Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

02/06/2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

LOGOTT.jpg

Parution du vendredi 2 juin 2017

TROPHEE DES AS - GR 1
1. MARIGNAN Vincent (D) 224,5
2. ZEKRAOUI Youssef (G) 194,5
3. KATIF Ziko (D) 148,5
4. FAVIER Maxime (G) 127,5
5. CIACCHINI Jérémy (D) 125
6. ERRIK Radouane (G) 113,5
7. ALIAGA Jérémy (G) 110
8. CADENAS Joachim (D) 102
9. BENAFITOU Iliass (D) 97
10. FOUR Bastien (G) 69
11. MARTIN Jérôme (G) 59
12. CHEKADE Amine (D) 51
13. DUNAN Stephane (D) 43,5
14. OUFFE Julien (G) 42
14. AYME Anthony (D) 42
14. ALLAM Fayssal (G) 42
17. FAURE Lucas (D) 27
17. BELGOURARI Mehdi (D) 27
19. SOLER Jeremy (D) 26,5
20. BOUHARGANE Jamel (G) 25,5
21. MARQUIS Rudy (G) 24
21. RASSIR Sofiane (G) 24
23. POUJOL Hadrien (G) 17,5
24. GROS Romain (D) 15
25. MARTIN François (D) 4
26. AUZOLLE Loïc (D) 3
26. BENAFITOU Adil (G) 3
28. VILLARD Benjamin (D) 1


TROPHEE DES RASETEURS - GR 2
1. MAUREL David (D) 83
2. GUYON Rémi (D)65
3. MARQUIER Mathieu (D) 62
4. OUDJIT Jean-Henrin (D) 61
5. BENAFITOU Nabil (G) 34
6. CLARION Christophe (G) 33
7. MOUTET Damien (D) 29
8. FOUGERE Dimitri (D) 24
9. VIC Jonathan (D) 20
10. MARTINEZ Damien (D) 17
11. FERRIOL Joffrey (G) 16
12. CANO Guillaume (D) 11
13. JOURDAN Victor (D) 9
13. MOINE David (D) 9
15. GAUTIER Anthony (D) 8
15. SANCHEZ Marc (G) 8
17. ALIAOUI Farid (G) 7
17. GARCIA Ludovic (G) 7
19. CAIZERGUES Kévin (D) 5
20. MIRALLES Cédric (D) 4
21. AROCA Samuel (D) 3
22. RICCI Jean-Louis (G) 2
22. RODRIGUEZ Vivien (G) 2
24. LAFARE Jérémy (G) 1


TROPHEE DE L’AVENIR - GR 3
1. ROBERT Geoffrey (G) 243
2. FELIX Vincent (D) 226
3. NAIM Yassin (G) 176
4. GAILLARDET Joan (G) 151
5. CHARRADE Antoine (D) 148
6. DESLYS Joey (G) 139
7. BERNARD Enzo (G) 135
8. MERIC Marvin (G) 124
9. AMERAOUI Loïc (D) 122
10. PRADIER Yoan (D) 116
11. BRESSY Ludovic (D) 114
12. JAUBERT Florent (D) 105
13. ZBIRI Smaïn (G) 99
14. MICHELIER Yannick (D) 94
15. EL MAHBOUB Youssef (G) 85
16. MARTIN Yannick (G) 73
17. MATEO Ludovic (G) 72
18. VACARESSE Tom (D) 54
19. BEN AMMAR Sofian (G) 53
20. ORTIZ Rodrigue (D) 49
21. LOPEZ Florian (G) 38
22. FOUQUE Romain (D) 36
23. CASTELL Tristan (D) 33
24. FAVIER Nicolas (G) 31
25. BRUNEL Alexis (G) 25
26. MONTESINOS Gabriel (D) 6

26/05/2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution du vendredi 26 mai 2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

