Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

11/08/2017

LES COURSES DU 11 AU 17 AOUT

les courses jusqu'au 13 aoput,course camarguaise

TROPHEE DES AS

MARDI 15 AOUT
LE GRAU-DU-ROI : 17 h, 12 €, SAS Ribera, dél. Sagne. Chr. CAMARON
8e GRV du TROPHEE TAURIN - Trophée Etienne-Mourrut
Lautier : GALENTOUN - Saint-Antoine : ARAMIS - Bon : TRANCARDEL
Saumade : SCIPION - Vinuesa : MESRINE - Paulin : CUPIDON
Vellas : MARENGO (hp) - Nicollin : LANDIE (hp)
Groupe 1 - Coef. 1,5 - Raseteurs : Aliaga, Allouani, I. Benafitou, Cadenas, M. Favier, Four, Katif, Poujol, Zekraoui


MAUGUIO : 16 h 30, 12 €, CT Le Melgueil, dél. Sagnes. Chr. MALI
15e Trophée Manu et José - Lautier : CHICO - Cuillé : MIGNON
Saumade : D’ARBAUD - Lafon : DARDAILLON - Ricard : ABSOLUT
Caillan : CHICHARITO - Rouquette : BITERROIS (hp)
Groupe 1 - Coef. 1 - Raseteurs : Ayme, Bouhargane, Ciacchini, Errik Marignan, F. Martin, J. Martin, Ouffe, Soler


MERCREDI 16 AOUT
LANSARGUES : 16h30, 12€, com. des fêtes, dél. Garcia. Chr. G. M.
La Galère : LOU GUECHOU - Chauvet : ARLESIEN
Lou Pantai : TESTON - Saumade : TRELUS - Michel : DORIANO
Vinuesa : BAYLE - Le Rousty : MOKA (hp)
Groupe 1 - Coef. 1 - Raseteurs : Cadenas, Faure, Jourdan, Katif
J.Martin, Poujol, Zekraoui


JEUDI 17 AOUT
MAUGUIO : 16h30, 11€, CT Lou Biòu, dél. Sagnes. Chr. MALI
Laurent : FOUQUET - Cuillé : COUBERTIN - Janin : REX
Fabre-Mailhan : CIGALON - Saumade : MEDOC
Blatière-Bessac : IVANHOE - Rouquette : NEPTUNE (hp)
Groupe 1 - Coef. 1 - Raseteurs : Aliaga, Allam, Auzolle, Ayme
Cadenas, Ciacchini, Four, Katif, Ouffe


TROPHEE AVENIR/ESPOIR

 

 

LUNDI 14 AOUT
UCHAUD : 16 h, gratuit, mairie, dél.Pradeilles. Chr. ST HILAIRE
Nicollin : BALZAC - Les Baumelles : VOLTAIRE - Cavallini : CAROLIN
Raynaud : CABERNE - Aubanel-Baroncelli : DRAC
L’Amarée : TAMARIN - Lagarde : GIL (hp)
Gr. 3 - Raseteurs : Bruschet, Clarion, Miralles, Sanchez, Vacaresse


MONTFRIN : 16 h 30, 9€, CT Lou Pougaou, dél. Sagne. Chr. VENTADOUR
Guillierme : LOU TAI - Allard : VEGAS - Lou Pantaï : FANGOUS
Saumade : TROCADERO - Blatière-Bessac : GULLIVER
Langlade : BOURDON - Fournier : DANTES (hp)
Gr. 3 - Raseteurs : Ameraoui, Bernard, Fouque, Gaillardet, Moutet Robert, Vic

SAINT-ETIENNE-DU-GRES : 16 h 30, 9€, Ass. gresouillaise, dél. Di Cristofano. Chr. CYRIL
Demi-finale du Trident d’Or : Lautier : BOLERO - MITRON - DOMINO
Le Grand salan : SIROCCO - HEGOAK - KADDOUR
Gr.3 - Raseteurs : Allam, Deslys, Matéo, Maurel, Méric, Montesinos, Soler

MARDI 15 AOUT
LANSARGUES : 16 h 30, 9 €, Com. des fêtes, dél. Gil. Chr. ST HILAIRE
Lautier : COQUILLON - Chauvet : CARAQUE - Lou Pantai : EROS
Blatière-Bessac : DINGO - Michel : INSOLENT - Vinuesa : ESCAPA
La Galère : JULES (hp)
Groupe 3 - Raseteurs : Brunel, Castell, Faure, Félix, Jourdan
Méric, Montesinos, Robert

