Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

21/07/2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

LOGOTT.jpg

Parution Midi Libre et La Provence
du vendredi 21 juillet 2017

TROPHEE DES AS - GR 1

1. MARIGNAN Vincent (D) 375

2. KATIF Ziko (D) 321,5

3. ZEKRAOUI Youssef (G) 320,5

4. CADENAS Joachim (D) 271

5. CIACCHINI Jérémy (D) 244

6. BENAFITOU Iliass (D) 213,5

7. FAVIER Maxime (G) 186,5

8. ERRIK Radouane (G) 173,5

9. ALIAGA Jérémy (G) 169

10. FOUR Bastien (G) 152,5

11. MARTIN Jérôme (G) 101

12. OUFFE Julien (G) 92,5

13. CHEKADE Amine (D) 89

13. AYME Anthony (D) 89

15. ALLAM Fayssal (G) 81,5

16. DUNAN Stephane (D) 70

17. BOUHARGANE Jamel (G) 65,5

18. RASSIR Sofiane (G) 49

19. BELGOURARI Mehdi (D) 47

20. POUJOL Hadrien (G) 42,5

21. GROS Romain (D) 32

22. FAURE Lucas (D) 30

23. SOLER Jeremy (D) 28,5

24. MARQUIS Rudy (G) 26

25. VILLARD Benjamin (D) 14

26. MARTIN François (D) 13

27. ALLOUANI Sabri (D) 12

28. BRUSCHET Romain (D) 11

29. AUZOLLE Loïc (D) 10

TROPHEE DE L’AVENIR - GR 3

1. FELIX Vincent (D) 463

2. ROBERT Geoffrey (G) 454

3. DESLYS Joey (G) 330

4. GAILLARDET Joan (G) 323

5. ZBIRI Smaïn (G) 294

6. MERIC Marvin (G) 273

7. PRADIER Yoan (D) 250

8. JAUBERT Florent (D) 249

8. BERNARD Enzo (G) 249

10. BRESSY Ludovic (D) 241

11. NAIM Yassin (G) 221

12. MICHELIER Yannick (D) 193

13. AMERAOUI Loïc (D) 190

14. CHARRADE Antoine (D) 176

15. MARTIN Yannick (G) 165

16. MATEO Ludovic (G) 157

17. VACARESSE Tom (D) 154

18. EL MAHBOUB Youssef (G) 142

19. BEN AMMAR Sofian (G) 130

20. FOUQUE Romain (D) 85

21. BRUNEL Alexis (G) 81

22. ORTIZ Rodrigue (D) 74

23. LOPEZ Florian (G) 57

24. FAVIER Nicolas (G) 41

25. CASTELL Tristan (D) 39

26. ZELPHATI Charlie (G) 23

27. CHAHBOUNE A. (G) 21

28. LAURIER Pascal (D)12

29. MONTESINOS Gabriel (D) 6

TROPHEE HONNEUR - GR 2

1. MAUREL David (D) 201

2. GUYON Rémi (D) 169

3. OUDJIT Jean-Henri (D) 145

4. MOUTET Damien (D) 109

5. FOUGERE Dimitri (D) 83

6. FERRIOL Joffrey (G) 69

7. VIC Jonathan (D) 68

8. CLARION Christophe (G) 68

9. MARQUIER Mathieu (D) 62

10. BENAFITOU Nabbil (G) 44

11. JOURDAN Victor (D) 41

12. MOINE David (D) 40

13. GAUTIER Anthony (D) 31

14. MARTINEZ Damien (D) 30

15. SANCHEZ Marc (G) 28

16. SANCHIS Boris (D) 26

17. PINTER Jéremy (G) 24

18. ALARCON Loïc (G) 19

19. CANO Guillaume (D) 16

19. CAIZERGUES Kévin (D) 16

21. AROCA Samuel (D) 14

22. MARTIN COCHER D. (G) 13

22. GOUGEON Mickaël (G) 13

24. CHIG Mohamed (D) 12