TROPHEE DES AS
Groupe 1

1. MARIGNAN Vincent (D) 200,5

2. ZEKRAOUI Youssef (G) 172,5

3. KATIF Ziko (D) 132,5

4. FAVIER Maxime (G) 127,5

5. CIACCHINI Jérémy (D) 106

6. ERRIK Radouane (G) 104,5

7. ALIAGA Jérémy (G) 93,5

8. BENAFITOU Iliass (D) 83

9. FOUR Bastien (G) 69

10. CADENAS Joachim (D) 64,5

11. MARTIN Jérôme (G) 52

12. CHEKADE Amine (D) 51

13. DUNAN Stephane (D) 43,5

14. OUFFE Julien (G) 39

15. AYME Anthony (D) 36

16. ALLAM Fayssal (G) 33

17. FAURE Lucas (D) 27

18. BOUHARGANE Jamel (G) 25,5

19. MARQUIS Rudy (G) 24

19. RASSIR Sofiane (G) 24

21. BELGOURARI Mehdi (D) 21

22. SOLER Jeremy (D) 20,5

23. GROS Romain (D) 15

24. POUJOL Hadrien (G) 13,5

25. MARTIN François (D) 4

26. AUZOLLE Loïc (D) 3

27. VILLARD Benjamin (D) 1

TROPHEE DES RASETEURS
Groupe 2

1. MAUREL David (D) 73

2. MARQUIER Mathieu (D) 62

3. OUDJIT Jean-Henri (D) 46

4. GUYON Rémi (D) 44

5. MOUTET Damien (D) 29

6. CLARION Christophe (G) 24

6. BENAFITOU Nabbil (G) 24

8. MARTINEZ Damien (D) 15

9. FOUGERE Dimitri (D) 12

10. CANO Guillaume (D) 11

11. VIC Jonathan (D) 10

12. JOURDAN Victor (D) 9

13. GAUTIER Anthony (D) 8

14. ALIAOUI Farid (G) 7

14. GARCIA Ludovic (G) 7

16. SANCHEZ Marc (G) 6

16. MOINE David (D) 6

18. AROCA Samuel (D) 3

19. RICCI Jean-Louis (G) 2

19. RODRIGUEZ Vivien (G) 2

19. FERRIOL Joffrey (G) 2

22. LAFARE Jérémy (G) 1

TROPHEE DE L’AVENIR
Groupe 3

1. ROBERT Geoffrey (G) 193

2. FELIX Vincent (D) 192

3. NAIM Yassin (G) 176

4. BERNARD Enzo (G) 130

5. GAILLARDET Joan (G) 110

6. AMERAOUI Loïc (D) 109

7. CHARRADE Antoine (D) 103

8. DESLYS Joey (G) 102

9. PRADIER Yoan (D) 100

10. BRESSY Ludovic (D) 95

11. MERIC Marvin (G) 80

12. JAUBERT Florent (D) 74

13. EL MAHBOUB Youssef (G) 73

14. MATEO Ludovic (G) 72

15. MICHELIER Yannick (D) 70

15. ZBIRI Smaïn (G) 70

16. VACARESSE Tom (D) 54

17. MARTIN Yannick (G) 53

18. ORTIZ Rodrigue (D) 49

19. CASTELL Tristan (D) 33

20. FAVIER Nicolas (G) 31

21. FOUQUE Romain (D) 26

22. LOPEZ Florian (G) 24

23. BRUNEL Alexis (G) 23

24. BEN AMMAR Sofian (G) 11

25. MONTESINOS Gabriel (D) 6

08/07/2016

CLASSEMENT DES RASETEURS

LOGOTT.jpg

PARUTION DU VENDREDI 8 JUILLET


Trophée des As - Gr. 1
1. CADENAS Joachim (D) 258,5
2. KATIF Ziko (D) 252,5
3. FAVIER Maxime (G) 217
4. FOUR Bastien (G) 194,5
5. ALIAGA Jérémy (G) 184,5
6. ALLOUANI Sabri (D) 148,5
7. AYME Anthony (D) 120
8. BOUHARGANE J. (G) 116,5
9. ZEKRAOUI Youssef (G) 102
10. BENAFITOU Ilias (D) 98
11. RASSIR Sofiane (G) 94
12. CHEKADE Amine (D) 91,5
13. BELGOURARI Mehdi (D) 86
14. OUFFE Julien (G) 77,5
15. AUZOLLE Loïc (D) 70,5
16. ALLAM Fayssal (G) 64,5
17. POUJOL Hadrien (G) 55,5
18. CIACCHINI Jérémy (D) 45,5
18. VILLARD Benjamin (D) 45,5
20. MARTIN Jérôme (G) 42,5
21. GLEIZE Alexandre (D) 39
22. FAURE Lucas (D) 16
23. BRUSCHET Romain (D) 12
24. MASCARIN Romain (D) 10


Trophée de l’Avenir - Gr. 3
1. MARIGNAN Vincent (D) 397
2. MARTIN François (D) 389
3. CHARRADE Antoine (D) 346
4. FELIX Vincent (D) 340
5. GAILLARDET Joan (G) 314
6. ROBERT Geoffrey (G) 264
7. BERNARD Enzo (G) 251
8. BRESSY Ludovic (D) 204
9. DUNAN Stéphane (D) 182
10. MERIC Marvin (G) 167
11. ZBIRI Smaïn (G) 165
12. NAIM Yassin (G) 157
13. MATEO Ludovic (G) 149
13. SOLER Jérémy (D) 149
15. PRADIER Yohan (D) 147
16. AMERAOUI Loïc (D) 131
17. MARTIN Yannick (G) 129
18. DESLYS Joey (G) 79
19. LOPEZ Florian (G) 74
20. MONTESINOS Gabriel (D) 73
21. BENAMMAR Sofian (G) 61
22. MARQUIS Rudy (G) 53
23. CHAHBOUNE Brahum 37
24. VACARESSE Tom (D) 33
25. ORTIZ Rodrigue (D) 27
26. FAVIER Nicolas (G) 24
27. RADO Florian (D) 4


