Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

08/02/2018

CLASSEMENT 2017 DES RASETEURS

CLASSEMENT DES RASETEURS 2017

TROPHEE DES AS


1. ZEKRAOUI Youssef (G) 592,5

2. MARIGNAN Vincent (D) 555

3. CADENAS Joachim (D) 522

4. KATIF Ziko (D) 435

5. CIACCHINI Jérémy (D) 367

6. BENAFITOU Iliass (D) 340,5

7. FOUR Bastien (G) 272,5

8. ERRIK Radouane (G) 268,5

9. FAVIER Maxime (G) 267

10. ALIAGA Jérémy (G) 256,5

11. CHEKADE Amine (D) 197

12. MARTIN Jérôme (G) 162

13. ALLAM Fayssal (G) 151

14. OUFFE Julien (G) 149

15. MARTIN François (D) 118,5

16. AYME Anthony (D) 116

17. BOUHARGANE Jamel (G) 94,5

18. POUJOL Hadrien (G) 81,5

19. RASSIR Sofiane (G) 76,5

20. DUNAN Stephane (D) 70

21. AUZOLLE Loïc (D) 67

22. BELGOURARI Mehdi (D) 66

23. ALLOUANI Sabri (D) 58

24. FAURE Lucas (D) 42

25. GROS Romain (D) 34

26. MARQUIS Rudy (G) 34

27. SOLER Jeremy (D) 33,5

28. VILLARD Benjamin (D) 29

29. BRUSCHET Romain (D) 17

 

TROPHEE HONNEUR

1. MAUREL David (D) 334

2. GUYON Rémi (D) 277

3. OUDJIT Jean-Henri (D) 257

4. MOUTET Damien (D) 215

5. MARQUIER Mathieu (D) 156

6. FERRIOL Joffrey (G) 153

7. VIC Jonathan (D) 118

8. CLARION Christophe (G) 100

9. FOUGERE Dimitri (D) 95

10. MARTIN COCHER Damien (G) 67

11. JOURDAN Victor (D) 64

12. BENAFITOU Nabbil (G) 66

13. MOINE David (D) 63

14. MARTINEZ Damien (D) 49

15. GAUTIER Anthony (D) 47

16. PINTER Jéremy (G) 44

17. SANCHIS Boris (D) 34

18. SANCHEZ Marc(G) 30

19. CANO Guillaume (D) 26

20. RICCI Jean-Louis (G) 25

21. ALARCON Loïc (G) 19

22. CHIG Mohamed (D) 18

23. CAIZERGUES Kévin (D) 16

24. GOUGEON Mickaël (G) 15

25. AROCA Samuel (D) 14

26. RODRIGUEZ Vivien (G) 13

27. GARCIA Ludovic (G) 11

28. ALIAOUI Farid (G) 9

29. LOPEZ Mickael (G) 7

30. MEBAREK Sidi (D) 6

31. LAFARE Jérémy (G) 5

32. MIRALLES Cédric (D) 4

33. SABOT Benjamin (D) 2

34. ROIG Thomas (D) 2

35. DOUVILLE Thibaud (D) 2

36. CHARNELET Mickaël (D) 2

TROPHEE DE L’AVENIR

1. FELIX Vincent (D) 1038

2. ROBERT Geoffrey (G) 858

3. DESLYS Joey (G) 649

4. BERNARD Enzo (G) 615

5. GAILLARDET Joan (G) 592

6.PRADIER Yoan (D) 536

7. MERIC Marvin (G) 521

8. ZBIRI Smaïn (G) 463

9. CHARRADE Antoine (D) 447

10. BRESSY Ludovic (D) 379

11. MARTIN Yannick (G) 378

12. MICHELIER Yannick (D) 363

13. MATEO Ludovic (G) 317

14. AMERAOUI Loïc (D) 313

15. NAIM Yassin (G) 284

16. VACARESSE Tom (D) 268

17. JAUBERT Florent (D) 249

18. EL MAHBOUB Youssef (G) 248

19. BEN AMMAR Sofian (G) 203

20. FOUQUE Romain (D) 193

21. BRUNEL Alexis (G) 128

22. CASTELL Tristan (D) 126

23. ORTIZ Rodrigue (D) 113

24. LOPEZ Florian (G) 105

25. CHAHBOUNE Abder. (G) 93

26. ZELPHATI Charlie (G) 88

27. MONTESINOS Gabriel (D) 66

28. LAURIER Pascal (D) 57

29. FAVIER Nicolas (G) 43

Les commentaires sont fermés.