25. RODRIGUEZ Vivien (G) 11

25. GARCIA Ludovic (G) 11

27. ALIAOUI Farid (G) 9

27. RICCI Jean-Louis (G) 9

29. LOPEZ Mickael (G) 7

30. MEBAREK Sidi (D) 6

31. MIRALLES Cédric (D) 4

31. LAFARE Jérémy (G) 4

33. SABOT Benjamin (D) 2

33. ROIG Thomas (D) 2

33. DOUVILLE Thibaud (D) 2

33. CHARNELET Mickaël (D) 2

07/07/2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

LOGOTT.jpg

Parution Midi Libre et La Provence du vendredi 7 juillet

TROPHEE DES AS - Gr.1

1. MARIGNAN Vincent (D) 344 pts

2. KATIF Ziko (D) 281

3. ZEKRAOUI Youssef (G) 262

4. CADENAS Joachim (D) 236

5. CIACCHINI Jérémy (D) 234

6. FAVIER Maxime (G) 186,5

7. BENAFITOU Iliass (D) 171,5

8. ERRIK Radouane (G) 157

9. ALIAGA Jérémy (G) 152

10. FOUR Bastien (G) 137,5

11. MARTIN Jérôme (G) 94

12. OUFFE Julien (G) 86,5

13. CHEKADE Amine (D) 86

14. AYME Anthony (D) 81

15. ALLAM Fayssal (G) 78

16. DUNAN Stephane (D) 70

17. BOUHARGANE Jamel (G) 62,5

18. BELGOURARI Mehdi (D) 47

19. POUJOL Hadrien (G) 42,5

20. RASSIR Sofiane (G) 35

21. FAURE Lucas (D) 30

22. SOLER Jeremy (D) 28,5

23. MARQUIS Rudy (G) 26

24. GROS Romain (D) 24

25. VILLARD Benjamin (D) 14

26. ALLOUANI Sabri (D) 10

26. AUZOLLE Loïc (D) 10

28. BRUSCHET Romain (D) 5

29. MARTIN François (D) 4

TROPHEE DE L’AVENIR - Gr.3

1. ROBERT Geoffrey (G) 401

2. FELIX Vincent (D) 356

2. ZBIRI Smaïn (G) 251

4. DESLYS Joey (G) 246

5. GAILLARDET Joan (G) 239

6. MERIC Marvin (G) 231

7. JAUBERT Florent (D) 224

8. PRADIER Yoan (D) 213

9. BRESSY Ludovic (D) 208

10. BERNARD Enzo (G) 204

11. MICHELIER Yannick (D) 181

12. NAIM Yassin (G) 176

13. CHARRADE Antoine (D) 164

13. AMERAOUI Loïc (D) 164

15. MARTIN Yannick (G) 142

16. BEN AMMAR Sofian (G) 130

17. MATEO Ludovic (G) 121

18. EL MAHBOUB Youssef (G) 105

19. VACARESSE Tom (D) 100

20. ORTIZ Rodrigue (D) 72

21. BRUNEL Alexis (G) 65

22. FOUQUE Romain (D) 61

23. FAVIER Nicolas (G) 41

24. LOPEZ Florian (G) 38

25. CASTELL Tristan (D) 33

26. MONTESINOS Gabriel (D) 6

27. CHAHBOUNE A. (G) 3

TROPHEE HONNEUR - Gr.2

1. MAUREL David (D) 201

2. GUYON Rémi (D) 108

3. OUDJIT Jean-Henri (D) 96

4. FOUGERE Dimitri (D) 73

5. CLARION Christophe (G) 65

6. VIC Jonathan (D) 64

7. MARQUIER Mathieu (D) 62

8. MOUTET Damien (D) 56

9. FERRIOL Joffrey (G) 43

10. BENAFITOU Nabbil (G) 34

11. MOINE David (D) 33

12. JOURDAN Victor (D) 29

13. MARTINEZ Damien (D) 27

14. SANCHEZ Marc (G) 26

15. ALARCON Loïc (G) 19

16. GAUTIER Anthony (D) 18

17. CANO Guillaume (D) 16