Tr. des Raseteurs - Gr. 2
1. BENAFITOU Nabil (G) 135
2. ERRIK Radouane (G) 120
3. JOURDAN Victor (D) 114
4. CANO Guillaume (D) 108
5. MARQUIER Mathieu (D) 102
6. FOUGERE Dimitri (D) 75
7. MAUREL David (D) 72
8. MOUTET Damien (D) 71
8. CLARION Christophe (G) 71
10. ALIAOUI Farid (G) 55
11. MOINE David (D) 53
12. GUYON Rémi (D) 45
12. FERRIOL Jeoffrey (G) 45
14. VIC Jonathan (D) 42
15. CHIG Mohammed (D) 38
15. SANCHEZ Marc (G) 38
17. MARTINEZ Damien (D) 37
18. CARTALADE Kevin (G) 35
19. MARTIN COCHER D. (G) 31
20. AROCA Samuel (D) 30
21. OUDJIT Jean-Henri (D) 29
22. GUIN Romain (G) 27
23. SABATIER David (D) 24
24. ROIG Thomas (D) 23
24. OUFDIL Hicham (D) 23
26. GAUTIER Anthony (D) 21
27. SABOT Benjamin (D) 19
28. CASTEL Cyril (D) 18
29. MIRALLES Cédric (D) 17,5
30. CAIZERGUES Kévin (D) 17
30. SANCHIS Boris (D) 17
32. RICCI J.-L. (G) 10
33. ALARCON Loïc (G) 9
33. PINTER Jérémy (G) 9
35. CHARNELET Mickaël (D) 8
35. GOUGEON Mickaël (G) 8
37. RODRIGUEZ Vivien (G) 7
37. IBARRA Rémy (D) 7
37. RUIZ Olivier (G) 7
40. ANANE Mehdi (G) 5
41. LAURENT J.-Michel (D) 3
41. GARCIA Ludovic (G) 3
43. ELHAJJOUJI Fouad (G) 2
43. LAFARE Jérémy (G) 2
43. PEREZ Yannick (D) 2
43. DUMONT Thomas (D) 2

25/09/2014

GRILLES ET CLASSEMENT

TROPHEE DES AS

DIMANCHE 28 SEPTEMBRE

VAUVERT : 16 h, 11 €, Service des festivités, dél. Pradeilles. Chr. REMY

Trophée des Vignerons - Blanc : AGASSOUN

Les Baumelles : SANTEN - Félix : VINCENT - Lagarde : HEPHAISTOS Lautier : MALAGA - Saint-Pierre : PAVOUN - Cuillé : MODIANO (hp)

Groupe 1 - Raseteurs : Auzolle, Belgourari, I. Benafitou, Favier, Four, Martin

PALAVAS-LES-FLOTS : 16 h, 11 €, CT Fiesta y toro, dél. Vera. Chr. CAMARON

Finale du Trophée Albert-Dubout - Cuillé : MOLLIERES - MIGNON 

Daumas : SATIS - Les Baumelles : AIOROS - Lautier : CARDINAL

Saumade : POURPIER - Bon : CLODOMIR (hp)

Groupe 1 - Raseteurs : Allam, Allouani, Chekade, Errik, Katif, Rassir, Violet

SAINT-REMY-DE-PROVENCE : 15 h 30, 10 €, comité des fêtes, dél. Ayme. Chr. CHRISTOPHE

Trophée Pierre-Gon - Blanc : SIFFLEUR - Caillan : ESMERO

Le Grand Salan : LOU BEU - Guillierme : LOU CRAN

La Galère : CRUCHOT - Laurent : TROUBADOUR - Ricard : ABSOLUT (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Aliaga, Ayme, Martin Cocher, Ouffe, Rey, Ruiz

Sabatier, Villard

 TROPHEE DE L’AVENIR

VENDREDI 26 SEPTEMBRE

LE GRAU-DU-ROI : 16 h, gratuit, Régie des arènes, dél. Vaquette. Chr. MALI

Daumas : METIS - Fournier : TENOR - Lagarde : PAPAGAÏ

Les Termes : HELIOS - Martini : SAUROUM - Raynaud : CRIQUET

Les Baumelles : POUGAOU (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Chekade, Fougère, Mebarek, Miralles, Oufdil

Oleskevich, Ouffe, Vic

SAMEDI 27 SEPTEMBRE

BELLEGARDE : 16 h, 8 €, CT Guillierme, dél. Crape. Chr. G. M.