VALLABREGUES : 16 h 30, 9 €, CT Lou Mamai, dél. Allemand.  Chr. REMY
Demi-finale du Trident d’Or - Nicollin : DRAC - BORIS - BRANTOME
Blanc-Espelly : CHRISTO - BAMBOCHE - MEROVEE
Gr. 3 - Raseteurs : Chahboune, Gautier, Guyon, Laurier, Matéo, Maurel


FOURQUES : 16 h 30, 9 €, mairie, dél. Crape. Chr. VENTADOUR
Ribaud : GABIER - Fabre-Mailhan : AIGLON - La Galère : HERMES
Gillet : AMADEUS - Saliérène : ARMAGUEDON - Le Juge : COUTEROUS
Groupe 3 - Raseteurs : Auzolle, Ameraoui, El Mahboub, Fouque
Naim, Rodriguez, Villard, Zelphati


UCHAUD : 16 h, gratuit, mairie, dél. Pradeilles. Chr. CYRIL
Guillierme : ARAIRE - La Galère : HERMES - Lagarde : GABIER
Saumade : GENEPY - Aubanel-Baroncelli : ZIKTALA
Saint-Pierre : MAGNAN - Blatière-Bessac : TIMUS (hp)
Groupe 3 - Raseteurs : A. Benafitou, Belgourari, Clarion, Miralles
Sanchez, Vacaresse


ROQUEMAURE : 16 h 30, 9 €, CTPR, dél. Eymonet. Chr. L. S.
le Joncas : ELIXIR - La Galère : CHARRO - Labourayre : LOU CHANCA
Caillan : ROUMIE - Félix : RIEUTOR - Didelot : RESCAPA
Labourayre : GEORGIO (hp)
Groupe 3 - Raseteurs : Fougère, Moine, D. Martinez, Ricci, Sanchis, Zbiri


MERCREDI 16 AOUT
MAUGUIO : 16 h 30, gratuit, Svs Culture, dél. Dumas. Chr. VENTADOUR
Rouquette : MUGUET - Lafon : ESCAPA - Le Ternen : CIBRANET
Le Soleil : TAMARIS - Les Termes : JOYKO - Paulin : MAFFRE
L’Aurore : BENIRRAS (hp)
Groupe 3 - Raseteurs : Bruschet, Cano, Chahboune, Errik, Gros, Méric
Montesinos, Moutet, Naim, Zelphati

PALUDS-DE-NOVES : 16 h 30, 9 €, CT des Paluds, dél. Di Cristofano. Chr. CHRISTOPHE
Trophée de la Saint-Roch (7e j.) - Complète de La Galère
HIPPOCAMPE - ALBAREAL - TARQUIN - NUMA
TORONTO - LIBERTIN - CAPITAINE (hp)
Gr. 3 - Raseteurs : Ameraoui, Bernard, Bressy, Deslys, Guyon Michelier


JEUDI 17 AOUT
SAINT-REMY-DE-PROVENCE : 17 h 30, 9 €, CT des Alpilles,  dél. Di Cristofano. Chr. ANGELIQUE
Saint-Antoine : TREVI - Le Joncas : MONTECAO - Allard : MARINET
Le Brestalou : DESERTEUR - Ricard : PELICO - Fournier : MISTRAL
Caillan : ADAME (hp)
Groupe 3 - Raseteurs : Chekade, Deslys, Félix, Martin-Cocher
Robert, Soler, Zbiri

TROPHEE AVENIR/HONNEUR

 

DIMANCHE 13 AOUT

PEROLS : 16 h 30, gratuit, mairie, dél. Gil. Chr. PANI

Saint-Antoine : DARIUS - Fabre-Mailhan : L’ANTIFO

Rouquette : CHARRON - Bon : ESCOBAR - Blanc : BECASSON

Michel : VALJEAN - Sauvan : QUESACO (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Bouhargane, Chahboune, Chekade, Gros

Laurier, Marquier

VAUVERT : 17 h, 9 €, mairie, dél. Pradeilles. Chr. VENTADOUR

16e Trophée des Vignerons - Guillierme : LOU TAI - Lagarde : PERSEE

Nicollin : BAYARD - Aubanel-Baroncelli : ANGORA - Félix : MERLIN

Sylvéral : CATIGO - Daumas : ARROGANT (hp)

Groupe 2 - Raseteurs : Allam, Aroca, Fougère, Félix, L.Garcia, Méric
Oudjit, Poujol

