Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

09/07/2018

LES COURSES JUSQU'AU 12 JUILLET

TROPHEE DE L'AVENIR

 

MERCREDI 11 JUILLET

ST-ANDIOL : 17 h, 10 €, CT Lou Bouvaou, dél. Roulet. Chr. STEPHANIE

Finale du Challenge Saint-Vincent - Lautier : MYTHRON

La Galère : TYROSSE - Gillet : LOUXOR - Les Baumelles : VASCO

Caillan : TAMELIER - Fournier : MURANO - Plo : ARBOIS (hp)

Groupe 3. Raseteurs : Fouque, Gaillardet, Laurier, Martin-Cocher

Matéo, Michelier, Zelphati

JEUDI 12 JUILLET

AIMARGUES : 16 h 45, gratuit, com. fêtes, dél. Blanc. Chr. VENTADOUR

Guillierme : AUCELOUN - Les Baumelles : CREPUSCULE

Saumade : TOBIAS - Raynaud : TAILLEUR - Vinuesa : ALBIGEOIS

Saint-Pierre : FARINON - Blatière-Bessac : GRANADA (hp)

Groupe 3. Raseteurs : Assenat, Clarion, Fouque, Méric, Sanchez

VALLABREGUES : 17 h, 10 €, CT Lou Vincen, dél.Mazas. Chr. REMY

Lautier : SAINT-OMER - Laurent : GABIN - Les Baumelles : PEGASE

Occitane : ACHILLE - Plo : SERAPIS - Félix : TRAQUET

La Galère : GINO (hp)

Groupe 3. Raseteurs : Allam, Bernard, Bressy, Félix, F. Garcia

Guerrero, J. Martin

LIGUES

 

MARDI 10 JUILLET

BEAUCAIRE : 16 h 45, 5 €, CT Beaucairois, dél. Castagnier.Manades Ricard, Cavallini, Laurent. Raseteurs : Viscomi, Okili, Danna, Laforest, Ranc, Barbié, Izard, Tissinier. Tourneurs : P. Rado, Beaujard.

GENERAC : 17 h 30, 5 €, CT Lou Racanel, del Esteban. Manades Occitane, Hervas, Cuillé. Raseteurs : Andrieu, K.Martinez, H. Dunan, Cugnière-Tourreau, Manadé, Panicucci. Tourneurs : Ruiz, Sagnier.

MERCREDI 11 JUILLET

AIMARGUES : 16 h 45, gratuit, com. des fêtes, dél. Esteban. Manades Saint-Pierre, Félix, Nicollin. Raseteurs : Diniakos, Castillo, Chelih, Meseguer, Roux, Lassere. Tourneurs : Jockin, Fadli.

SALIN-DE-GIRAUD : 18 h, 2 €, PNRC, dél. Birot. Manades Laurent, Saint-Louis, Saint-Germain, La Tour du Valat. Raseteurs : Tissinier, Manadé, Laforest, Okili, Roux, Viscomi. Tourneurs : Cuallado, Dunan.

JEUDI 12 juillet

GENERAC : 16 h 30, gratuit, mairie, dél. Allemand. Manades Laurent, Chaballier, Daumas. Raseteurs : Castillo, L.Lopez, Quinson, Dunan, Laforest, Panicucci. Tourneurs : A. Benafitou, L. Lopez.

AUTRES COURSES

MARDI 10 JUILLET

AIMARGUES : 16h45, gratuit, comité des fêtes, dél. Pradeilles. Chr. PANI. Trophée des Vaches Cocardières. Nicollin : DIVA - BERETTA - Les Baumelles : DAKOTA - SAINTOISE - Blatière-Bessac : FIELOUSE - HELENA - Raynaud : PICARDE - CARMEN. Raseteurs : Assenat, Charnelet, Sanchez, Gougeon, Clarion, Miralles.

JEUDI 12 JUILLET

SAINT-REMY-DE-PROVENCE : 22h, 10€, UTPR, dél. Ayme. Etalons de Didelot-Langlade, Pagès, Cavallini, Lautier. Groupe 2. Raseteurs : Matéo, Alarcon, Boudouin, Gautier, Ferriol, Moine.

 

Les commentaires sont fermés.