25e Souvenir Fanfonne-Guillierme - Complète de Guillierme

ROULE CODE - PRAVIEL - PENSE TE

NEGO CHIN - MIASSET - BEU CAIRE

Groupe 3 - Raseteurs : Anane, Bouhargane, Coulomb, Gougeon, D. Martinez Montesinos, Soler

VAUVERT : 16 h, 8,5 €, Service des festivités, dél. Aumède. Chr. PANI

Cuillé : VENTOUX - Lagarde : CUSCO - Paulin : QUEYRAS

Saliérène : ARMAGUENON - Saumade : D’ARBAUD

Saint-Pierre : MERLAN

Groupe 3 - Raseteurs : Clarion, Guyon, Ferriol, Miralles, Oufdil, Sanchez

LE GRAU-DU-ROI : 16 h, 9 €, Régie taurine, dél. Molinié. Chr. REMY

Blatière-Bessac : SOURIRE - Cougourlier : BIMBE - Lautier : BEN HUR

Lou Pantaï : MISTRAL - Ricard : PERROQUET - Saliérène : CASANOVA

Chaballier : PAPALINO (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Belgourari, N. Benafitou, Jourdan, Oleskevich, Oudjit, Vic, Zekraoui

CABANNES : 16 h, 8 €, CT Lou Provenço, dél. Muria. Chr. P. P.

Agu : TAMARIS - Chauvet : RAPLAU - Les Baumelles : PIXY

Fournier : TENOR - La Galère : LOU MAZET - Richebois : VERCORS

Allard : CHAMAREL (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Aliaoui, Boyer, Cadenas, Gautier, Gaillardet, Pradier

DIMANCHE 28 SEPTEMBRE

AIGUES-VIVES : 15 h 30, 9 €, Union taurine, dél. Blanc. Chr. PANI

Finale de la Cigale d’Or - Despedida de Mithra

Cuillé : POULIDET - Laurent : LEBRAU - Fabre-Mailhan : CIGALON

Nicollin : SULTAN - Saint-Pierre : VAUNAGEOL

Vidourlenque : MITHRA - Occitane : AJAX (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Clarion, Guyon, Fougère, Oudjit, Sanchez, Soler

MONTFRIN : 16 h, 9 €, CT Lou Pougaou, dél. Louche. Chr. G. M.

Despedida de Veran d’Allard - Blanc : VALAT

Blatière-Bessac : JASON - Cuillé : EPERVIER - Plo : TRITON 

Raynaud : PITAGULE - Saumade : LLORCA - Bon : VEGAS (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Bouhargane, Cadenas, Gougeon, Grammatico

K. Marquis, Sanchis, Vic

CASTRIES : 15 h 30, 8 €, Cercle taurin Le Trident, dél. Dumas. Chr. SAINT-HILAIRE

Janin : YUCCA - Le Brestalou : YSENGRIN - Occitane : PATOU

Paulin : CUPIDON - Ricard : BEEFEATER - Saint-Pierre : GASCON

Le Ternen : QUINTILIEN (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : Alarcon, Boyer, Ibarra, Gautier, Oufdil

Ricci, Roig

LE GRAU-DU-ROI : 16 h, 9 €, Régie taurine, dél. Moliné. Chr. E. M.

Les Baumelles : REGAIN - Lou Pantaï : PERNEN - Occitane : PETRUS

Paulin : CAMERONE - Saint-Antoine : QUARANTE SOUS

Vinuesa : CHAMACO - Lagarde : ARPAGON (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : N. Benafitou, Jourdan, Mebarek, Miralles Oleskevich, Outarka, Zekraoui

SALIN-DE-GIRAUD : 15 h 30, 8 €, CT Prouvenço Aficioun, dél. Birot. Chr. ANNELYSE

18e Trophée de Terre de Sel - Blanc-Espelly : QUARTZ

Blanc : CATOULI - Cavallini : LANCIER - Gillet : MARI PEU 

Lautier : TIRELOU - Guillierme : GASTO BOÏ - Plo : TARGUEUR (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Ferriol, Gaillardet, Marquier, Maurel, Moine, Pradier

CAVAILLON : 15 h 45, 8 €, CT Cavaillon, dél. Rachtan. Chr. AUPHAN

Le Rhône : QUINTUS - Laurent : TEFLON - ARLEQUIN

Raynaud : LEO - Saint-Antoine : CERAS - Saint-Germain : GALANT

Groupe 3 - Raseteurs : Anane, Aliaoui, Douville, Fouad, Gleize

Montesinos, Moutet

LUNDI 29 SEPTEMBRE

SAINT-REMY-DE-PROVENCE : 15 h 30, 9 €, comité des fêtes, dél. Benkemoun. Chr. P. P. 

Les Baumelles : FILOU - Gros : GALOUBET - Laurent : HUSSARD

Lautier : DESBANA - Plo : TESSOUN - Ricard : FRISÉ - Blanc : OURAZY (hp)

Groupe 3 - Raseteurs : I. Benafitou, Bouhargane, Favier, Gaillardet, Gautier Pradier, Soler, Zekraoui

LIGUES

VENDREDI 26 SEPTEMBRE

CODOGNAN : 16 h, 5 €, comité des fêtes, dél. Blanc. Manades Blatière-Bessac, Cuillé, Lagarde. Raseteurs : Charrade, Gougeon, Pinter, Méric, G. Perez, Vacaresse. Tourneurs : Fargier, Lebrun. 

