Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

15/08/2018

LES COURSES DU 13 AU 16 AOUT

TROPHEE DES AS

 

MERCREDI 15 AOUT

course camarguaiseLE GRAU-DU-ROI : 17 h (16h30 capelado Patrice Blanc), 13 €, SAS Ribera, dél. Castillo. Chr. MALI

Souvenir Etienne-Mourrut - Occitane : BOER - Nicollin : SYLVERADO - Bon : TRANCARDEL - Cuillé : MIGNON - Paulin : CUPIDON - ATTILA - Laurent : JUPITER (hp)
Groupe 1 - Coef. 1 - Raseteurs : Aliaga, Allouani, Cadenas, Errik, Félix, Katif, Robert blessé remplacé par J. Martin, Zekraoui

Réservations : 04 66 51 12 12

JEUDI 16 AOUT

MAUGUIO : 16 h 30, 11 €, CT Lou Biòu, dél.Garcia. Chr. VENTADOUR

Fabre-Mailhan : PERDICAN BIGARRA - Rouquette : BITERROIS - Janin : KIMONO - Saumade : CARUSO - Blatière-Bessac : OMEGA - Le Rousty : MOKA - Ricard : ABSOLUT (hp)
Groupe 1 - Coef. 0,5 - Raseteurs : Bouhargane, Bruschet, Cadenas, Dunan Errik, F. Martin, Naïm + Katif + Marquis + Michelier

TROPHEE DE L'AVENIR

MERCREDI 15 AOUT

UCHAUD : 16 h, gratuit, mairie, dél. Pradeilles. Chr. JEANNOT

Guillierme : AMISTADOUS - Lagarde : MAQUISARD - Saumade : MARAPAN - Raynaud : ROUET - Aubanel-Baroncelli : ENZO - Saint-Pierre : MOUNDEGAI - Blatière-Bessac : GITAN (hp)
Groupe 2 - Raseteurs : Clarion, Fougère, Gougeon, Miralles, Sanchez

course camarguaiseROQUEMAURE : 16 h 30, 9 €, CTPR, dél. Eymonet. Chr. REMY

Le Joncas : BANACHE - Cavallini : SEVERIN - Labourayre : EL PINTO - Caillan : RAPHAEL - Félix : MERLIN - Didelot-Langlade : LOU PAPÉ La Galère : GRIFFE (hp)
Groupe 2 - Raseteurs : Assenat, Bakloul, Caizergues, N. Favier, D. Martinez, Oleskevich, Oudjit, Ricci

FOURQUES : 16 h 30, 9 €, mairie, dél. Crape. Chr. VENTADOUR

Ribaud : SCORPIO - Fabre-Mailhan : ARTABAN - la Galère : EL PASO - Lagarde : CALISSON - Gillet : VICTORIN - Le Rousty : VERSADOU
Groupe 3 - Raseteurs : Aliaoui, Auzolle, Ameraoui, El Mahboub, A. Gautier, Marquis, Villard

course camarguaiseLANSARGUES : 16 h 30, 9 €, com. des fêtes, dél. Bru. Chr. CYRIL

Lautier : MYTHRON - Laurent : ARAGON - Guillierme : GRAVIHOUS - Lou Pantaï : CALABRUN - Ricard : PERNOD - Blatière-Bessac : TIBERE - Saumade : RIGAU (hp)
Groupe 2 - Raseteurs : Brunel, Castell, Chahboune, Dunan, Faure, Jourdan, Laurier, Méric

MAUGUIO : 16 h 30, gratuit, Service culture, dél. Dumas. Chr. PANI

Lafon : TIBURCE - L’Aurore : BURANO - Boch : PAGNOLET - Le Soleil : TAMARIS - Les Termes : JASON - Paulin : MAFFRE - Rouquette : HANNIBAL (hp)
Groupe 2 - Raseteurs : Benhammou, Bouhargane, F. Garcia, Gros, Y. artin, Naïm, Ouffe, Sabde, Soler

FOS-SUR-MER : 16 h 30, 9 €, CT Le Galejon, dél. Borg. Chr. E. AUPHAN

Trophée des anciens manadiers fosséens - Ribaud : ROQUETIER - Guillierme : ARPIHOUN - Agu : PIN’S - Allard : VENTADIS - Chapelle : PRIMADIé - Richebois : VERDON
Groupe 2 - Raseteurs : Bressy, Ferriol, Jaubert, Laurent, F. Lopez, Marquier, Martin-Cocher, Moutet

PALUDS-DE-NOVES : 16 h 30, 9 €, CT des Paluds, dél.Mouiren.
Chr. VINCENT

Saint-Roch 5e j. - Cuillé : DANTES - Guillierme : LOU PELOUFRE - Fabre-Mailhan : CAMPAGNIé - La Galère : CRUCHOT - Chauvet : RONCELIN - Ricard : SOUCHET - Le Joncas : VERFEUIL (hp)
Groupe 2 - Raseteurs : Bernard, Gaillardet, Guerrero, Marignan, Matéo, Michelier, Moine

JEUDI 16 AOUT

ST-REMY : 17 h 30, 10 €, CT des Alpilles, dél.Ravoux. Chr. ANGELIQUE

Agu : GENDARME - Chapelle : SPHINX - Caillan : ADAME - Le Grand Salan : SOROCCO - Cougourlier : GASTADET - Les Termes : BASILIO - Lautier : COUSTOU (hp)
Groupe 3 - Raseteurs : Benhammou, Bernard, Bressy, N. Favier, Martin-Cocher, Pradier

AUTRES COURSES

 

MERCREDI 15 AOUT

VAUVERT : 17 h, gratuit, com. des festivités, dél. Castagnier. Etalons neufs de Blatière-Bessac, Saumade, Nicollin, Martini. Groupe 2. Raseteurs : Fouad, L. Garcia, Sanchis, Charnelet, Aroca, Chig.

AUBAIS : 16 h 30, gratuit, CT La Bourgino, dél. Mouillor. Etalons de Raynaud. Gr.2. Raseteurs : Pinter, Alarcon, Boyer, Douville.

JEUDI 16 AOUT

AUBAIS : 16 h 30, 8 €, CT La Bourgino, dél. Blanc. Etalons neufs de Plo, Aubanel-Baroncelli. Groupe 2. Raseteurs : Alarcon, Douville, Gougeon, Miralles, Pinter.

LIGUES

JEUDI 16 AOUT

LANSARGUES : 16 h 30, gratuit, com. des fêtes, dél. GiL Manades Félix, Michel, Saumade. Raseteurs : Castillo, L.Lopez, Ranc, Sola, T. Roux, Viscomi. Tourneurs : T. Mondy, Jockin.

VAUVERT : 17 h, gratuit, com. des festivités, dél. Fabre. Manades Sylvéréal, Saumade, Lautier. Raseteurs : Diniakos, Chevalier, Friakh, Cugnière-Tourreau, Meseguer, Danna, Okili, Panicucci. Tourneurs : Arnel, Toureau.

Les commentaires sont fermés.