Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

04/08/2017

VACHES COCARDIERES - CLASSEMENT

 
Classement des raseteurs après la course du 28 juillet à Vergèze

Communiqué par le Trophée des Vaches Cocardières.

1° M. Gougeon 56 pts

2° JL Ricci 47 pts .

3° T. Vaccaresse 37 pts

4° C. Miralles 27 Pts
5° M. Sanchez 21 Pts

6° Charnelet 19Pts

7° M. Clarion -  K Caizergues 15 pts
9° T. Douville 14 Pts

10° A. Gauthier 7 pts

Prochaine course Samedi 5 Aout à Castries

10/07/2015

CLASSEMENT DES RASETEURS

Courses et classement,courses camarguaises

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution du vendredi 10 juillet

Trophée des As - Gr.1 

1. CHEKADE Amine (D) 320

2. KATIF Ziko (D) 265

3. BELGOURARI Mehdi (D) 219

4. AUZOLLE Loic (D) 214

5. ALLOUANI Sabri (D) 169

6. FOUR Bastien (G) 159,5

7. ZEKRAOUI Youssef (G) 142

8. ALIAGA Jérémy (G) 138,5

9. AYME Anthony (D) 131

10. OUFFE Julien (G) 105,5

11. FAVIER Maxime (G) 80,5

12. BENAFITOU Ilias (D) 75

13. RASSIR Sofiane (G) 69

14. BOUHARGANE Jamal (G) 58

15. BRUSCHET Romain (D) 40

16. MARTIN Jérôme (G) 23

17. ALLAM Fayssal (G) 22,5

18. POUJOL Hadrien (G) 22

19. BENAFITOU Adil (G) 13

20. GLEIZE Alex. (D) 10

21. GROS Romain (D) 5

22. OUTARKA Lahcène (D) 5

23. VILLARD Benjamin (D) 3

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémi (D) 188

2. JOURDAN Victor (D) 159

3. MAUREL David (D) 158

4. MARQUIER Mathieu (D) 148

5. CLARION Christophe (G) 141

6. SANCHIS Boris (D) 138

7. FOUGERE Dimitri (D) 109

8. OUDJIT Jean-Henri (D) 105

9. SANCHEZ Marc (G) 101

10. BENAFITOU Nabil (G) 99

11. MOUTET Damien (D) 91

12. MARTIN COCHER D. (G) 86

13. FERRIOL Jeoffrey (G) 77

14. SABATIER David (D) 73

15. ALIAOUI Farid (G) 62

16. OUFDIL Icham (D) 38

17. MONDY Thomas (G) 32

17. MOINE David (D) 32

17. PINTER Jérémy (G) 32

17. GOUGEON Mickaël (G) 32

21. ALARCON Loïc (G) 28

21. CAIZERGUES Kévin (D) 28

23. ERRIK Radouane (G) 27

23. IBARRA Rémy (D) 27

23. CARTALADE Kévin (G) 27

26. MARTINEZ Damien (D) 23

27. GAUTIER Anthony (D) 22

28. GARCIA Ludovic (G) 21

29. BINI Benjamin (D) 20

29. CANO Guillaume (D) 20

29. VIC Jonathan (D) 20

32. GRAMMATICO Fabien (D) 19

32. GUIN Romain (G) 19

34. RICCI Jean-Louis (G) 16

35. MEBAREK Sidi (G) 15

36. CHIG Mohamed (D) 11

37. JODAR Emmanuel (D) 8

38. MIRALLES Cédric (D) 6

38. CHARNELET Mickaël (D) 6

40. BOYER Frédéric (G) 5

40. MONDY Romain (D) 5

40. PAPARONE Nicolas (D) 5

40. RUIZ Olivier (G) 5

44. BENOIT Benjamin (D) 2

Trophée de l’Avenir - Gr.3

1. CIACCHINI Jérémy (D) 289

2. DUNAN Stéphane (D) 282

3. CADENAS Joachim (D) 269

4. ROBERT Geoffrey (G) 256

5. SOLER Jérémy (D) 213

6. FAURE Lucas (D) 207

7. ZBIRI Smaïn (G) 176

8. MARIGNAN Vincent (D) 163

9. MERIC Marvin (G) 157

10. CHARRADE Antoine (D) 147

11. PRADIER Yoan (D) 130

12. GAILLARDET Joan (G) 123

13. SABOT Benjamin (D) 105

14. MONTESINOS Gaby (D) 74

15. MARTIN François (D) 60

16. EL HAJJOUJI Fouad (G) 56

17. ROIG Thomas (D) 52

18. MATEO Ludovic (G) 39

19. ANANE Mehdi (G) 18

20. ORTIZ Rodrigue (D) 12

21. GRANIER Jean-Baptiste (D) 4

22. ZINI Walid (G) 3

*****************

 