CABANNES : 16 h, 5 €, CT Lou Prouvenço, dél. Ravoux. Manade Ricard. Raseteurs : Bernard, Carta, Carrasco, Marignan, F. Martin, Matéo. Tourneur : Dunan, Arnel.

SAMEDI 27 SEPTEMBRE

AIGUES-VIVES : 16 h, 5 €, CT L’Aficion, dél. Louche. Manades Félix, Bon, Laurent. Raseteurs : Caizergues, Fabre, Guerrero, Magnetto, Pinter, Romero. Tourneurs : Dunan, Lebrun. 

CASTRIES : 15 h 30, 5 €, Cercle taurin Le Trident, dél. Batifort. Manades Saint-Gabriel, Occitane, Guillierme. Raseteurs : Carrasco, Castel, Laurent, C. Martinez, Robert, Viscomi. Tourneurs : Artal, Abbal.

MERCREDI 1er OCTOBRE

LES SAINTES-MARIES-DE-LA-MER : 10 h 30, gratuit, PNRC, dél. Mourien. Course de tau reportée du mercredi 24 septembre. Manades Cougourlier, Hervas, La Galère, Lagarde, Le Ternen, Fabre-Mailhan, Navarro, Saint-Gabriel. Raseteurs : Matéo, Pinter, Magnetto, Martin, Romero, Robert. Tourneurs : Abbal, Lebrun.

LES SAINTES-MARIES-DE-LA-MER : 15 h, gratuit, PNRC, dél. Bernon. Manades Caillan, Les Baumelles, Gros, Bon, Mermoux, Plo, Raynaud, Ricard. Raseteurs : Carta, Charrade, Marignan, Méric, Fahim, Viscomi. Tourneurs : Kerfouche, Arnel.

JEUDI 2 OCTOBRE

 

VALLABREGUES : 15 h, 5 €, CT Lou Vincen, dél. Bayol. Manades Laurent, Gillet, Didelot. Raseteurs : Bernard, Carrasco, Fabre, Laurent, Moine, Rodriguez. Tourneurs : Cuallado, Dunan.

COURSES

SAMEDI 27 SEPTEMBRE

PALAVAS-LES-FLOTS : 16 h 30, 9 €, CT Fiesta y Toro, dél. Garcia. Etalons, niveau Avenir HT. Blatière-Bessac : NADIR - Cavallini : CUPIDON - Cuillé : N.009 - Laurent : N.121 - Nicollin : N.020 - Rouquette : CHARRON - Saumade : EOS - Saint-Antoine : 040. Groupe 2. Raseteurs : Allouani, Alarcon, Katif, Maurel, Moine, Ouffe, Violet.

MARDI 30 SEPTEMBRE

SAINT-REMY-DE-PROVENCE : 15 h 30, 10 €, Comité des fêtes, dél. Servais. 26e Tau d’Or. Les Termes : JUPITER N.713. Caillan : CHABLIS N.001. Rouquette : ULYSSE N.705. Rambier : MARGASSE N.735. Lautier : COUTERON Blanc : ARAGON N.890. La Galère : PINEO N.029. Cuillé : CICERON N.845. Groupe 3. Raseteurs : Belgourari, Cadenas, Martin Cocher, Ouffe, Rassir, Sabatier, Soler, Zekraoui. Tourneurs : G. Rado, Jockin, Joseph, Estève.

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution dans Midi Libre et La Provence
du vendredi 26 septembre

