Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

02/04/2018

2018 LISTE DES RASETEURS

Trophée des As

Aliaga Jérémy, Gaucher

Allam Fayssal, G

Allouani Sabri, Droitier

Auzolle Loïc, D

Ayme Anthony, D

Belgourari Mehdi, D

Benafitou Ilias, D

Bouhargane Jamel, G

Bruschet Romain, D

Cadenas Joachim, D

Chekhkhade Amine, D

Ciacchini Jérémy, D

Dunan Stéphane, D

Errik Radouane, G

Favier Maxime, G

Félix Vincent, D

Four Bastien, G

Katif Zakaria, D

Marignan Vincent, D

Marquis Rudy, G

Martin Jérôme, G

Martin François, D

Michelier Yannick, D

Ouffe Julien, G

Rassir Soufiane, G

Robert Geoffrey, G

Soler Jérémy, D

Zekraoui Youssef, G

Trophée Honneur

Alarcon Loïc, G

Aliaoui Farid, G

Aroca Samuel, D

Nabil Benafitou, G

Boudouin Aurélien, D

Boyer Frédéric, G

Caizergues Kévin, D

Carrasco Maxime, D

Cartalade Kévin, G

Charnelet Mickaël, D

Chig Mohamed, D

Clarion Christophe, G

Douville thibaud, D

Elhajjouji Fouad, G

Faure Lucas, D

Ferriol Jeoffrey, G

Fougère Dimitri, D

Gaillardet Joan, G

Garcia Ludovic, G

Gautier Anthony, D

Gougeon Mickaël, G

Gros Romain, G

Ibarra Rémy, D

Jodar Emmanuel, D

Jourdan Victor, D

Lafare Jérémy, G

Laurent Jean-Michel, D

Marquier Mathieu, D

Martin Cocher Damien, G

Martinez Damien, D

Matéo Ludovic, G

Maurel David, D

Mebarek Sidi, G

Miralles Cédric, D

Moine David, D

Moutet Damien, D

Oudjit Jean Henri, D

Oufdil Hicham, D

Perez Yannick, D

Pinter Jérémy, G

Pradier Yoan, D

Rey Julien, D

Ricci Jean-Louis, G

Rodriguez Vivien, G

Roig Thomas, D

Sabde Freddy, G

Sabot Benjamin, D

Sanchez Marc, G

Sanchis Boris, D

Vacaresse Tom, D

Vic Jonathan, D

Villard Benjamin, D

 

Trophée de l'Avenir

Ameraoui Loïc, D

Bakloul Jawad, G

Benammar Sofian, G

Bernard Enzo, G

Bressy Ludovic, D

Brunel Alexis, G

Castell Tristan, D

Chahboune Brahim, G

Charrade Antoine, D

Chebaiki Hedi, G

Deslys Joey, G

El Mahboub Youssef, G

Favier Nicolas, G

Fouque Romain, D

Garcia Florentin, D

Jaubert Florent, D

Laurent Vincent, D

Laurier Pascal, D

Lopez Florian, G

Martin Yannick, G

Méric Marvin, G

Montesinos Gabriel, D

Naim Yassin, G

Zbiri Samïn, G

Zelphati Charly, G

 

Equipes

Aliaga/Ull

Auzolle/Dumont

Benafitou I./El Berrak

Bernard/Toureau

Boudouin/Salinesi

Bunel/Lebrun

Caizergues/Grando

Chekhkhade/Cuallado

Ciacchini/Beaujard

Clarion/Arnel

Dunan/Dunan

Félix/Perez

Ferriol/Sagnier

Fouque/Guyon

Four/Fouque

Gaillardet/Levy

F. Garcia/Ruiz

Gougeon/Fargier

Katif/Estève

Laurier/Castel

Marignan/Moulin

F. Martin/Fadli

Maurel/Dumas

Méric/Daniel

Pinter/Thierry

Pradier/P. Rado

Robert/Jockin

Vacaresse/Joseph

Vic/Roux

Zbiri/Lieballe

Zekraoui/Quiles-Lopez

 

 

 

Les commentaires sont fermés.