) 113

24. LOPEZ Florian (G) 105

25. CHAHBOUNE Abder. (G) 91

26. ZELPHATI Charlie (G) 88

27. MONTESINOS Gabriel (D) 57

28. LAURIER Pascal (D) 54

29. FAVIER Nicolas (G) 43

TROPHEE HONNEUR - GR 2

1. MAUREL David (D) 352

2. GUYON Rémi (D) 270

3. OUDJIT Jean-Henri (D) 252

4. MOUTET Damien (D) 190

5. MARQUIER Mathieu (D) 156

6. FERRIOL Joffrey (G) 140

7. VIC Jonathan (D) 118

8. CLARION Christophe (G) 100

9. FOUGERE Dimitri (D) 95

10. MARTIN COCHER D. (G) 67

11. JOURDAN Victor (D) 62

11. MOINE David (D) 62

13. BENAFITOU Nabbil (G) 58

14. MARTINEZ Damien (D) 49

15. GAUTIER Anthony (D) 47

16. PINTER Jéremy (G) 44

17. SANCHIS Boris (D) 34

18. SANCHEZ Marc(G) 30

19. CANO Guillaume (D) 26

20. RICCI Jean-Louis (G) 25

21. ALARCON Loïc (G) 19

22. CHIG Mohamed (D) 18

23. CAIZERGUES Kévin (D) 16

24. GOUGEON Mickaël (G) 15

25. AROCA Samuel (D) 14

26. RODRIGUEZ Vivien (G) 11

26. GARCIA Ludovic (G) 11

28. ALIAOUI Farid (G) 9

29. LOPEZ Mickael (G) 7

30. MEBAREK Sidi (D) 6

31. LAFARE Jérémy (G) 5

32. MIRALLES Cédric (D) 4

33. SABOT Benjamin (D) 2

33. ROIG Thomas (D) 2

33. DOUVILLE Thibaud (D) 2

33. CHARNELET Mickaël (D) 2

Les commentaires sont fermés.