Trophée des As - Gr. 1

1. ALLOUANI Sabri (D) 630,5

2. CHEKADE Amine (D) 561

3. AUZOLLE Loïc (D) 537,5

4. FOUR Bastien (G) 387

5. AYME Anthony (D) 320

6. KATIF Zakaria (D) 290,5

7. BELGOURARI M. (D) 285,5

8. FAVIER Maxime (G) 247

9. ERRIK Radouane (G) 235,5

10. BRUSCHET Romain (D) 198

11. ALIAGA Jérémy (G) 188

12. OUFFE Julien (G) 181,5

13. MARTIN Jérôme (G) 160

14. REY Julien (D) 141

15. BENAFITOU Ilias (D) 120

16. ALLAM Fayssal (G) 93

17. POUJOL Hadrien (G) 81

18. RASSIR Sofiane (G) 72

19. SANCHIS Boris (D) 52

20. FAURE Lucas (D) 43

21. OUTARKA Lahcène (D) 33

22. MASCARIN Romain (D) 15

23. VILLARD Benjamin (D) 2

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémy (D) 407

2. MAUREL David (D) 351

3. CLARION Christophe (G) 319

4. JOURDAN Victor (D) 290

5. MARQUIER Mathieu (D) 279

6. FOUGERE Dimitri (D) 275

7. MARTIN-COCHER D. (G) 249

8. SABATIER David (D) 239

9. FERRIOL Joffrey (G) 226

10. RICCI Jean-Louis (G) 203

11. SANCHEZ Marc (G) 195

12. GRAMMATICO Fab. (D) 169

13. BENAFITOU Nabil (G) 150

14. GLEIZE Alexandre (D) 149

15. VIC Jonathan (D) 131

16. OUFDIL Icham (D) 118

17. GOUGEON Mickaël (G) 92

18. CHIG Mohamed (D) 88

19. CARTALADE Kevin (G) 86

20. CANO Guillaume (D) 82

20. MOINE David (D) 82

22. MIRALLES Cédric (D) 62

23. MARTINEZ Damien (D) 61

24. RUIZ Olivier (G) 60

25. MONDY Thomas (G) 47

26. OLESKEVICH Nicolas (G) 46

27. LAFARE Jérémy (G) 45

28. CAIZERGUES Kevin (D) 44

29. VIOLET Nicolas (D) 41

30. ALARCON Loïc (G) 40

31. BINI Benjamin (G) 34

31. BOURNEL Marc (D) 34

33. MEBAREK Sidi (G) 31

34. MOUTET Damien (D) 30

35. GUIN Romain (G) 29

36. DUMONT Thomas (D) 28

37. VALETTE Benjamin (D) 26

38. THIERRY Patrice (G) 20

39. CASTEL Cyril (D) 13

40. SANTELLI Mickaël (D) 10

41. PAPARONE Nicolas (D) 9

42. CHARNELET Mickaël (D) 8

43. PEREZ Guillaume (G) 6

44. SALINESI Sylvain (D) 5

45. MONDY Romain (D) 3

45. PEREZ Yannick (D) 3

45. SOLERA Raphaël (G) 3

Trophée de l’Avenir - Gr. 3

1. ZEKRAOUI Youssef (G) 802

2. BOUHARGANE J. (G) 783

3. ALIAOUI Farid (G) 485

3. GAILLARDET Joan (G) 485

5. PRADIER Yoan (D) 436

6. CADENAS Joachim (D) 406

7. OUDJIT Jean-Henri (D) 390

8. GAUTIER Anthony (D) 385

9. ZBIRI Smaïn (G) 347

10. SOLER Jérémy (D) 263

11. SABOT Benjamin (D) 257

12. IBARRA Rémy (D) 227

13. MARQUIS Rudy (G) 135

13. ROIG Thomas (D) 135

15. EL HAJJOUJI Fouad (G) 123

16. MONTESINOS G. (D) 113

17. BOYER Frédéric (G) 75

18. COULOMB Florian (G) 70

19. CIACCHINI Jérémy (D) 62

20. ORTIZ Rodrigue (D) 50

21. BENOIT Benjamin (D) 40

22. ANANE Medhi (G) 21

23. ZINI Walid (G) 16

24. MARQUIS Kevin (G) 10

 

28/08/2014

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution sur Midi Libre et La Provence du vendredi 29 août