MARDI 15 AOUT
FOS : 16 h 30, 9 €, CT Le Galejon, dél. Borg. Chr. ANGELIQUE
Ribaud : MERLOT - Lautier : TATOUE - Richebois : DIJEU
Plo : URUBU - Caillan : ESMERO - Chapelle : MYSTERE
Groupe 2 - Raseteurs : Bressy, Ferriol, Lopez, Marquier
Martin-Cocher, Moutet


PALUDS-DE-NOVES : 16 h 30, 9€, CT des Paluds, dél.Mouiren.  Chr. STEPHANIE
Lautier : PARIGOT - Le Joncas : BANACHE - Plo : ULLIN
Caillan : EDEN - Guillierme : ANTONIO - Ricard : ROUVEAU
Fabre-Mailhan : KOUROS (hp)
Gr. 2 - Raseteurs : N. Benafitou, Bernard, Bruschet, Charrade, Deslys Michelier, Vic


LIGUES

LUNDI 14 AOUT

LANSARGUES : 16 h 30, gratuit, comité des fêtes, dél. Garcia.Manades Le Rousty, Plo, Lautier. Raseteurs : Ortega, Laurier, F. Garcia, Chebaiki, Molina, Sola. Tourneurs : Lebrun, Castel.

VAUVERT : 17 h, gratuit, com. des Festivités, dél.Molinié. Manades La Clapière, Les Baumelles, Lagarde. Raseteurs : Viscomi, Zelphati, Lassere, Roux, Danna, Quinson. Tourneurs : Abbal, Sagnier.

MERCREDI 16 AOUT

REMOULINS : 17 h, 5 €, Union taurine, dél. Mazas.Manades Raynaud, Le Brestalou, Lautier. Raseteurs : Philippe, Cugnière-Tourreau, Barbie, Danna, Benhammou, Coquel. Tourneurs : Levy, P. Rado.

JEUDI 17 AOUT

VAUVERT : 17 h, gratuit, Com. des festivités, dél.Gil.Manades Saint-Louis, Cavallini, Les Baumelles. Raseteurs : Ortega, Viscomi, Zelphati, Roux, Cugnière-Tourreau, Quinson. Tourneurs : Abbal, Joseph.

LANSARGUES : 16 h 30, gratuit, com. des fêtes, dél. Rives. Manades Les Termes, Saumade, La Galère. Raseteurs : Coquel, Laurier, Chebaiki, Molina, Lassere, Sola. Tourneurs : Lebrun, Ruiz


COURSES HORS TROPHEE

LUNDI 14 AOUT
MAUGUIO : 16 h 30, 8 €, Union taurine, dél. Dumas. Etalons neufs de Paulin, Les Termes, Vellas, L’Aurore, Michel, Le Ternen, Lafon, Rouquette. Gr.2. Raseteurs : L. Garcia, Charnelet, Aroca, Mebarek, Ouffe, Moine.
AUBAIS : 16 h 30, 8 €, CT La Bourgino, dél. Blanc. Taureaux neufs de Raynaud, Plo. Gr.2. Raseteurs : Pinot, Douville, Gougeon, Boyer, Pinter.
FOURQUES : 17 h 30, 9 €, CTPR, dél. Quiot. Chatres neufs du Juge, Daumas, Boch, Blanc, Michel, Ricard,Bon. Gr.2. Raseteurs : Rodriguez, Gautier, Chig, Y.Martin, El Mahboub.
MARDI 15 AOUT
VAUVERT : 17 h, gratuit, com. des festivités, dél. Blanc. Etalons de Blatière, Saumade, Nicollin, Lagarde. Gr.2. Rasetuers : L.Garcia, Aroca, Charnelet, Lafare.
AUBAIS : 16 h 30, gratuit, CT La Bourgino, dél.Mouillor.Taureaux neufs de Raynaud. Gr.2. Raseteurs : Pinter, Boyer, Gougeon, Douville, Pinot.
MERCREDI 16 AOUT
VAUVERT : 17h, gratuit, com. des festivités, dél. Sagne. Chr. ST HILAIRE. Trophée des Vaches cocardières. La Galère : SARAH - Les Baumelles : ATHENA - Chapelle : OCTOPUSSY - Blatière-Bessac : THERESA - Raynaud : CARMEN - Chaballier : VALENTINE - La Clapière : NINON - Pagès : ALLEGRIA - Groupe 5. Raseteurs : Miralles, Auzolle, Ferriol, Maurel, Gougeon, Chekade, Sanchez.