23/10/2014

63e TROPHEE TAURIN *CLASSEMENT FINAL*

 

LOGOTT.jpg

2014 CLASSEMENT FINAL

Trophée des As - Groupe 1

1. ALLOUANI Sabri (D) 658,5

2. CHEKADE Amine (D) 580

3. AUZOLLE Loïc (D) 571,5

4. FOUR Bastien (G) 398

5. AYME Anthony (D) 345

6. BELGOURARI M. (D) 305,5

7. KATIF Zakaria (D) 303,5

8. FAVIER Maxime (G) 260

9. ERRIK Radouane (G) 243,5

10. BRUSCHET Romain (D) 198

11. ALIAGA Jérémy (G) 196

12. OUFFE Julien (G) 193,5

13. MARTIN Jérôme (G) 177

14. REY Julien (D) 154

15. BENAFITOU Ilias (D) 134

16. ALLAM Fayssal (G) 94

17. POUJOL Hadrien (G) 81

18. RASSIR Sofiane (G) 79

19. SANCHIS Boris (D) 52

20. FAURE Lucas (D) 43

21. OUTARKA Lahcène (D) 33

22. MASCARIN Romain (D) 15

23. VILLARD Benjamin (D) 4

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémy (D) 424

2. MAUREL David (D) 369

3. CLARION Christophe (G) 338

4. JOURDAN Victor (D) 320

5. MARQUIER Mathieu (D) 300

6. FOUGERE Dimitri (D) 291

7. MARTIN-COCHER D. (G) 259

8. SABATIER David (D) 255

9. FERRIOL Joffrey (G) 242

10. RICCI Jean-Louis (G) 210

11. SANCHEZ Marc (G) 202

12. GRAMMATICO Fab. (D) 177

13. BENAFITOU Nabil (G) 173

14. GLEIZE Alexandre (D) 159

15. OUFDIL Icham (D) 139

16. VIC Jonathan (D) 138

17. GOUGEON Mickaël (G) 103

18. CARTALADE Kevin (G) 90

19. CHIG Mohamed (D) 88

20. MOINE David (D) 85

21. CANO Guillaume (D) 82

22. MARTINEZ Damien (D) 65

23. MIRALLES Cédric (D) 62

24. RUIZ Olivier (G) 60

25. OLESKEVICH Nicolas (G) 49

26. CAIZERGUES Kevin (D) 48

27. MONDY Thomas (G) 47

28. LAFARE Jérémy (G) 45

28. MOUTET Damien (D) 45

30. ALARCON Loïc (G) 43

31. VIOLET Nicolas (D) 41

32. MEBAREK Sidi (G) 36

33. BINI Benjamin (G) 34

33. BOURNEL Marc (D) 34

35. GUIN Romain (G) 29

36 DUMONT Thomas (D) 28

37. VALETTE Benjamin (D) 26

38. THIERRY Patrice (G) 20

39. CASTEL Cyril (D) 13

40. SANTELLI Mickaël (D) 10

41. PAPARONE Nicolas (D) 9

42. CHARNELET Mickaël (D) 8

43. PEREZ Guillaume (G) 6

44. SALINESI Sylvain (D) 5

45. MONDY Romain (D) 3

45. PEREZ Yannick (D) 3

45. SOLERA Raphaël (G) 3

Trophée de l’Avenir - Gr. 3

1. ZEKRAOUI Youssef (G) 851

2. BOUHARGANE J. (G) 783

3. ALIAOUI Farid (G) 524

4. GAILLARDET Joan (G) 504

5. PRADIER Yoan (D) 478

6. CADENAS Joachim (D) 445

7. OUDJIT Jean-Henri (D) 405

8. GAUTIER Anthony (D) 394

9. ZBIRI Smaïn (G) 347

10. SOLER Jérémy (D) 274

11. SABOT Benjamin (D) 257

12. IBARRA Rémy (D) 240

13. ROIG Thomas (D) 146

14. EL HAJJOUJI Fouad (G) 138

15. MARQUIS Rudy (G) 135

16. MONTESINOS G. (D) 126

17. COULOMB Florian (G) 87

18. BOYER Frédéric (G) 82

19. CIACCHINI Jérémy (D) 62

20. ORTIZ Rodrigue (D) 50

21. BENOIT Benjamin (D) 40

22. ANANE Medhi (G) 36

23. ZINI Walid (G) 16

24. MARQUIS Kevin (G) 10