Trophée des As - Groupe 1

1. ALLOUANI Sabri (D) 567,5

2. CHEKADE Amine (D) 518

3. AUZOLLE Loïc (D) 459

4. FOUR Bastien (G) 365

5. AYME Anthony (D) 283

6. KATIF Zakaria (D) 273,5

7. BELGOURARI M. (D) 238,5

8. FAVIER Maxime (G) 227

9. ERRIK Radouane (G) 224,5

10. BRUSCHET Romain (D) 198

11. ALIAGA Jérémy (G) 177

12. OUFFE Julien (G) 162,5

13. REY Julien (D) 139

14. MARTIN Jérôme (G) 130,5

15. BENAFITOU Ilias (D) 97

16. ALLAM Fayssal (G) 86

17. POUJOL Hadrien (G) 81

18. RASSIR Sofiane (G) 65

19. SANCHIS Boris (D) 50

20. FAURE Lucas (D) 43

21. OUTARKA Lahcène (D) 22

22. MASCARIN Romain (D) 15

23. VILLARD Benjamin (D) 2

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémy (D) 392

2. MAUREL David (D) 314

3. CLARION Christophe (G) 289

4. JOURDAN Victor (D) 271

4. MARQUIER Mathieu (D) 271

6. FOUGERE Dimitri (D) 261

7. MARTIN-COCHER D. (G) 239

8. FERRIOL Joffrey (G) 219

8. SABATIER David (D) 219

10. RICCI Jean-Louis (G) 187

11. SANCHEZ Marc (G) 184

12. GRAMMATICO Fab. (D) 163

13. GLEIZE Alexandre (D) 138

14. BENAFITOU Nabil (G) 136

15. VIC Jonathan (D) 123

16. OUFDIL Icham (D) 106

17. GOUGEON Mickaël (G) 88

18. MOINE David (D) 82

19. CARTALADE Kevin (G) 81

20. CANO Guillaume (D) 80

21. CHIG Mohamed (D) 77

22. MARTINEZ Damien (D) 61

23. RUIZ Olivier (G) 60

24. MIRALLES Cédric (D) 56

25. MONDY Thomas (G) 47

26. LAFARE Jérémy (G) 45

27. VIOLET Nicolas (D) 41

28. ALARCON Loïc (G) 40

28. OLESKEVICH Nicolas (G) 40

30. BINI Benjamin (G) 34

30. BOURNEL Marc (D) 34

32. CAIZERGUES Kevin (D) 32

33. MEBAREK Sidi (G) 31

34. GUIN Romain (G) 29

35. DUMONT Thomas (D) 28

36. VALETTE Benjamin (D) 26

37. MOUTET Damien (D) 25

38. THIERRY Patrice (G) 18

39. CASTEL Cyril (D) 13

40. SANTELLI Mickaël (D) 10

41. PAPARONE Nicolas (D) 9

42. CHARNELET Mickaël (D) 8

43. PEREZ Guillaume (G) 6

44. SALINESI Sylvain (D) 5

45. MONDY Romain (D) 3

45. PEREZ Yannick (D) 3

45. SOLERA Raphaël (G) 3

Trophée de l’Avenir - Gr. 3

1. BOUHARGANE J. (G) 654

2. ZEKRAOUI Youssef (G) 613

3. ALIAOUI Farid (G) 409

4. GAILLARDET Joan (G) 387

5. OUDJIT Jean-Henri (D) 363

6. GAUTIER Anthony (G) 351

7. ZBIRI Smaïn (G) 347

8. PRADIER Yoan (D) 342

9. CADENAS Joachim (D) 325

10. SABOT Benjamin (D) 257

11. SOLER Jérémy (D) 240

12. IBARRA Rémy (D) 218

13. MARQUIS Rudy (G) 135

14. ROIG Thomas (D) 127

15. EL HAJJOUJI Fouad (G) 93

16. BOYER Frédéric (G) 75

17. MONTESINOS Gabriel (D) 67

18. COULOMB Florian (G) 66

19. CIACCHINI Jérémy (D) 62

20. ORTIZ Rodrigue (D) 50

21. BENOIT Benjamin (D) 40

22. ANANE Medhi (G) 21

23. ZINI Walid (G) 16

24. MARQUIS Kevin (G) 4

05/06/2014

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution du vendredi 6 juin

Trophée des As - Gr. 1

1. .FOUR Bastien (G) 194,5

2. ALLOUANI Sabri (D) 193

3. AUZOLLE Loïc (D) 157

4. CHEKADE Amine(D) 129

5. KATIF Zakaria (D) 117,5

6. AYME Anthony (D) 116

7. BRUSCHET Romain (D) 110

8. FAVIER Maxime(G) 84

9. OUFFE Julien (G) 75,5

10. ERRIK Radouane (G) 72

11. POUJOL Hadrien (G) 71

12. REY Julien (D) 70

13. ALIAGA Jérémy (G) 63

14. BENAFITOU Ilias(D) 56

15. RASSIR Sofiane (G) 48

16. BELGOURARI Mehdi (D) 45

17. MARTIN Jérôme (G) 40,5

18. FAURE Lucas (D) 38

19. ALLAM Fayssal (G) 34

20. SANCHIS Boris (D) 30

21. OUTARKA Lahcène (D) 11

22. MASCARIN Romain (D) 6

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémy (D) 172

2. MARQUIER Mathieu (D) 128

3. MARTIN-COCHER D. (G) 113

4. RICCI Jean-Louis (G) 91

5. GRAMMATICO Fabien (D) 89

6. FOUGERE Dimitri (D) 86

6. MAUREL David (D) 86

8. CLARION Christophe (G) 80

9. SABATIER David (D) 76

10. SANCHEZ Marc (G) 72

11. JOURDAN Victor (D) 69