17. CAIZERGUES Kévin (D) 16

19. GOUGEON Mickaël (G) 13

20. ALIAOUI Farid (G) 9

20. AROCA Samuel (D) 9

20. RICCI Jean-Louis (G) 9

20. RODRIGUEZ Vivien (G) 9

24. GARCIA Ludovic (G) 7

24. LOPEZ Mickael (G) 7

26. MEBAREK Sidi (G) 6

27. MIRALLES Cédric (D) 4

28. CHIG Mohamed (D) 3

29. PINTER Jéremy (G) 2

29. ROIG Thomas (D) 2

29. SABOT Benjamin (D) 2

29. CHARNELET Mickaël (D) 2

29. DOUVILLE Thibaud (D) 2

34. LAFARE Jérémy (G) 1

x

19/05/2017

CLASSEMENT DES RASETEURS

LOGOTT.jpg

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution Midi Libre du 19 mai 2017

TROPHEE DES AS - Groupe 1
1. MARIGNAN Vincent (D) 178,5
2. ZEKRAOUI Youssef (G) 145,5
3. FAVIER Maxime (G) 127,5
4. KATIF Ziko (D) 121,5
5. CIACCHINI Jérémy (D) 97
6. ERRIK Radouane (G) 89,5
7. ALIAGA Jérémy (G) 82,5
8. BENAFITOU Iliass (D) 75
9. FOUR Bastien (G) 69
10. CHEKADE Amine (D) 51
11. MARTIN Jérôme (G) 47
12. OUFFE Julien (G) 39
13. DUNAN Stephane (D) 36
14. AYME Anthony (D) 36
15. CADENAS Joachim (D) 31,5
16. ALLAM Fayssal (G) 30
17. BOUHARGANE Jamel (G) 25,5
18. MARQUIS Rudy (G) 24
19. BELGOURARI Mehdi (D) 21
20. SOLER Jeremy (D) 20,5
21. FAURE Lucas (D) 20
21. RASSIR Sofiane (G) 20
23. POUJOL Hadrien (G) 13,5
24. GROS Romain (D) 10,5
25. MARTIN François (D) 4
26. AUZOLLE Loïc (D) 3
27. VILLARD Benjamin (D) 1


TROPHEE HONNEUR - Groupe 2
1. MARQUIER Mathieu, (D) 53
2. MAUREL David (D) 52
3. OUDJIT Jean-Henri (D) 34
4. CLARION Christophe (G) 24
5. MOUTET Damien (D) 23
6. GUYON Rémi (D) 19
7. CANO Guillaume (D) 11
8. FOUGERE Dimitri (D) 10
8. VIC Jonathan (D) 10
10. JOURDAN Victor (D) 9
11. BENAFITOU Nabbil (G) 8
12. ALIAOUI Farid (G) 7
12. GARCIA Ludovic (G) 7
14. SANCHEZ Marc (G) 6
15. MOINE David (D) 4
15. MARTINEZ Damien (D) 4
17. AROCA Samuel (D) 3
18. RICCI Jean-Louis (G) 2
18. RODRIGUEZ Vivien (G) 2


TROPHEE AVENIR - Groupe 3
1. NAIM Yassin (G) 176
2. ROBERT Geoffrey (G) 165
3. FELIX Vincent (D) 163
4. BERNARD Enzo (G) 125
5. GAILLARDET Joan (G) 98
6. BRESSY Ludovic (D) 90
6. CHARRADE Antoine (D) 90
8. DESLYS Joey (G) 86
9. AMERAOUI Loïc (D) 82
10. MATEO Ludovic (G) 72
11. PRADIER Yoan (D) 70
12. MERIC Marvin (G) 66
13. JAUBERT Florent (D) 65
14. MICHELIER Yannick (D) 62
15. ZBIRI Smaïn (G) 59
16. VACARESSE Tom (D) 54
17. EL MAHBOUB Youssef (G) 52
18. ORTIZ Rodrigue (D) 49
19. MARTIN Yannick (G) 46
20. CASTELL Tristan (D) 24
21. BRUNEL Alexis (G) 23
22. FOUQUE Romain (D) 20
24. FAVIER Nicolas (G) 17
25. LOPEZ Florian (G) 16
26. BEN AMMAR Sofian (G) 11
27. MONTESINOS Gabriel (D) 6