Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

24/09/2014

COURSES JUSQU'AU 25 OCTOBRE ET CLASSEMENT RASETEURS

LIGUES

MERCREDI 24 SEPTEMBRE

LES SAINTES-MARIES-DE-LA-MER : *REPORTE (PLUIE) A MERCREDI PROCHAIN MERCREDI 1er OCTOBRE, 10h30* 15 h, gratuit, PNRC, dél. Mouiren. Manades Cougourlier, Hervas, le Ternen, Saint-Gabriel, Fabre-Mailhan, La Galère, Lagarde, Navarro. Raseteurs : Marignan, Martin, Matéo, Méric, Pinter, Robert. Tourneurs : Abbal, Lebrun.

JEUDI 25 SEPTEMBRE

 VALLABREGUES : 15 h, 5 €, CT Lou Vincen, dél. Mazas. Manades Daumas, Layalle, Cavallini. Raseteurs : Batiste, S. Ben Ammar, Y. Fahim, Guyon, C. Martinez, Matéo

Tourneurs : Cuallado, Lizon.

 

CLASSEMENT DES RASETEURS

Parution dans Midi Libre et La Provende
du vendredi 19 septembre

Trophée des As - Gr. 1

1. ALLOUANI Sabri (D) 630,5

2. CHEKADE Amine (D) 547

3. AUZOLLE Loïc (D) 523,5

4. FOUR Bastien (G) 387

5. AYME Anthony (D) 317

6. KATIF Zakaria (D) 290,5

7. BELGOURARI M. (D) 273,5

8. FAVIER Maxime (G) 242

9. ERRIK Radouane (G) 229,5

10. BRUSCHET Romain (D) 198

11. ALIAGA Jérémy (G) 186

12. OUFFE Julien (G) 177,5

13. MARTIN Jérôme (G) 144

14. REY Julien (D) 139

15. BENAFITOU Ilias (D) 108

16. ALLAM Fayssal (G) 88

17. POUJOL Hadrien (G) 81

18. RASSIR Sofiane (G) 70

19. SANCHIS Boris (D) 50

20. FAURE Lucas (D) 43

21. OUTARKA Lahcène (D) 33

22. MASCARIN Romain (D) 15

23. VILLARD Benjamin (D) 2

Trophée des Raseteurs - Gr.2

1. GUYON Rémy (D) 407

2. MAUREL David (D) 351

3. CLARION Christophe (G) 319

4. JOURDAN Victor (D) 290

5. MARQUIER Mathieu (D) 279

6. FOUGERE Dimitri (D) 275

7. MARTIN-COCHER D. (G) 249

8. SABATIER David (D) 239

9. FERRIOL Joffrey (G) 226

10. RICCI Jean-Louis (G) 203

11. SANCHEZ Marc (G) 195

12. GRAMMATICO Fab. (D) 169

13. BENAFITOU Nabil (G) 150

14. GLEIZE Alexandre (D) 149

15. VIC Jonathan (D) 131

16. OUFDIL Icham (D) 118

17. GOUGEON Mickaël (G) 92

18. CHIG Mohamed (D) 88

19. CARTALADE Kevin (G) 86

20. CANO Guillaume (D) 82

20. MOINE David (D) 82

22. MIRALLES Cédric (D) 62

23. MARTINEZ Damien (D) 61

24. RUIZ Olivier (G) 60

25. MONDY Thomas (G) 47

26. OLESKEVICH Nicolas (G) 46

27. LAFARE Jérémy (G) 45

28. CAIZERGUES Kevin (D) 44

29. VIOLET Nicolas (D) 41

30. ALARCON Loïc (G) 40

31. BINI Benjamin (G) 34

31. BOURNEL Marc (D) 34

33. MEBAREK Sidi (G) 31

34. MOUTET Damien (D) 30

35. GUIN Romain (G) 29

36. DUMONT Thomas (D) 28

37. VALETTE Benjamin (D) 26

38. THIERRY Patrice (G) 20

39. CASTEL Cyril (D) 13

40. SANTELLI Mickaël (D) 10

41. PAPARONE Nicolas (D) 9

42. CHARNELET Mickaël (D) 8

43. PEREZ Guillaume (G) 6

44. SALINESI Sylvain (D) 5

45. MONDY Romain (D) 3

45. PEREZ Yannick (D) 3

45. SOLERA Raphaël (G) 3

Trophée de l’Avenir - Gr. 3

1. BOUHARGANE J. (G) 783

2. ZEKRAOUI Youssef (G) 767

3. GAILLARDET Joan (G) 475

4. ALIAOUI Farid (G) 474

5. PRADIER Yoan (D) 420

6. CADENAS Joachim (D) 400

7. OUDJIT Jean-Henri (D) 390

8. GAUTIER Anthony (D) 385

9. ZBIRI Smaïn (G) 347

10. SOLER Jérémy (D) 259

11. SABOT Benjamin (D) 257

12. IBARRA Rémy (D) 227

13. MARQUIS Rudy (G) 135

13. ROIG Thomas (D) 135

15. EL HAJJOUJI Fouad (G) 123

16. MONTESINOS G. (D) 104

17. BOYER Frédéric (G) 75

18. COULOMB Florian (G) 70

19. CIACCHINI Jérémy (D) 62

20. ORTIZ Rodrigue (D) 50

21. BENOIT Benjamin (D) 40

22. ANANE Medhi (G) 21

23. ZINI Walid (G) 16

24. MARQUIS Kevin (G) 10