12. GOUGEON Mickaël (G) 66

13. FERRIOL Joffrey (G) 55

14. CARTALADE Kevin (G) 53

15. VIC Jonathan (D) 43

16. OUFDIL Icham (D) 41

17. GLEIZE Alexandre (D) 33

18. MIRALLES Cédric (D) 32

19. MOINE David (D) 28

20. BENAFITOU Nabil ((G) 26

20. RUIZ Olivier (G) 26

22. LAFARE Jérémy (G) 25

23. GUIN Romain (G) 21

23. MONDY Thomas (G) 21

25. CAIZERGUES Kévin (D) 18

26. ALARCON Loïc (G) 17

26. VIOLET Nicolas (D) 17

28. OLESKEVICH Nicolas (G) 16

29. CHIG Mohamed (D) 15

29. MOUTET Damien (D) 15

31. MARTINEZ Damien (D) 14

32. VALETTE Benjamin (D) 13

33. SANTELLI Mickaël (D) 10

34. CASTEL Cyril (D) 8

35. MEBAREK Sidi (G) 7

36. PEREZ Guillaume (G) 6

37. SALINESI Sylvain (D) 5

38. CANO Guillaume (D) 4

38. CHARNELET Mickaël (D) 4

38. DUMONT Thomas (D) 4

38. THIERRY Patrice (G) 4

42. BOURNEL Marc (D) 2

43. BINI Benjamin (G) 1

Trophée de l’Avenir - Gr. 3

1. BOUHARGANE Jamal (G) 258

2. OUDJIT Jean-Henri (D) 179

3. ZEKRAOUI Youssef (G) 158

4. GAILLARDET Joan (G) 154

5. MARQUIS Rudy (G) 133

6. CADENAS Joachim(D) 117

7. SABOT Benjamin (D) 115

8. IBARRA Rémy (D) 106

9. ALIAOUI Farid (G) 92

10. GAUTIER Anthony(G) 90

11. PRADIER Yoan (D) 78

12. CIACCHINI Jérémy (D) 62

13. ZBIRI Smaïn (G) 57

14. SOLER Jérémy (D) 55

15. BOYER Frédéric (G) 53

16. MONTESINOS Gabriel (D) 46

17. ROIG Thomas (D) 40

18. COULOMB Florian (G) 37

19. ORTIZ Rodrigue (D) 29

20. BENOIT Benjamin (D) 13

21. ZINI Walid (G) 7

22. ANANE Medhi (G) 2

22. MARQUIS Kevin (G) 2

26/08/2013

VACHES COCARDIERES *CLASSEMENT DES RASETEURS*

La finale du Trophée des Vaches cocardières se rapproche (Saint-Georges-d'orques, le samedi 7 septembre) et le classement des raseteurs est le suivant après les courses de Saint-Chaptes, Lattes et Clarensac du dernier week-end
 .
1° Douville 209 points . 2° T. Dumont 156. 3° JL. Ricci 152. 4° Lafare 65. 5°J. Pinter 41.  6° M.Lopez 37. 7° D. Maurel 34 .8° M. Gougeon 32. 9° K. Cartalade 27. 10° M. Chig 25. 11° D. Sabatier et S. Salinési 23. 13° R.Roux 19.14° Gauthier 14.  15° Charnelet  13.

 Prochaine course le 1 Septembre 2013 à Saint Gilles

06/05/2013

VACHES COCARDIERES * CLASSEMENT RASETEURS*

Lundi 6 mai 2013
Après la course du 5 mai à Saint-Cômes-et-Maruéjols
le classement des raseteurs du Trophée Philippe-Thiers est le suivant
1° JL. Ricci 66 pts
2° M. Douville 41
3° T. Dumont 35
4° Maurel 27
5° Lafare 25 
6° M. Gougeon 24
7° Chig 19
8° Cartalade 15
9° Deslys et Salinési 11
11° Sabatier et R. Roux 10
12 Lopez 7
                                
Prochaine course samedi 11 mai à Saint-Martin-de-Crau

vaches cocardières,classement des raseteurs,course camarguaise


02/09/2012

VACHES COCARDIERES *LA FINALE*

Finale du Trophée des vaches cocardières
le 15 septembre au Grau-du-Roi 

vaches cocardières,classement des raseteurs1. PELOTE de la manade Rébuffat

2. CARIOCA, manade Raynaud

3. SYBILLE, manade du Ternen

4. BOUMIANE, manade Saint-Pierre

5. GAZETTE, manade Chapelle

6. THERESA, manade Blatière-Bessac

7. CIGALE, manade Ricard

8. SARAH, manade La Galère, finaliste des courses de présélection

9. VALSIERE, manade Chaballier

Classement des raseteurs

1. Ricci, 185 points. 2. Dumont, 140. 3. Douville, 139. 4. Lafare, 95. 5. Cartalade, 91. 6. Lopez, 55. 7. Roux, 49. 8. Sanchez, 42. 9. Gougeon, 32. 10. Sabatier et Ruiz, 30. 12. Clarion, 24. 

21/05/2012

TROPHEE DES VACHES COCARDIERES

Voici le classement des raseteurs au Trophée Philippe-Thiers au 19 mai 2012 , avant la prochaine course au Grau-du-Roi, le lundi 28 mai:

1. Ricci, 41 points.
2. Douville, 29
3. Lafarre, 20
4. Roux, 19
5. Sanchez,  13

6. Cartalade, 11
6. Dumont, 11
6. Gougeon, 11

9. Fougère, 4
10. Castel, 2